29/05 18:30
ligue du mardi 2017-2018

Classements équipes

Equipe - Classement Période 7
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Sportifs 6 12,0 1087 916 152,67 371 1087
2. 06-La Petite Entreprise 6 12,0 1081 988 164,67 379 1081
3. 03-Les Rêveurs 6 10,0 973 814 135,67 340 973
4. 04-Les Navajos 6 6,0 948 768 128,00 320 948
5. 05-Les Schtroumpfs 6 4,0 1019 932 155,33 369 1019
6. 01-Les Filles 6 4,0 966 696 116,00 348 966
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-La Petite Entreprise 29/05 348
2. 05-Les Schtroumpfs 29/05 340
3. 02-Les Sportifs 29/05 314
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-La Petite Entreprise 29/05 988
2. 05-Les Schtroumpfs 29/05 932
3. 02-Les Sportifs 29/05 916
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 7 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. AFFAGARD Alain 178 151 176 505 54 559
2. BRENTOT Régis 171 160 190 521 21 542
3. LANGLOIS Marco 174 178 170 522 18 540
4. GILES Philippe 152 188 127 467 72 539
5. PERROT Bruno 145 132 180 457 39 496
6. BUQUET Didier 144 150 154 448 36 484
7. PIGNE Sylvain 141 162 107 410 69 479
8. LHOMMET Christian 142 109 106 357 120 477
9. BUQUET Claude 107 110 103 320 144 464
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 7 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 115 163 133 411 117 528
2. CAHARD Catherine 122 155 110 387 102 489
3. LEFEBVRE Nelly 91 103 115 309 168 477
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRENTOT Régis 29/05 190
2. GILES Philippe 29/05 188
3. PERROT Bruno 29/05 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LANGLOIS Marco 29/05 522
2. BRENTOT Régis 29/05 521
3. AFFAGARD Alain 29/05 505
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POLLET Sandrine 29/05 163
2. CAHARD Catherine 29/05 155
3. LEFEBVRE Nelly 29/05 115
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POLLET Sandrine 29/05 411
2. CAHARD Catherine 29/05 387
3. LEFEBVRE Nelly 29/05 309
Classement trié par meilleure série.