16/10 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Sportifs 6 10,0 985 832 138,67 347 985
2. 01-Les Filles 6 10,0 974 791 131,83 333 974
3. 06-Les Schtroumpfs 6 9,0 1136 1085 180,83 403 1136
4. 04-Les Navajos 6 9,0 1074 894 149,00 409 1074
5. 03-Les Rêveurs 6 6,0 949 835 139,17 326 949
6. 07-La Petite Entreprise 6 6,0 902 635 105,83 327 902
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Les Schtroumpfs 16/10 386
2. 04-Les Navajos 16/10 349
3. 02-Les Sportifs 16/10 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Les Schtroumpfs 16/10 1085
2. 04-Les Navajos 16/10 894
3. 03-Les Rêveurs 16/10 835
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. BUQUET Claude 116 179 147 442 144 586
2. LANGLOIS Marco 204 186 177 567 9 576
3. GIRARD Patrick 165 200 153 518 42 560
4. AFFAGARD Alain 143 178 169 490 63 553
5. BENARD Claudy 148 141 140 429 78 507
6. PERROT Bruno 167 159 136 462 36 498
7. BUQUET Didier 140 170 142 452 36 488
8. LEDUC Eric 126 121 100 347 105 452
9. MURZYN Alfred 121 125 127 373 78 451
10. ARONDEL Alain 80 117 91 288 162 450
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. CAHARD Catherine 110 120 132 362 105 467
2. POLLET Sandrine 104 118 120 342 90 432
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANGLOIS Marco 16/10 204
2. GIRARD Patrick 16/10 200
3. BUQUET Claude 16/10 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LANGLOIS Marco 16/10 567
2. GIRARD Patrick 16/10 518
3. AFFAGARD Alain 16/10 490
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAHARD Catherine 16/10 132
2. POLLET Sandrine 16/10 120
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAHARD Catherine 16/10 362
2. POLLET Sandrine 16/10 342
Classement trié par meilleure série.