05/02 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Sportifs 6 12,0 1070 926 154,33 368 1070
2. 03-Les Rêveurs 6 10,0 1090 982 163,67 374 1090
3. 04-Les Navajos 6 8,0 1001 872 145,33 356 1001
4. 01-Les Filles 6 8,0 993 810 135,00 341 993
5. 06-Les Schtroumpfs 6 6,0 1064 986 164,33 381 1064
6. 07-La Petite Entreprise 6 4,0 1020 903 150,50 352 1020
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Les Schtroumpfs 05/02 355
2. 03-Les Rêveurs 05/02 338
3. 02-Les Sportifs 05/02 320
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Les Schtroumpfs 05/02 986
2. 03-Les Rêveurs 05/02 982
3. 02-Les Sportifs 05/02 926
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. PIGNE Sylvain 158 189 185 532 45 577
2. AFFAGARD Alain 157 196 158 511 51 562
3. LHOMMET Christian 163 154 142 459 93 552
4. PERROT Bruno 166 161 196 523 15 538
5. BUQUET Didier 171 180 157 508 27 535
6. LEDUC Eric 140 159 134 433 93 526
7. BRENTOT Régis 173 146 151 470 24 494
8. GIRARD Patrick 159 125 170 454 33 487
9. BENARD Claudy 128 152 135 415 72 487
10. BUQUET Claude 102 106 156 364 102 466
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 149 124 142 415 93 508
2. CAHARD Catherine 129 128 138 395 111 506
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PERROT Bruno 05/02 196
1 AFFAGARD Alain 05/02 196
3. PIGNE Sylvain 05/02 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIGNE Sylvain 05/02 532
2. PERROT Bruno 05/02 523
3. AFFAGARD Alain 05/02 511
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POLLET Sandrine 05/02 149
2. CAHARD Catherine 05/02 138
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POLLET Sandrine 05/02 415
2. CAHARD Catherine 05/02 395
Classement trié par meilleure série.