Classements
Coupe du monde



Classement général individuels

Classement Coupe du monde - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. +Score
1. CHIODIN Bruno LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1381 1381 230,17 266
2. MARCK Julien LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1341 1341 223,50 267
3. GALLOIS Pierre-mickaël BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1335 1335 222,50 267
4. GIOVANNANGELI Jean BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1311 1311 218,50 258
5. CHIROUZE Yoann BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1296 1296 216,00 237
6. VAVON Jean-françois RED DEVILS 6 1224 1224 204,00 237
7. FERRAND Fabrice BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1222 1222 203,67 219
8. BENITEZ Ernest BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1198 1198 199,67 257
9. ALVES DOS SANTOS Mickael LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1194 1194 199,00 229
10. BIHOREAU Yves BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1171 1171 195,17 224
11. SOYEZ Christian BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1168 1168 194,67 258
12. FUMERAND Thomas BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1148 1148 191,33 224
13. TURMO Jean-claude LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1117 1117 186,17 244
14. LAURENT Arnaud LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1089 1089 181,50 205
15. VAN PRAET Pascal BERMUDES BOWLING CLUB 6 1015 1015 169,17 204
16. LEJEUNE Francis LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1001 1001 166,83 191
17. ROCHER Xavier BERMUDES BOWLING CLUB 6 988 988 164,67 201
18. OGES Nicolas LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 948 948 158,00 201
19. CALLE Damien LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 927 927 154,50 188
20. MACARY Anthony LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 919 919 153,17 179
21. VOISIN Henri LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 674 674 112,33 131
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Coupe du monde - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. +Score
1. BENITEZ Evelyne BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1035 1035 172,50 180
2. ROCHER Corinne BERMUDES BOWLING CLUB 6 855 855 142,50 174
3. LE DOUARIN Delphine LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 768 768 128,00 143
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.


Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1 MARCK Julien 267
1 GALLOIS Pierre-mickaël 267
3. CHIODIN Bruno 266
4 SOYEZ Christian 258
4 GIOVANNANGELI Jean 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. CHIODIN Bruno 740
2. GALLOIS Pierre-mickaël 729
3. MARCK Julien 727
4. GIOVANNANGELI Jean 692
5. SOYEZ Christian 682
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).


Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. BENITEZ Evelyne 180
2. ROCHER Corinne 174
3. LE DOUARIN Delphine 143
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. BENITEZ Evelyne 532
2. ROCHER Corinne 434
3. LE DOUARIN Delphine 389
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).