15/01 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Les Schtroumpfs 6 13,0 1095 1014 169,00 401 1095
2. 03-Les Rêveurs 6 11,0 1131 1011 168,50 403 1131
3. 02-Les Sportifs 6 10,0 1110 957 159,50 378 1110
4. 04-Les Navajos 6 6,0 1089 951 158,50 396 1089
5. 07-La Petite Entreprise 6 6,0 1023 786 131,00 357 1023
6. 01-Les Filles 6 4,0 962 758 126,33 340 962
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Les Schtroumpfs 15/01 374
2. 03-Les Rêveurs 15/01 363
3. 04-Les Navajos 15/01 350
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Les Schtroumpfs 15/01 1014
2. 03-Les Rêveurs 15/01 1011
3. 02-Les Sportifs 15/01 957
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. PERROT Bruno 224 170 187 581 24 605
2. BUQUET Didier 155 184 223 562 33 595
3. PIGNE Sylvain 166 173 190 529 51 580
4. LEDUC Eric 127 163 148 438 99 537
5. LHOMMET Christian 117 137 176 430 96 526
6. GIRARD Patrick 147 154 184 485 30 515
7. AFFAGARD Alain 150 152 162 464 48 512
8. BENARD Claudy 116 156 153 425 72 497
9. BOURGOIN Jean-Luc 117 145 127 389 105 494
10. ARONDEL Alain 140 115 93 348 138 486
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 176 175 142 493 105 598
2. LEFEBVRE Nelly 130 116 87 333 132 465
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERROT Bruno 15/01 224
2. BUQUET Didier 15/01 223
3. PIGNE Sylvain 15/01 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERROT Bruno 15/01 581
2. BUQUET Didier 15/01 562
3. PIGNE Sylvain 15/01 529
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POLLET Sandrine 15/01 176
2. LEFEBVRE Nelly 15/01 130
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POLLET Sandrine 15/01 493
2. LEFEBVRE Nelly 15/01 333
Classement trié par meilleure série.