18/12 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les Filles 6 10,0 1069 853 142,17 373 1069
2. 06-Les Schtroumpfs 6 10,0 1038 978 163,00 360 1038
3. 07-La Petite Entreprise 6 10,0 1035 873 145,50 362 1035
4. 04-Les Navajos 6 6,0 1026 810 135,00 360 1026
5. 02-Les Sportifs 6 6,0 1011 819 136,50 367 1011
6. 03-Les Rêveurs 6 6,0 1004 884 147,33 369 1004
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Les Schtroumpfs 18/12 340
2. 03-Les Rêveurs 18/12 329
3. 07-La Petite Entreprise 18/12 308
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Les Schtroumpfs 18/12 978
2. 03-Les Rêveurs 18/12 884
3. 07-La Petite Entreprise 18/12 873
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. BENARD Claudy 174 138 176 488 78 566
2. PRUDHOMME Olivier 167 133 156 456 93 549
3. BRENTOT Régis 180 174 167 521 21 542
4. PERROT Bruno 194 162 157 513 27 540
5. BUQUET Claude 134 146 140 420 111 531
6. LANGLOIS Marco 182 169 160 511 9 520
7. PIGNE Sylvain 158 137 172 467 51 518
8. BOURGOIN Jean-Luc 105 142 143 390 105 495
9. ARONDEL Alain 104 134 114 352 141 493
10. LHOMMET Christian 135 107 129 371 93 464
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. LEFEBVRE Nelly 112 128 125 365 138 503
2. POLLET Sandrine 136 109 118 363 99 462
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERROT Bruno 18/12 194
2. LANGLOIS Marco 18/12 182
3. BRENTOT Régis 18/12 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BRENTOT Régis 18/12 521
2. PERROT Bruno 18/12 513
3. LANGLOIS Marco 18/12 511
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POLLET Sandrine 18/12 136
2. LEFEBVRE Nelly 18/12 128
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEFEBVRE Nelly 18/12 365
2. POLLET Sandrine 18/12 363
Classement trié par meilleure série.