Classements
Trophée de Bourgogne



Classement général individuels

Classement Trophée de Bourgogne - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CHIROUZE Yoann BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1948 1844 230,50 13 292
2. BRYNDZA Dominique BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1898 1690 211,25 26 283
3. FERRAND Fabrice BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1882 1674 209,25 26 253
4. MARCK Julien LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1853 1677 209,63 22 261
5. FUMERAND Thomas BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1820 1428 178,50 49 263
6. DELPHINE Yannis RED DEVILS 8 1814 1470 183,75 43 255
7. LE MERDY Arnaud LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1801 1673 209,13 16 273
8. SMITTER Franck BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1782 1606 200,75 22 251
9. CALLE Damien LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1757 1453 181,63 38 253
10. GALLOIS Pierre-mickaël BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1752 1608 201,00 18 272
11. LAURENT Arnaud LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1733 1517 189,63 27 283
12. TURMO Jean-claude LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1674 1410 176,25 33 223
13. MATHIEU Thierry BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1672 1448 181,00 28 255
14. HERIN Lionel BOWLING D'AUXERRE 8 1650 1346 168,25 38 238
15. MACARY Anthony LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1639 1327 165,88 39 246
16. CHIODIN Bruno LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1633 1481 185,13 19 236
17. DEHARBE Jean-marie LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1593 1193 149,13 50 247
18. THIEULEUX Cyril Bowling d'Auxerre 8 1591 1423 177,88 21 254
19. OGES Nicolas LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1529 1161 145,13 46 227
20. COUTANT Thomas BOWLING D'AUXERRE 8 1427 1115 139,38 39 212
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Trophée de Bourgogne - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CHIODIN Véronique LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1858 1386 173,25 59 273
2. CUGNEY Isabelle BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1709 1365 170,63 43 239
3. BENITEZ Evelyne BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1667 1347 168,38 40 247
4. KIEFFER Eliane BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1661 1293 161,63 46 227
5. DUMAS Catherine BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1640 1272 159,00 46 246
6. BOUCHET MOULIN Julie BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1542 902 112,75 80 212
7. LE DOUARIN Delphine LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 8 1532 1012 126,50 65 215
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.


Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. CHIROUZE Yoann 292
2 LAURENT Arnaud 283
2 BRYNDZA Dominique 283
4. LE MERDY Arnaud 273
5. GALLOIS Pierre-mickaël 272
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. CHIROUZE Yoann 1012
2. FERRAND Fabrice 988
3 MARCK Julien 959
3 BRYNDZA Dominique 959
5. FUMERAND Thomas 943
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).


Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. CHIODIN Véronique 273
2. BENITEZ Evelyne 247
3. DUMAS Catherine 246
4. CUGNEY Isabelle 239
5. KIEFFER Eliane 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. CHIODIN Véronique 992
2. BENITEZ Evelyne 884
3. KIEFFER Eliane 866
4 CUGNEY Isabelle 859
4 DUMAS Catherine 859
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).