11/12 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les Navajos 6 13,0 1186 1027 171,17 414 1186
2. 02-Les Sportifs 6 12,0 1104 954 159,00 383 1104
3. 07-La Petite Entreprise 6 10,0 1058 887 147,83 376 1058
4. 01-Les Filles 6 6,0 979 790 131,67 346 979
5. 06-Les Schtroumpfs 6 4,0 1065 978 163,00 375 1065
6. 03-Les Rêveurs 6 4,0 937 757 126,17 319 937
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Les Navajos 11/12 361
2. 06-Les Schtroumpfs 11/12 346
3. 02-Les Sportifs 11/12 333
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-Les Navajos 11/12 1027
2. 06-Les Schtroumpfs 11/12 978
3. 02-Les Sportifs 11/12 954
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. AFFAGARD Alain 176 205 172 553 54 607
2. BUQUET Didier 161 192 203 556 39 595
3. BUQUET Claude 168 145 158 471 120 591
4. PIGNE Sylvain 145 176 184 505 57 562
5. BRENTOT Régis 170 182 179 531 24 555
6. BENARD Claudy 155 127 163 445 78 523
7. LHOMMET Christian 124 146 141 411 93 504
8. GIRARD Patrick 174 137 162 473 30 503
9. ARONDEL Alain 139 137 80 356 147 503
10. PRUDHOMME Olivier 114 128 159 401 96 497
11. MURZYN Alfred 132 113 101 346 87 433
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. CAHARD Catherine 128 121 96 345 111 456
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AFFAGARD Alain 11/12 205
2. BUQUET Didier 11/12 203
3. PIGNE Sylvain 11/12 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BUQUET Didier 11/12 556
2. AFFAGARD Alain 11/12 553
3. BRENTOT Régis 11/12 531
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAHARD Catherine 11/12 128
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAHARD Catherine 11/12 345
Classement trié par meilleure série.