20/11 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-La Petite Entreprise 6 13,0 1154 974 162,33 407 1154
2. 06-Les Schtroumpfs 6 12,0 937 910 151,67 319 937
3. 04-Les Navajos 6 9,0 1072 925 154,17 402 1072
4. 02-Les Sportifs 6 8,0 1055 854 142,33 366 1055
5. 03-Les Rêveurs 6 4,0 1083 957 159,50 385 1083
6. 01-Les Filles 6 4,0 888 780 130,00 306 888
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Les Navajos 20/11 353
2. 07-La Petite Entreprise 20/11 347
3. 03-Les Rêveurs 20/11 343
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-La Petite Entreprise 20/11 974
2. 03-Les Rêveurs 20/11 957
3. 04-Les Navajos 20/11 925
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. BRENTOT Régis 208 216 222 646 33 679
2. PERROT Bruno 184 200 165 549 36 585
3. BUQUET Didier 193 151 163 507 39 546
4. BOURGOIN Jean-Luc 160 138 120 418 108 526
5. GIRARD Patrick 152 170 168 490 27 517
6. PRUDHOMME Olivier 131 147 132 410 96 506
7. MURZYN Alfred 121 143 144 408 90 498
8. ARONDEL Alain 90 113 125 328 147 475
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 158 152 134 444 105 549
2. CAHARD Catherine 116 130 114 360 108 468
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRENTOT Régis 20/11 222
2. PERROT Bruno 20/11 200
3. BUQUET Didier 20/11 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BRENTOT Régis 20/11 646
2. PERROT Bruno 20/11 549
3. BUQUET Didier 20/11 507
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POLLET Sandrine 20/11 158
2. CAHARD Catherine 20/11 130
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POLLET Sandrine 20/11 444
2. CAHARD Catherine 20/11 360
Classement trié par meilleure série.