19/09 18:30
ligue du mardi 2017-2018

Classements équipes

Equipe - Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Sportifs 6 13,0 1156 925 154,17 402 1156
2. 04-Les Navajos 6 10,0 1029 843 140,50 359 1029
3. 03-Les Rêveurs 6 8,0 1001 761 126,83 372 1001
4. 01-Les Filles 6 8,0 962 866 144,33 329 962
5. 06-La Petite Entreprise 6 6,0 988 928 154,67 364 988
6. 05-Les Schtroumpfs 6 4,0 1017 924 154,00 358 1017
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-La Petite Entreprise 19/09 344
2. 05-Les Schtroumpfs 19/09 327
3. 02-Les Sportifs 19/09 325
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-La Petite Entreprise 19/09 928
2. 02-Les Sportifs 19/09 925
3. 05-Les Schtroumpfs 19/09 924
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. BREARD Damien 173 168 182 523 90 613
2. BUQUET Didier 165 168 156 489 72 561
3. LHOMMET Christian 134 135 119 388 153 541
4. GIRARD Patrick 147 148 162 457 60 517
5. BRENTOT Régis 164 183 159 506 9 515
6. LANGLOIS Marco 180 152 135 467 33 500
7. LEDUC Eric 180 125 117 422 51 473
8. BUQUET Claude 132 121 101 354 114 468
9. MURZYN Alfred 107 157 109 373 87 460
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 152 124 126 402 141 543
2. CAHARD Catherine 157 142 147 446 96 542
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRENTOT Régis 19/09 183
2. BREARD Damien 19/09 182
3 LANGLOIS Marco 19/09 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BREARD Damien 19/09 523
2. BRENTOT Régis 19/09 506
3. BUQUET Didier 19/09 489
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAHARD Catherine 19/09 157
2. POLLET Sandrine 19/09 152
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAHARD Catherine 19/09 446
2. POLLET Sandrine 19/09 402
Classement trié par meilleure série.