04/10 18:30
ligue du mardi 2016-2017

Classements équipes

Equipe - Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Filles 6 12,0 964 739 123,17 358 964
2. 07-Les Navajos 6 12,0 928 793 132,17 331 928
3. 06-Les Sportifs 6 10,0 945 759 126,50 329 945
4. 02-La Petite Entreprise 6 10,0 924 792 132,00 336 924
5. 04-Les Strikeurs 6 6,0 944 641 106,83 351 944
6. 05-Les Voltigeurs 6 6,0 899 680 113,33 349 899
7. 01-Les Schtroumpfs 6 4,0 871 796 132,67 298 871
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-La Petite Entreprise 04/10 292
2. 07-Les Navajos 04/10 286
3. 03-Les Filles 04/10 283
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Les Schtroumpfs 04/10 796
2. 07-Les Navajos 04/10 793
3. 02-La Petite Entreprise 04/10 792
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. PERROT Bruno 128 190 134 452 51 503
2. LHOMMET Christian 132 123 141 396 96 492
3. BUQUET Didier 149 163 144 456 33 489
4. INGER Wilfried 122 140 133 395 90 485
5. BREARD Damien 100 150 128 378 93 471
6. MURZYN Alfred 119 118 126 363 90 453
7. PIGNE Sylvain 133 126 117 376 75 451
8. BRENTOT Régis 115 152 130 397 42 439
9. BUQUET Claude 137 95 105 337 102 439
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. CAHARD Catherine 136 179 149 464 90 554
2. POLLET Sandrine 81 100 82 263 210 473
3. CHAREYRE Audrey 87 104 84 275 135 410
4. FOLLIN Arlette 66 86 76 228 168 396
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERROT Bruno 04/10 190
2. BUQUET Didier 04/10 163
3. BRENTOT Régis 04/10 152
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BUQUET Didier 04/10 456
2. PERROT Bruno 04/10 452
3. BRENTOT Régis 04/10 397
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAHARD Catherine 04/10 179
2. CHAREYRE Audrey 04/10 104
3. POLLET Sandrine 04/10 100
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAHARD Catherine 04/10 464
2. CHAREYRE Audrey 04/10 275
3. POLLET Sandrine 04/10 263
Classement trié par meilleure série.