Classements
Corpo Sept-Dec 2019

Dernière date/heure de jeu 09/09 19:30 Prochaine date de jeu 16/09 19:30
Semaines déjà jouées 1 Semaines à jouer 13
Moyenne quilles scratch 148,82

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Gazelec 9 6,0 1912 1543 171,44 672 1912
2. 05-Atscaf 9 5,0 1839 1449 161,00 648 1839
3. 04-Leroy Somer 9 4,0 1758 1407 156,33 638 1758
4. 03-ASCE 16 9 3,0 1674 1116 124,00 614 1674
5. 02-Grand Angoulême 9 2,0 1620 1125 125,00 560 1620
6. 06-Bowling 9 1,0 1535 1310 145,56 529 1535
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09/09 19:30

Piste 1 Gazelec 0 0 0 6 Piste 2 Grand Angoulême 0 0 0 2
Piste 3 ASCE 16 0 0 0 3 Piste 4 Leroy Somer 0 0 0 4
Piste 5 Atscaf 0 0 0 5 Piste 6 Bowling 0 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 16/09 19:30

Piste 1 Atscaf Piste 2 Leroy Somer
Piste 3 Gazelec Piste 4 Bowling
Piste 5 Grand Angoulême Piste 6 ASCE 16

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo Sept-Dec 2019 148,82 195,65 224 256 81 302 567 661 3 3 0
01 09/09 19:30 148,82 195,65 224 256 81 302 567 661 3 3 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Gazelec 09/09 672
2. 05-Atscaf 09/09 648
3. 04-Leroy Somer 09/09 638
4. 03-ASCE 16 09/09 614
5. 02-Grand Angoulême 09/09 560
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Gazelec 09/09 1912
2. 05-Atscaf 09/09 1839
3. 04-Leroy Somer 09/09 1758
4. 03-ASCE 16 09/09 1674
5. 02-Grand Angoulême 09/09 1620
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Corpo Sept-Dec 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GYRRE Marc Gazelec 3 220,33 514 171,33 34 254 661
2. COLLARD Hervé Atscaf 3 217,00 555 185,00 24 256 651
3. BOUILLUT Olivier Gazelec 3 213,00 534 178,00 29 228 639
4. FRANQUEVILLE Michel Grand Angoulême 3 213,00 501 167,00 37 221 639
5. CREMOUX Serge Atscaf 3 212,33 511 170,33 35 227 637
6. QUICHAUD Julien Bowling 3 208,00 567 189,00 22 241 624
7. QUEMENT Samuel Gazelec 3 204,00 495 165,00 38 213 612
8. BANCHERAUD Thierry ASCE 16 3 202,33 454 151,33 48 225 607
9. COUVRET Michel Leroy Somer 3 200,00 453 151,00 48 232 600
10. BUTEL Jean-marie Leroy Somer 3 194,33 460 153,33 47 231 583
11. AUDOUIN Dimitri Leroy Somer 3 191,67 494 164,67 39 212 575
12 BADEL Thierry Atscaf 3 183,67 383 127,67 65 189 551
12 CARDINAUX Frédéric Bowling 3 183,67 383 127,67 65 194 551
14. HAMEL Sébastien ASCE 16 3 171,33 319 106,33 70 177 514
15. MOUSNIER Nicolas Grand Angoulême 3 156,33 322 107,33 70 160 469
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Corpo Sept-Dec 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BOISSOU Véronique ASCE 16 3 184,33 343 114,33 70 212 553
2. FRANQUEVILLE Roselyne Grand Angoulême 3 170,67 302 100,67 70 185 512
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLARD Hervé 09/09 256
2. GYRRE Marc 09/09 254
3. QUICHAUD Julien 09/09 241
4. COUVRET Michel 09/09 232
5. BUTEL Jean-marie 09/09 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GYRRE Marc 09/09 661
2. COLLARD Hervé 09/09 651
3 BOUILLUT Olivier 09/09 639
3 FRANQUEVILLE Michel 09/09 639
5. CREMOUX Serge 09/09 637
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOISSOU Véronique 09/09 212
2. FRANQUEVILLE Roselyne 09/09 185
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOISSOU Véronique 09/09 553
2. FRANQUEVILLE Roselyne 09/09 512
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).