09/10 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Les Schtroumpfs 6 11,0 1070 956 159,33 405 1070
2. 02-Les Sportifs 6 9,0 1036 874 145,67 367 1036
3. 03-Les Rêveurs 6 8,0 1021 907 151,17 365 1021
4. 07-La Petite Entreprise 6 8,0 1002 858 143,00 341 1002
5. 04-Les Navajos 6 7,0 1034 842 140,33 367 1034
6. 01-Les Filles 6 6,0 1068 825 137,50 398 1068
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Les Schtroumpfs 09/10 367
2. 03-Les Rêveurs 09/10 327
3. 01-Les Filles 09/10 317
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Les Schtroumpfs 09/10 956
2. 03-Les Rêveurs 09/10 907
3. 02-Les Sportifs 09/10 874
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. BENARD Claudy 179 122 192 493 87 580
2. AFFAGARD Alain 170 148 151 469 72 541
3. PIGNE Sylvain 209 133 129 471 69 540
4. BUQUET Didier 164 149 186 499 39 538
5. GIRARD Patrick 158 165 162 485 45 530
6. MURZYN Alfred 151 160 124 435 81 516
7. PERROT Bruno 141 167 164 472 33 505
8. LEDUC Eric 144 133 120 397 108 505
9. BRENTOT Régis 140 160 161 461 36 497
10. BUQUET Claude 139 94 110 343 153 496
11. PRUDHOMME Olivier 143 122 140 405 90 495
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. LEFEBVRE Nelly 138 95 99 332 156 488
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIGNE Sylvain 09/10 209
2. BENARD Claudy 09/10 192
3. BUQUET Didier 09/10 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BUQUET Didier 09/10 499
2. BENARD Claudy 09/10 493
3. GIRARD Patrick 09/10 485
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEFEBVRE Nelly 09/10 138
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEFEBVRE Nelly 09/10 332
Classement trié par meilleure série.