15/11 18:30
ligue du mardi 2016-2017

Classements équipes

Equipe - Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les Schtroumpfs 6 12,0 1115 1010 168,33 385 1115
2. 05-Les Voltigeurs 6 12,0 1092 867 144,50 393 1092
3. 06-Les Sportifs 6 10,0 974 830 138,33 345 974
4. 03-Les Filles 6 10,0 892 667 111,17 320 892
5. 02-La Petite Entreprise 6 6,0 920 773 128,83 316 920
6. 07-Les Navajos 6 6,0 866 746 124,33 302 866
7. 04-Les Strikeurs 6 4,0 937 652 108,67 318 937
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Les Schtroumpfs 15/11 350
2. 05-Les Voltigeurs 15/11 318
3. 06-Les Sportifs 15/11 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Les Schtroumpfs 15/11 1010
2. 05-Les Voltigeurs 15/11 867
3. 06-Les Sportifs 15/11 830
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. PERROT Bruno 189 233 157 579 57 636
2. PIGNE Sylvain 161 167 208 536 63 599
3. AFFAGARD Alain 151 167 156 474 54 528
4. GIRARD Patrick 154 178 142 474 42 516
5. INGER Wilfried 139 100 144 383 96 479
6. LHOMMET Christian 121 130 105 356 90 446
7. BRENTOT Régis 128 140 122 390 51 441
8. BREARD Damien 116 102 112 330 108 438
9. BOURGOIN Jean-Luc 131 111 108 350 84 434
10. BUQUET Didier 131 140 125 396 36 432
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. POLLET Sandrine 107 109 106 322 177 499
2. FOLLIN Arlette 91 85 112 288 168 456
3. CAHARD Catherine 111 129 132 372 81 453
4. CHAREYRE Audrey 94 88 113 295 144 439
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERROT Bruno 15/11 233
2. PIGNE Sylvain 15/11 208
3. GIRARD Patrick 15/11 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERROT Bruno 15/11 579
2. PIGNE Sylvain 15/11 536
3 GIRARD Patrick 15/11 474
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAHARD Catherine 15/11 132
2. CHAREYRE Audrey 15/11 113
3. FOLLIN Arlette 15/11 112
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAHARD Catherine 15/11 372
2. POLLET Sandrine 15/11 322
3. CHAREYRE Audrey 15/11 295
Classement trié par meilleure série.