19/06 18:30
ligue du mardi 2017-2018

Classements équipes

Equipe - Classement Période 7
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-La Petite Entreprise 6 13,0 1138 1048 174,67 409 1138
2. 05-Les Schtroumpfs 6 13,0 1114 1075 179,17 416 1114
3. 01-Les Filles 6 10,0 920 647 107,83 316 920
4. 04-Les Navajos 6 6,0 892 622 103,67 312 892
5. 03-Les Rêveurs 6 4,0 922 778 129,67 343 922
6. 02-Les Sportifs 6 4,0 902 731 121,83 316 902
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Les Schtroumpfs 19/06 403
2. 06-La Petite Entreprise 19/06 379
3. 03-Les Rêveurs 19/06 295
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Les Schtroumpfs 19/06 1075
2. 06-La Petite Entreprise 19/06 1048
3. 03-Les Rêveurs 19/06 778
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 7 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. GILES Philippe 187 172 165 524 72 596
2. LANGLOIS Marco 156 208 191 555 18 573
3. BRENTOT Régis 169 141 214 524 18 542
4. GIRARD Patrick 178 195 147 520 21 541
5. MURZYN Alfred 106 147 111 364 102 466
6. AFFAGARD Alain 137 125 141 403 54 457
7. PERROT Bruno 126 148 140 414 42 456
8. BOURGOIN Jean-Luc 102 119 100 321 129 450
9. BUQUET Claude 111 103 87 301 141 442
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 7 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. LEFEBVRE Nelly 96 99 101 296 168 464
2. CAHARD Catherine 112 126 113 351 105 456
3. POLLET Sandrine 122 102 104 328 117 445
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRENTOT Régis 19/06 214
2. LANGLOIS Marco 19/06 208
3. GIRARD Patrick 19/06 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LANGLOIS Marco 19/06 555
2 GILES Philippe 19/06 524
2 BRENTOT Régis 19/06 524
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAHARD Catherine 19/06 126
2. POLLET Sandrine 19/06 122
3. LEFEBVRE Nelly 19/06 101
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAHARD Catherine 19/06 351
2. POLLET Sandrine 19/06 328
3. LEFEBVRE Nelly 19/06 296
Classement trié par meilleure série.