27/11 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Les Schtroumpfs 6 12,0 1103 1031 171,83 394 1103
2. 03-Les Rêveurs 6 12,0 1052 920 153,33 364 1052
3. 07-La Petite Entreprise 6 10,0 1000 877 146,17 341 1000
4. 04-Les Navajos 6 6,0 962 821 136,83 340 962
5. 02-Les Sportifs 6 4,0 968 815 135,83 332 968
6. 01-Les Filles 6 4,0 958 715 119,17 338 958
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Les Schtroumpfs 27/11 370
2. 03-Les Rêveurs 27/11 320
3. 07-La Petite Entreprise 27/11 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Les Schtroumpfs 27/11 1031
2. 03-Les Rêveurs 27/11 920
3. 07-La Petite Entreprise 27/11 877
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. PIGNE Sylvain 186 171 178 535 66 601
2. LHOMMET Christian 140 139 156 435 102 537
3. BRENTOT Régis 167 165 165 497 21 518
4. PERROT Bruno 180 159 146 485 30 515
5. LANGLOIS Marco 184 140 172 496 6 502
6. BUQUET Didier 156 169 138 463 39 502
7. LEDUC Eric 119 126 135 380 102 482
8. AFFAGARD Alain 145 135 134 414 54 468
9. BOURGOIN Jean-Luc 109 124 125 358 102 460
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 121 146 134 401 99 500
2. CAHARD Catherine 128 146 115 389 108 497
3. LEFEBVRE Nelly 100 111 115 326 135 461
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIGNE Sylvain 27/11 186
2. LANGLOIS Marco 27/11 184
3. PERROT Bruno 27/11 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIGNE Sylvain 27/11 535
2. BRENTOT Régis 27/11 497
3. LANGLOIS Marco 27/11 496
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 CAHARD Catherine 27/11 146
1 POLLET Sandrine 27/11 146
3. LEFEBVRE Nelly 27/11 115
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POLLET Sandrine 27/11 401
2. CAHARD Catherine 27/11 389
3. LEFEBVRE Nelly 27/11 326
Classement trié par meilleure série.