Classements séries
4-2-1 hcp USCDCL Dammarie 2013



Phase Individuelle - Classements individuels

Classement phase individuelle - Groupe 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Hdp +Score H
1. JANZEN Frédéric SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1968 1872 234.00 96 288
2. TRAIN Brice B C POITEVIN POITIERS 8 1880 1744 218.00 136 293
3. SALLAS Damien AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1847 1655 206.88 192 283
4. CHRISTIANY Marc LES DRAGONS DE COLMAR 8 1807 1615 201.88 192 248
5. FUSTEC Gaël USC DCL 8 1776 1600 200.00 176 256
6. SOMODEVILLA Ricardo ASC BNP-PARIBAS PARIS 8 1759 1407 175.88 352 246
7. GRAND Olivier X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1758 1574 196.75 184 246
8. CADART Christelle A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 1757 1533 191.63 224 255
9. LEVERT Paul ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1755 1515 189.38 240 244
10. DOUGUET Pierre ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1753 1401 175.13 352 291
11. LA FOURNIERE Michel RILAX BOWLING CLUB 8 1745 1585 198.13 160 264
12. DUMOLEYN Marie-christine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1745 1377 172.13 368 288
13. WAZNER Pierre LYS BOWLING CLUB 8 1729 1401 175.13 328 255
14. AYACHE Hervé CHALLENGER 8 1713 1385 173.13 328 231
15. FLEURY Fabien USC DCL 8 1712 1456 182.00 256 259
16. CATSAROS Nicolas LES COBRAS IDF 8 1686 1230 153.75 456 230
17. SALZER Marc BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 1685 1453 181.63 232 241
18. DEPY Gilles CS BOWLING DE NOGENT 8 1682 1458 182.25 224 244
19. COGNET Michel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1675 1387 173.38 288 228
20. MOLDOVAN Remus LES COBRAS IDF 8 1673 1441 180.13 232 229
21. PROU Pierre FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1638 1446 180.75 192 255
22. COURTALIN Jean-pierre LYS BOWLING CLUB 8 1637 1413 176.63 224 240
23. NGUYEN Blaise AS BOURSE 8 1611 1323 165.38 288 228
24. SCELLIER Gaël USC DCL 5 1012 912 182.40 100 246
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuelle - Groupe 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Hdp +Score H
1. MOLINA Jean-manuel SCORPIONS BOWLING 8 1946 1754 219.25 192 324
2. CADART Arnaud USC DCL 8 1883 1787 223.38 96 287
3. COLAS Nicolas X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1877 1653 206.63 224 264
4. BARTOUT Ludovic AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1876 1716 214.50 160 288
5. PREVOST Julien USC DCL 8 1869 1629 203.63 240 297
6. NAZZANI Gérard RILAX BOWLING CLUB 8 1840 1696 212.00 144 318
7. MAES Grégory USC DCL 8 1835 1771 221.38 64 297
8. LAVERGNE Thierry BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 1791 1615 201.88 176 270
9. GOTO Shigefumi BOWLING STONES LEVALLOIS 8 1787 1643 205.38 144 277
10. CARRO Christophe USC DCL 8 1782 1590 198.75 192 272
11. DESGOUTTE Jean-pierre CHALLENGER 8 1765 1509 188.63 256 255
12. SUBACCHI Michel ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1744 1416 177.00 328 248
13. LOLL Dominique LES COBRAS IDF 8 1725 1341 167.63 384 251
14. ETIENNE Jérôme BCO COURBEVOIE 8 1722 1610 201.25 112 232
15. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1717 1621 202.63 96 258
16. POTTIER Patrick LYS BOWLING CLUB 8 1696 1512 189.00 184 243
17. SALLIER Stéphane ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1686 1486 185.75 200 254
18. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 1684 1516 189.50 168 231
19. GARAT Michel USC DCL 8 1682 1426 178.25 256 245
20. PELICAN Charles CS BOWLING DE NOGENT 8 1679 1415 176.88 264 254
21. ROLLIER Frédéric X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1652 1548 193.50 104 229
22. ROUX Jacques ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1643 1419 177.38 224 258
23. LE GALL Stéphane LES DRAGONS DE COLMAR 8 1638 1342 167.75 296 227
24. MARCHAND Yvon USC DCL 8 1637 1437 179.63 200 252
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuelle - Groupe 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Hdp +Score H
1. ALLAK Jean USC DCL 8 1826 1722 215.25 104 291
2. DARAMSY Damian X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1824 1720 215.00 104 282
3. DEPY Julien SYNERGIE BOWLING 8 1822 1710 213.75 112 250
4. CHADAILLAC Pierre USC DCL 8 1802 1602 200.25 200 279
5. BROUTIN Patrick BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 1794 1634 204.25 160 267
6. FONTAINE Joel USC DCL 8 1791 1527 190.88 264 270
7. VILLA Robert-jean CS BOWLING DE NOGENT 8 1779 1523 190.38 256 256
8. DUMOLEYN Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1763 1475 184.38 288 247
9. MASCLET Pascal FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1758 1622 202.75 136 260
10. WATY Pascal LES DRAGONS DE COLMAR 8 1754 1514 189.25 240 257
11. MATHEY Jean-mary LYS BOWLING CLUB 8 1747 1499 187.38 248 279
12. LEMOINE Stéphane LYS BOWLING CLUB 8 1737 1521 190.13 216 251
13. BILLEBEAU Daniel ASSOCIATION LES DUCS DIJON 8 1731 1627 203.38 104 261
14. GACQUER Frédéric LES COBRAS IDF 8 1719 1599 199.88 120 265
15. TONG Philippe CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 1716 1572 196.50 144 253
16. LEGRAND Didier LES COBRAS IDF 8 1714 1394 174.25 320 238
17. CHIKH Michel USC DCL 8 1698 1362 170.25 336 231
18. SUBACCHI Claudine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1650 1282 160.25 368 239
19. CHIABODO Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1645 1477 184.63 168 243
20. PICHONNEAU Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1628 1372 171.50 256 251
21. GRESSIER Sébastien SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1582 1486 185.75 96 242
22. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1566 1486 185.75 80 242
23. LEFEVRE Patrick ASC BNP-PARIBAS PARIS 8 1562 1274 159.25 288 220
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement phase individuelle - Groupe 4
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Hdp +Score H
1. HOURNON Christophe USC DCL 8 1913 1817 227.13 96 289
2. LE GOFF Dominique CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 1861 1733 216.63 128 261
3. VAN DEN HOVE Dominique FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 1794 1578 197.25 216 254
4. BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1779 1491 186.38 288 256
5. LEVERT Martine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1764 1348 168.50 416 259
6. LENIEF Gilles CS BOWLING DE NOGENT 8 1762 1498 187.25 264 248
7. MOSMANT Christian BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 1751 1607 200.88 144 285
8. LAFARGE Jennifer AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 1745 1393 174.13 352 258
9. LEOCADIO Laurent USC DCL 8 1741 1525 190.63 216 257
10. TRUSSARDI Norbert SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1720 1608 201.00 112 244
11. CHENNEVIERE Muguette LYS BOWLING CLUB 8 1712 1168 146.00 544 262
12. BIGNAMI Patrick USC DCL 8 1696 1408 176.00 288 239
13. SCELLIER Marie pierre LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE - ST JUST 8 1690 1322 165.25 368 252
14. WOS Patrice BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1680 1480 185.00 200 237
15. STAUT Jean-louis LES COBRAS IDF 8 1674 1386 173.25 288 218
16. NKONGE Joanita CHALLENGER 8 1668 1300 162.50 368 254
17. VALENTIN Patricia BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1665 1233 154.13 432 225
18. DUBEL Jean ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1662 1318 164.75 344 260
19. LOURO Carlos USC DCL 8 1632 1504 188.00 128 232
20. ESCALIER Stéphane BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1616 1304 163.00 312 230
21. MILLARD Mireille SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1614 1342 167.75 272 219
22. SABLONE Carlo LES DRAGONS DE COLMAR 8 1582 1294 161.75 288 236
23. PAPON Jean-luc ASC BNP-PARIBAS PARIS 8 1568 1240 155.00 328 264
24. FARDIN Bertrand X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 6 1218 1062 177.00 156 225
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Phase Doublettes - Classements équipes - 02 20/04 13:00  Doublettes Groupe B

Classement phase doublettes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Hdp +Score H
1. USCDCL Scellier BCO COURBEVOIE, USC DCL, LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE - ST JUST 12 2858 2504 208.67 354 517
2. BC VINCENNOIS BOWLING CLUB VINCENNOIS 12 2741 2513 209.42 228 528
3. ASBCL Limoges AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, SYNERGIE BOWLING 12 2695 2347 195.58 348 509
4. CSB NOGENT CS BOWLING DE NOGENT 12 2680 2290 190.83 390 498
5. LYS BC Mathey LYS BOWLING CLUB, USC DCL 12 2678 2084 173.67 594 512
6. USCDCL Hournon USC DCL 12 2656 2332 194.33 324 497
7. USCDCL Louro A.B.C.L. PONT A MOUSSON, USC DCL 12 2655 2409 200.75 246 484
8. USCDCL Garat USC DCL, B C POITEVIN POITIERS 12 2610 2196 183.00 414 479
9. LES COBRAS Gacquer SCORPIONS BOWLING, LES COBRAS IDF 12 2608 2302 191.83 306 456
10. XBS X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 12 2599 2365 197.08 234 511
11. FORCE CINETIQUE BOWLING STONES LEVALLOIS, FORCE CINETIQUE / AS PTT 12 2583 2319 193.25 264 476
12. BC CHELLES CRAZY BOWLERS BC CHELLES, AS BOURSE 12 2570 2366 197.17 204 451
13. ABS94 Bornet ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 2570 2228 185.67 342 472
14. CHALLENGER CHALLENGER, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 2566 2098 174.83 468 486
15. USCDCL Carro USC DCL, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, ASSOCIATION LES DUCS DIJON 12 2562 2400 200.00 162 462
16. LES COBRAS Loll LES COBRAS IDF, BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 2547 1983 165.25 564 450
17. USCDCL Leocadio USC DCL 12 2522 2180 181.67 342 485
18. BAC BOUSSY BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 2496 2286 190.50 210 460
19. BNP PARIBAS ASC BNP-PARIBAS PARIS, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 12 2492 2030 169.17 462 469
20. ABS94 Subacchi ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 2491 1903 158.58 588 453
21. LYS BC Courtalin LYS BOWLING CLUB, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 2488 2092 174.33 396 464
22. DRAGONS COLMAR LES DRAGONS DE COLMAR 12 2475 2079 173.25 396 472
23. SMOC RILAX BOWLING CLUB, SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2404 2128 177.33 276 429
24. ABS94 Dumoleyn ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 2333 1859 154.92 474 468
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Phase Doublettes - Classements équipes - 03 20/04 16:00  Doublettes Groupe A

Classement phase doublettes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Hdp +Score H
1. USCDCL Louro A.B.C.L. PONT A MOUSSON, USC DCL 12 2841 2601 216.75 240 540
2. BNP PARIBAS ASC BNP-PARIBAS PARIS, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 12 2787 2355 196.25 432 550
3. USCDCL Leocadio USC DCL 12 2779 2437 203.08 342 497
4. ASBCL Limoges AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, SYNERGIE BOWLING 12 2750 2486 207.17 264 527
5. USCDCL Scellier BCO COURBEVOIE, USC DCL, LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE - ST JUST 12 2742 2538 211.50 204 497
6. LYS BC Courtalin LYS BOWLING CLUB, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 2734 2428 202.33 306 494
7. LES COBRAS Gacquer SCORPIONS BOWLING, LES COBRAS IDF 12 2705 2387 198.92 318 533
8. XBS X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 12 2649 2433 202.75 216 531
9. USCDCL Hournon USC DCL 12 2627 2447 203.92 180 448
10. USCDCL Carro USC DCL, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, ASSOCIATION LES DUCS DIJON 12 2614 2398 199.83 216 486
11. SMOC RILAX BOWLING CLUB, SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2576 2348 195.67 228 488
12. LES COBRAS Loll LES COBRAS IDF, BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 2572 1942 161.83 630 443
13. ABS94 Bornet ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 2549 2117 176.42 432 473
14. DRAGONS COLMAR LES DRAGONS DE COLMAR 12 2547 2181 181.75 366 454
15. CHALLENGER CHALLENGER, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 2547 2109 175.75 438 442
16. LYS BC Mathey LYS BOWLING CLUB, USC DCL 12 2535 2109 175.75 426 490
17. ABS94 Subacchi ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 2522 2096 174.67 426 483
18. FORCE CINETIQUE BOWLING STONES LEVALLOIS, FORCE CINETIQUE / AS PTT 12 2512 2260 188.33 252 469
19. CSB NOGENT CS BOWLING DE NOGENT 12 2512 2146 178.83 366 439
20. ABS94 Dumoleyn ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 2504 2078 173.17 426 466
21. BC CHELLES CRAZY BOWLERS BC CHELLES, AS BOURSE 12 2478 2136 178.00 342 456
22. BC VINCENNOIS BOWLING CLUB VINCENNOIS 12 2467 2161 180.08 306 447
23. USCDCL Garat USC DCL, B C POITEVIN POITIERS 12 2454 2160 180.00 294 430
24. BAC BOUSSY BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 2422 2134 177.83 288 449
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Phase Quadrettes - Classements équipes

Classement phase quadrettes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Hdp +Score H
1. ASBCL Limoges AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, SYNERGIE BOWLING 16 3785 3377 211.06 408 969
2. USCDCL Hournon USC DCL 16 3636 3300 206.25 336 967
3. USCDCL Louro A.B.C.L. PONT A MOUSSON, USC DCL 16 3623 3299 206.19 324 948
4. USCDCL Scellier BCO COURBEVOIE, USC DCL, LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE - ST JUST 16 3601 3229 201.81 372 929
5. USCDCL Carro USC DCL, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, ASSOCIATION LES DUCS DIJON 16 3573 3321 207.56 252 918
6. BAC BOUSSY BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 3566 3234 202.13 332 934
7. CSB NOGENT CS BOWLING DE NOGENT 16 3539 3035 189.69 504 982
8. LYS BC Courtalin LYS BOWLING CLUB, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 3520 3052 190.75 468 908
9. LYS BC Mathey LYS BOWLING CLUB, USC DCL 16 3491 2811 175.69 680 904
10. BC VINCENNOIS BOWLING CLUB VINCENNOIS 16 3488 3132 195.75 356 891
11. BNP PARIBAS ASC BNP-PARIBAS PARIS, X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 3479 2883 180.19 596 905
12. ABS94 Subacchi ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 16 3466 2790 174.38 676 894
13. FORCE CINETIQUE BOWLING STONES LEVALLOIS, FORCE CINETIQUE / AS PTT 16 3401 3057 191.06 344 878
14. LES COBRAS Gacquer SCORPIONS BOWLING, LES COBRAS IDF 16 3389 2973 185.81 416 877
15. LES COBRAS Loll LES COBRAS IDF, BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3383 2587 161.69 796 918
16. BC CHELLES CRAZY BOWLERS BC CHELLES, AS BOURSE 16 3376 3012 188.25 364 867
17. CHALLENGER CHALLENGER, ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 16 3366 2840 177.50 526 945
18. USCDCL Garat USC DCL, B C POITEVIN POITIERS 16 3325 2853 178.31 472 905
19. ABS94 Bornet ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 16 3294 2778 173.63 516 893
20. USCDCL Leocadio USC DCL 16 3293 2837 177.31 456 886
21. SMOC RILAX BOWLING CLUB, SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3272 2936 183.50 336 850
22. XBS X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 3259 2959 184.94 300 857
23. DRAGONS COLMAR LES DRAGONS DE COLMAR 16 3229 2721 170.06 508 846
24. ABS94 Dumoleyn ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 16 3219 2619 163.69 600 850
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.


Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. CSB NOGENT 982
2. ASBCL Limoges 969
3. USCDCL Hournon 967
4. USCDCL Louro 948
5. CHALLENGER 945
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. USCDCL Hournon 1912
2. ASBCL Limoges 1905
3. USCDCL Louro 1872
4. BAC BOUSSY 1834
5. USCDCL Scellier 1818
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement 4-2-1 hcp uscdcl dammarie 2013
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. CADART Arnaud USC DCL 18 4016 223.11 275
2. JANZEN Frédéric SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 18 4000 222.22 276
3. ALLAK Jean USC DCL 18 3980 221.11 278
4. MAES Grégory USC DCL 18 3898 216.56 289
5. DEPY Julien SYNERGIE BOWLING 18 3855 214.17 277
6. SALLAS Damien AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 18 3853 214.06 267
7. BARTOUT Ludovic AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 18 3829 212.72 268
8. TRAIN Brice B C POITEVIN POITIERS 18 3825 212.50 279
9. HOURNON Christophe USC DCL 18 3816 212.00 277
10. ETIENNE Jérôme BCO COURBEVOIE 18 3750 208.33 246
11. FUSTEC Gaël USC DCL 18 3748 208.22 247
12. DARAMSY Damian X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 18 3726 207.00 269
13. COLAS Nicolas X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 18 3699 205.50 258
14. BROUTIN Patrick BOWLING CLUB VINCENNOIS 18 3686 204.78 247
15. BILLEBEAU Daniel ASSOCIATION LES DUCS DIJON 18 3685 204.72 248
16. LE GOFF Dominique CRAZY BOWLERS BC CHELLES 18 3678 204.33 245
17. NAZZANI Gérard RILAX BOWLING CLUB 18 3660 203.33 300
18. MOSMANT Christian BOWLING CLUB VINCENNOIS 18 3644 202.44 267
19. CADART Christelle A.B.C.L. PONT A MOUSSON 18 3627 201.50 246
20. MOLINA Jean-manuel SCORPIONS BOWLING 18 3626 201.44 300
21. CARRO Christophe USC DCL 18 3611 200.61 248
22. MASCLET Pascal FORCE CINETIQUE / AS PTT 18 3608 200.44 243
23. CHADAILLAC Pierre USC DCL 18 3601 200.06 254
24. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 18 3594 199.67 254
25. GACQUER Frédéric LES COBRAS IDF 18 3592 199.56 250
26. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 18 3583 199.06 254
27. ROLLIER Frédéric X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 18 3561 197.83 247
28. GOTO Shigefumi BOWLING STONES LEVALLOIS 18 3548 197.11 259
29. PREVOST Julien USC DCL 18 3540 196.67 267
30. CHRISTIANY Marc LES DRAGONS DE COLMAR 18 3536 196.44 232
31. POTTIER Patrick LYS BOWLING CLUB 18 3534 196.33 220
32. GRAND Olivier X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 18 3529 196.06 257
33. LA FOURNIERE Michel RILAX BOWLING CLUB 18 3527 195.94 244
34. FLEURY Fabien USC DCL 18 3524 195.78 235
35. TRUSSARDI Norbert SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 18 3520 195.56 243
36. LAVERGNE Thierry BOWLING CLUB VINCENNOIS 18 3518 195.44 248
37. LOURO Carlos USC DCL 18 3491 193.94 245
38. TONG Philippe CRAZY BOWLERS BC CHELLES 18 3485 193.61 235
39. MOLDOVAN Remus LES COBRAS IDF 18 3472 192.89 247
40. COURTALIN Jean-pierre LYS BOWLING CLUB 18 3470 192.78 232
41. VILLA Robert-jean CS BOWLING DE NOGENT 18 3467 192.61 257
42. MATHEY Jean-mary LYS BOWLING CLUB 18 3415 189.72 248
43. FONTAINE Joel USC DCL 18 3405 189.17 237
44. LEVERT Paul ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 3399 188.83 216
45. PROU Pierre FORCE CINETIQUE / AS PTT 18 3390 188.33 247
46. VAN DEN HOVE Dominique FORCE CINETIQUE / AS PTT 18 3379 187.72 227
47. GRESSIER Sébastien SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 18 3377 187.61 233
48. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 18 3366 187.00 223
49. LEMOINE Stéphane LYS BOWLING CLUB 18 3353 186.28 232
50. DEPY Gilles CS BOWLING DE NOGENT 18 3325 184.72 223
51. CHIABODO Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 3322 184.56 248
52. SALLIER Stéphane ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 3317 184.28 229
53. ROUX Jacques ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 3314 184.11 230
54. LENIEF Gilles CS BOWLING DE NOGENT 18 3313 184.06 215
55. DESGOUTTE Jean-pierre CHALLENGER 18 3293 182.94 223
56. MARCHAND Yvon USC DCL 18 3288 182.67 227
57. WATY Pascal LES DRAGONS DE COLMAR 18 3281 182.28 227
58. LEOCADIO Laurent USC DCL 18 3280 182.22 230
59. SOMODEVILLA Ricardo ASC BNP-PARIBAS PARIS 18 3270 181.67 232
60. SALZER Marc BOWLING CLUB VINCENNOIS 18 3267 181.50 212
61. PELICAN Charles CS BOWLING DE NOGENT 18 3260 181.11 246
62. WOS Patrice BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 18 3257 180.94 213
63. PICHONNEAU Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 3221 178.94 244
64. AYACHE Hervé CHALLENGER 18 3208 178.22 232
65. COGNET Michel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 18 3194 177.44 224
66. BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 3176 176.44 220
67. CHIKH Michel USC DCL 18 3167 175.94 212
68. SUBACCHI Michel ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 3152 175.11 214
69. STAUT Jean-louis LES COBRAS IDF 18 3152 175.11 212
70. WAZNER Pierre LYS BOWLING CLUB 18 3150 175.00 214
71. LAFARGE Jennifer AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 18 3147 174.83 214
72. GARAT Michel USC DCL 18 3145 174.72 215
73. LEGRAND Didier LES COBRAS IDF 18 3139 174.39 222
74. NGUYEN Blaise AS BOURSE 18 3129 173.83 206
75. DOUGUET Pierre ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 3099 172.17 247
76. SCELLIER Marie pierre LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE - ST JUST 18 3085 171.39 222
77. LOLL Dominique LES COBRAS IDF 18 3067 170.39 203
78. LE GALL Stéphane LES DRAGONS DE COLMAR 18 3054 169.67 202
79. DUMOLEYN Marie-christine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 3042 169.00 242
80. SCELLIER Gaël USC DCL 15 3022 201.47 245
81. DUMOLEYN Patrick ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 3007 167.06 211
82. ESCALIER Stéphane BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 18 2965 164.72 212
83. MILLARD Mireille SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 18 2957 164.28 191
84. PAPON Jean-luc ASC BNP-PARIBAS PARIS 18 2949 163.83 223
85. BIGNAMI Patrick USC DCL 18 2939 163.28 203
86. LEFEVRE Patrick ASC BNP-PARIBAS PARIS 18 2924 162.44 217
87. LEVERT Martine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 2909 161.61 207
88. NKONGE Joanita CHALLENGER 18 2891 160.61 223
89. SUBACCHI Claudine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 2890 160.56 193
90. SABLONE Carlo LES DRAGONS DE COLMAR 18 2875 159.72 204
91. DUBEL Jean ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 18 2846 158.11 217
92. FARDIN Bertrand X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 2845 177.81 257
93. CATSAROS Nicolas LES COBRAS IDF 18 2817 156.50 193
94. VALENTIN Patricia BC FONTENAY CHAMPIGNY 18 2687 149.28 173
95. CHENNEVIERE Muguette LYS BOWLING CLUB 18 2596 144.22 194
96. TREMEL Eric USC DCL 10 1780 178.00 235
Classement trié par total quilles abattues puis derniere partie scratch puis der. p.-2.


Meilleures parties et séries individuelles
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. MOLINA Jean-manuel 324
2. NAZZANI Gérard 318
3 PREVOST Julien 297
3 MAES Grégory 297
5. TRAIN Brice 296
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. MOLINA Jean-manuel 1047
2. JANZEN Frédéric 1027
3. TRAIN Brice 1022
4 NAZZANI Gérard 1010
4 HOURNON Christophe 1010
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).