18/09 18:30
ligue du mardi Caniel 2018-2019

Classements équipes

Equipe - Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les Navajos 6 12,0 1088 899 149,83 372 1088
2. 06-Les Schtroumpfs 6 10,0 1024 970 161,67 369 1024
3. 03-Les Rêveurs 6 9,0 1037 923 153,83 362 1037
4. 01-Les Filles 6 8,0 1028 818 136,33 408 1028
5. 02-Les Sportifs 6 6,0 978 825 137,50 352 978
6. 07-La Petite Entreprise 6 4,0 933 759 126,50 320 933
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Les Schtroumpfs 18/09 351
2. 01-Les Filles 18/09 338
3. 03-Les Rêveurs 18/09 324
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Les Schtroumpfs 18/09 970
2. 03-Les Rêveurs 18/09 923
3. 04-Les Navajos 18/09 899
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. LANGLOIS Marco 180 200 167 547 42 589
2. BENARD Claudy 157 164 143 464 111 575
3. BUQUET Didier 175 180 142 497 66 563
4. PERROT Bruno 187 160 157 504 30 534
5. BOURGOIN Jean-Luc 134 112 156 402 123 525
6. AFFAGARD Alain 124 150 158 432 75 507
7. MURZYN Alfred 137 135 147 419 84 503
8. BRENTOT Régis 160 145 157 462 12 474
9. ARONDEL Alain 88 104 105 297 162 459
10. GIRARD Patrick 171 125 127 423 12 435
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 129 121 143 393 78 471
2. CAHARD Catherine 181 44 129 354 99 453
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANGLOIS Marco 18/09 200
2. PERROT Bruno 18/09 187
3. BUQUET Didier 18/09 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LANGLOIS Marco 18/09 547
2. PERROT Bruno 18/09 504
3. BUQUET Didier 18/09 497
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAHARD Catherine 18/09 181
2. POLLET Sandrine 18/09 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POLLET Sandrine 18/09 393
2. CAHARD Catherine 18/09 354
Classement trié par meilleure série.