14/11 18:30
ligue du mardi 2017-2018

Classements équipes

Equipe - Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-La Petite Entreprise 6 12,0 1025 938 156,33 357 1025
2. 03-Les Rêveurs 6 10,0 1098 924 154,00 392 1098
3. 05-Les Schtroumpfs 6 10,0 1066 961 160,17 386 1066
4. 02-Les Sportifs 6 6,0 1019 875 145,83 349 1019
5. 01-Les Filles 6 6,0 938 707 117,83 344 938
6. 04-Les Navajos 6 4,0 928 739 123,17 326 928
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Les Schtroumpfs 14/11 351
2. 03-Les Rêveurs 14/11 334
3. 06-La Petite Entreprise 14/11 328
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Les Schtroumpfs 14/11 961
2. 06-La Petite Entreprise 14/11 938
3. 03-Les Rêveurs 14/11 924
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. PERROT Bruno 181 171 184 536 45 581
2. GIRARD Patrick 177 182 148 507 45 552
3. LEDUC Eric 169 151 149 469 72 541
4. LHOMMET Christian 153 112 123 388 129 517
5. BREARD Damien 158 146 125 429 87 516
6. PIGNE Sylvain 127 169 158 454 60 514
7. AFFAGARD Alain 143 142 161 446 57 503
8. BRENTOT Régis 159 173 137 469 15 484
9. BUQUET Claude 116 107 100 323 147 470
10. BUQUET Didier 127 156 133 416 42 458
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. CHAREYRE Audrey 104 146 115 365 132 497
2. CAHARD Catherine 111 121 110 342 99 441
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERROT Bruno 14/11 184
2. GIRARD Patrick 14/11 182
3. BRENTOT Régis 14/11 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERROT Bruno 14/11 536
2. GIRARD Patrick 14/11 507
3 LEDUC Eric 14/11 469
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHAREYRE Audrey 14/11 146
2. CAHARD Catherine 14/11 121
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHAREYRE Audrey 14/11 365
2. CAHARD Catherine 14/11 342
Classement trié par meilleure série.