Merci à tous les participants et à l'Equipe des 2B pour leur acceuil.



Classements
Challenge Fédéral - Phase Départementale CD 89 & CD 58



Classements équipes

Classement Challenge Fédéral - Phase Départementale CD 89 & CD 58
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CHIODIN B. CHIODIN V. MARCK J. LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 18 4082 3548 197,11 534 763
2. MATHIEU T. CUGNEY I. BIHOREAU Y. BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 18 3859 3247 180,39 612 670
3. CHIROUZE Y. BENITEZ E. FERRAND F. BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 18 3806 3350 186,11 456 673
4. LEBRUN Q. POIRIER S. LEBRUN S. U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 18 3753 2745 152,50 1008 669
5. ROCHER X. ROCHER C. CAMPAGNOLO D. BERMUDES BOWLING CLUB 18 3705 2757 153,17 948 669
6. FUMERAND T. BOUCHET MOULIN J. DELPHINE Y. BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 18 3640 2800 155,56 840 649
7. NOIRET C. NOIRET E. GUIGNAULT Jj. U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 18 3620 2828 157,11 792 643
8. CALLE D. LE DOUARIN D. OGES N. LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 18 3596 2708 150,44 888 718
9. MELIN M. PARIS S. LEJEUNE F. LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 18 3577 2905 161,39 672 660
10. VAVON J. TALBOT C. SETTIER D. RED DEVILS 18 3525 2589 143,83 936 686
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.


Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. CHIODIN B. CHIODIN V. MARCK J. 763
2. CALLE D. LE DOUARIN D. OGES N. 718
3. VAVON J. TALBOT C. SETTIER D. 686
4. CHIROUZE Y. BENITEZ E. FERRAND F. 673
5. MATHIEU T. CUGNEY I. BIHOREAU Y. 670
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. CHIODIN B. CHIODIN V. MARCK J. 2192
2. MATHIEU T. CUGNEY I. BIHOREAU Y. 1949
3. LEBRUN Q. POIRIER S. LEBRUN S. 1936
4. CALLE D. LE DOUARIN D. OGES N. 1928
5. CHIROUZE Y. BENITEZ E. FERRAND F. 1922
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Challenge Fédéral - Phase Départementale CD 89 & CD 58
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MARCK Julien LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1410 1308 218,00 17 250
2. CHIODIN Véronique LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1365 1059 176,50 51 259
3. CHIROUZE Yoann BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1360 1282 213,67 13 260
4. ROCHER Xavier BERMUDES BOWLING CLUB 6 1325 1091 181,83 39 285
5. BIHOREAU Yves BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1310 1112 185,33 33 237
6. CHIODIN Bruno LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1307 1181 196,83 21 277
7. POIRIER Stéphanie U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 6 1298 956 159,33 57 248
8. MATHIEU Thierry BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1289 1121 186,83 28 258
9. LEBRUN Stéphane U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 6 1284 1008 168,00 46 234
10. LEJEUNE Francis LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1262 1094 182,33 28 249
11. CUGNEY Isabelle BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1260 1014 169,00 41 237
12. BOUCHET MOULIN Julie BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1251 771 128,50 80 233
13. NOIRET Elodie U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 6 1247 941 156,83 51 257
14. FERRAND Fabrice BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1245 1119 186,50 21 234
15. CALLE Damien LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1245 1029 171,50 36 248
16. FUMERAND Thomas BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1234 1054 175,67 30 224
17. CAMPAGNOLO Daniel BERMUDES BOWLING CLUB 6 1223 929 154,83 49 232
18. GUIGNAULT Jean jacques U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 6 1219 943 157,17 46 246
19. SETTIER Daniel RED DEVILS 6 1208 884 147,33 54 226
20. BENITEZ Evelyne BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1201 949 158,17 42 224
21. MELIN Michael LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1192 1054 175,67 23 229
22. LE DOUARIN Delphine LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1182 792 132,00 65 212
23. LEBRUN Quentin U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 6 1171 781 130,17 65 211
24. OGES Nicolas LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1169 887 147,83 47 267
25. TALBOT Christelle RED DEVILS 6 1160 842 140,33 53 231
26. VAVON Julien RED DEVILS 6 1157 863 143,83 49 233
27. ROCHER Corinne BERMUDES BOWLING CLUB 6 1157 737 122,83 70 212
28. DELPHINE Yannis BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 6 1155 975 162,50 30 227
29. NOIRET Cédric U.C.S. BOWLING COSNE SUR LOIRE 6 1154 944 157,33 35 216
30. PARIS Sandrine LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 6 1123 757 126,17 61 200
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.


Meilleures parties et séries individuelles
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. ROCHER Xavier 285
2. CHIODIN Bruno 277
3. OGES Nicolas 267
4. CHIROUZE Yoann 260
5. CHIODIN Véronique 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. CHIODIN Véronique 754
2. CHIODIN Bruno 734
3. ROCHER Xavier 728
4 MARCK Julien 706
4 CHIROUZE Yoann 706
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).