Classements
2019-Championnat Doublettes Excellence LRNA DAMES Bergerac

Classements équipes - Finale Excellence Région de

Classement Finale Excellence Région de - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ST Paul Cambours SAINT PAUL SPORTS BOWLING 28 4870 4870 173,93 396
2. NWB Vacquier NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 28 4868 4868 173,86 431
3. Strikers Fabron STRIKERS BOWLING CLUB 28 4759 4759 169,96 403
4. NWB Gaudin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 28 4561 4561 162,89 380
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. NWB Vacquier NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 2835 2835 177,19 431
2. Strikers Fabron STRIKERS BOWLING CLUB 16 2780 2780 173,75 403
3. ST Paul Cambours SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 2779 2779 173,69 396
4. NWB Gaudin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 2670 2670 166,88 380
5. NWB Bourinet NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 2628 2628 164,25 364
6. TNA Jolivet TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 16 2596 2596 162,25 360
7. BCM Bouvier BOWLING CLUB MERIGNAC 16 2526 2526 157,88 348
8. CBC Levant CHAURAY BOWLING CLUB 16 2438 2438 152,38 357
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NWB Vacquier 18/11 431
2. Strikers Fabron 18/11 403
3. ST Paul Cambours 18/11 396
4. NWB Gaudin 18/11 380
5. NWB Bourinet 18/11 364
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NWB Vacquier 18/11 1467
2. ST Paul Cambours 18/11 1394
3. Strikers Fabron 18/11 1391
4. NWB Gaudin 18/11 1375
5. NWB Bourinet 18/11 1319
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Doublettes Excellence LRNA DAMES Bergerac - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. CAMBOURS Marilyne SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 177,71 2488 221
2. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 176,29 2468 213
3. PIGEASSOU Josiane STRIKERS BOWLING CLUB 14 176,00 2464 214
4. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 171,43 2400 237
5. DELMAS Nathalie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 170,14 2382 224
6. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 165,36 2315 214
7. FABRON Nadine STRIKERS BOWLING CLUB 14 163,93 2295 193
8. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 160,43 2246 188
9. WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 167,63 1341 203
10. LEVANT Virginie CHAURAY BOWLING CLUB 8 167,50 1340 194
11. BOURINET Alynn NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 165,25 1322 196
12. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 163,25 1306 194
13. MELONI Monique BOWLING CLUB MERIGNAC 8 162,75 1302 183
14. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 156,88 1255 199
15. BOUVIER Nicolle BOWLING CLUB MERIGNAC 8 153,00 1224 213
16. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 8 137,25 1098 165
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VACQUIER Céline 18/11 237
2. DELMAS Nathalie 18/11 224
3. CAMBOURS Marilyne 18/11 221
4 ARD Evelyne 18/11 214
4 PIGEASSOU Josiane 18/11 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VACQUIER Céline 18/11 775
2. ARD Evelyne 18/11 751
3. PIGEASSOU Josiane 18/11 744
4. CAMBOURS Marilyne 18/11 737
5. WEHOWSKI Isabelle 18/11 704
Classement trié par meilleure série par piste.