20/02 18:30
ligue du mardi 2017-2018

Classements équipes

Equipe - Classement Période 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Schtroumpfs 6 12,0 1041 954 159,00 373 1041
2. 04-Les Navajos 6 10,0 986 803 133,83 364 986
3. 06-La Petite Entreprise 6 10,0 983 896 149,33 361 983
4. 03-Les Rêveurs 6 6,0 966 816 136,00 342 966
5. 02-Les Sportifs 6 6,0 930 717 119,50 343 930
6. 01-Les Filles 6 4,0 889 604 100,67 322 889
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Les Schtroumpfs 20/02 344
2. 06-La Petite Entreprise 20/02 332
3. 04-Les Navajos 20/02 303
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Les Schtroumpfs 20/02 954
2. 06-La Petite Entreprise 20/02 896
3. 03-Les Rêveurs 20/02 816
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. BUQUET Didier 171 170 187 528 39 567
2. LANGLOIS Marco 177 168 193 538 21 559
3. BRENTOT Régis 167 149 171 487 18 505
4. PERROT Bruno 126 176 145 447 39 486
5. PIGNE Sylvain 133 132 151 416 66 482
6. MURZYN Alfred 111 111 147 369 111 480
7. LEDUC Eric 128 120 161 409 69 478
8. BREARD Damien 86 127 164 377 87 464
9. BUQUET Claude 88 71 116 275 144 419
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 91 141 108 340 126 466
2. LEFEBVRE Nelly 113 91 86 290 165 455
3. CHAREYRE Audrey 114 114 86 314 120 434
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANGLOIS Marco 20/02 193
2. BUQUET Didier 20/02 187
3. PERROT Bruno 20/02 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LANGLOIS Marco 20/02 538
2. BUQUET Didier 20/02 528
3. BRENTOT Régis 20/02 487
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POLLET Sandrine 20/02 141
2. CHAREYRE Audrey 20/02 114
3. LEFEBVRE Nelly 20/02 113
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POLLET Sandrine 20/02 340
2. CHAREYRE Audrey 20/02 314
3. LEFEBVRE Nelly 20/02 290
Classement trié par meilleure série.