20/09 18:30
ligue du mardi 2016-2017

Classements équipes

Equipe - Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-La Petite Entreprise 6 12,0 1066 919 153,17 359 1066
2. 01-Les Schtroumpfs 6 12,0 1044 951 158,50 360 1044
3. 07-Les Navajos 6 11,0 1097 941 156,83 409 1097
4. 05-Les Voltigeurs 6 11,0 1088 932 155,33 419 1088
5. 04-Les Strikeurs 6 6,0 995 806 134,33 367 995
6. 03-Les Filles 6 6,0 989 752 125,33 369 989
7. 06-Les Sportifs 6 4,0 887 764 127,33 329 887
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Les Voltigeurs 20/09 367
2. 07-Les Navajos 20/09 357
3. 01-Les Schtroumpfs 20/09 329
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Les Schtroumpfs 20/09 951
2. 07-Les Navajos 20/09 941
3. 05-Les Voltigeurs 20/09 932
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Individuel - Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. BRENTOT Régis 182 175 171 528 66 594
2. PERROT Bruno 143 182 174 499 84 583
3. BUQUET Didier 161 169 200 530 39 569
4. GIRARD Patrick 176 161 176 513 33 546
5. BUQUET Claude 121 133 157 411 117 528
6. BREARD Damien 94 169 144 407 96 503
7. PIGNE Sylvain 149 136 153 438 60 498
8. DECROOCQ Vianney 124 135 140 399 93 492
9. LEDUC Eric 124 128 139 391 81 472
10. AFFAGARD Alain 164 126 126 416 48 464
11. MURZYN Alfred 124 97 127 348 75 423
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Individuel - Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. PERROT Floriane 131 109 193 433 72 505
2. CHAREYRE Audrey 144 103 113 360 144 504
3. CAHARD Catherine 146 124 122 392 93 485
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BUQUET Didier 20/09 200
2 BRENTOT Régis 20/09 182
2 PERROT Bruno 20/09 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BUQUET Didier 20/09 530
2. BRENTOT Régis 20/09 528
3. GIRARD Patrick 20/09 513
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERROT Floriane 20/09 193
2. CAHARD Catherine 20/09 146
3. CHAREYRE Audrey 20/09 144
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERROT Floriane 20/09 433
2. CAHARD Catherine 20/09 392
3. CHAREYRE Audrey 20/09 360
Classement trié par meilleure série.