27/03 18:30
ligue du mardi 2017-2018

Classements équipes

Equipe - Classement Période 5
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Schtroumpfs 6 12,0 1144 1099 183,17 386 1144
2. 02-Les Sportifs 6 12,0 1094 911 151,83 381 1094
3. 01-Les Filles 6 10,0 1002 732 122,00 361 1002
4. 04-Les Navajos 6 6,0 992 833 138,83 342 992
5. 03-Les Rêveurs 6 4,0 1085 935 155,83 374 1085
6. 06-La Petite Entreprise 6 4,0 999 903 150,50 357 999
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Les Schtroumpfs 27/03 371
2. 06-La Petite Entreprise 27/03 325
3. 03-Les Rêveurs 27/03 324
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Les Schtroumpfs 27/03 1099
2. 03-Les Rêveurs 27/03 935
3. 02-Les Sportifs 27/03 911
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 5 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. LANGLOIS Marco 191 185 189 565 18 583
2. GIRARD Patrick 177 175 182 534 27 561
3. PERROT Bruno 180 173 160 513 45 558
4. AFFAGARD Alain 157 173 148 478 60 538
5. MURZYN Alfred 144 140 138 422 105 527
6. BOURGOIN Jean-Luc 127 134 132 393 126 519
7. BRENTOT Régis 178 134 169 481 21 502
8. LEDUC Eric 147 123 152 422 75 497
9. BUQUET Didier 141 155 144 440 33 473
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 5 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 152 109 172 433 123 556
2. CAHARD Catherine 150 117 133 400 105 505
3. LEFEBVRE Nelly 121 98 113 332 165 497
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANGLOIS Marco 27/03 191
2. GIRARD Patrick 27/03 182
3. PERROT Bruno 27/03 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LANGLOIS Marco 27/03 565
2. GIRARD Patrick 27/03 534
3. PERROT Bruno 27/03 513
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POLLET Sandrine 27/03 172
2. CAHARD Catherine 27/03 150
3. LEFEBVRE Nelly 27/03 121
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POLLET Sandrine 27/03 433
2. CAHARD Catherine 27/03 400
3. LEFEBVRE Nelly 27/03 332
Classement trié par meilleure série.