Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID2

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 08-NIORT BOWLING CLUB 21 19,0 3144 3144 149,71
2. 04-MESCHERS BOWLING CLUB 2 21 19,0 3241 3241 154,33
3. 07-COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 21 17,0 3285 3125 148,81
4. 03-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 21 13,0 3064 2994 142,57
5. 01-BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 1 21 13,0 3151 3081 146,71
6. 05-BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 2 21 13,0 2852 2852 135,81
7. 02-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 2 21 9,0 3082 3082 146,76
8. 06-ANGOULÊME BOWLING CLUB 21 9,0 2864 2864 136,38
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 11/11 509
2. 04-MESCHERS BOWLING CLUB 2 11/11 508
3. 01-BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 1 11/11 507
4. 08-NIORT BOWLING CLUB 11/11 481
5. 03-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 11/11 478
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 11/11 509
2. 04-MESCHERS BOWLING CLUB 2 11/11 508
3. 01-BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 1 11/11 507
4. 08-NIORT BOWLING CLUB 11/11 481
5. 03-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 11/11 478
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - J1-ANGOULÊME-11/11/2018

Classement J1-ANGOULÊME-11/11/2018
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 08-NIORT BOWLING CLUB 21 19,0 3144 3144 149,71
2. 04-MESCHERS BOWLING CLUB 2 21 19,0 3241 3241 154,33
3. 07-COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 21 17,0 3285 3125 148,81
4. 03-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 21 13,0 3064 2994 142,57
5. 01-BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 1 21 13,0 3151 3081 146,71
6. 05-BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 2 21 13,0 2852 2852 135,81
7. 02-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 2 21 9,0 3082 3082 146,76
8. 06-ANGOULÊME BOWLING CLUB 21 9,0 2864 2864 136,38
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID2 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. POLTEAU Francis NIORT BOWLING CLUB 7 163,86 1147 163,86
2. ROUSSEAU Jean-claude @ MESCHERS BOWLING CLUB 2 7 162,86 1140 162,86
3. THOUIN Jean-pierre BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 1 7 154,71 1083 154,71
4. FLEYRAT-COUSTILLAS Guy ANGOULÊME BOWLING CLUB 7 151,14 1058 151,14
5. HIS Michel MESCHERS BOWLING CLUB 2 7 150,29 1052 150,29
6. MATHARD Mickael BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 1 7 150,14 1051 150,14
7. GIANESINI José MESCHERS BOWLING CLUB 2 7 149,86 1049 149,86
8. CADET Daniel NIORT BOWLING CLUB 7 149,14 1044 149,14
9. NAUD Gregory BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 2 7 145,14 1016 145,14
10. JAULIN Jean-pierre ANGOULÊME BOWLING CLUB 7 143,57 1005 143,57
11. LEBRUN Joël NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 7 142,14 995 142,14
12. ORENSTAIN Henri @ BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 2 7 141,29 989 141,29
13. DECHARNE Lionel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 7 140,29 982 140,29
14. GUERIN Michel NIORT BOWLING CLUB 7 136,14 953 136,14
15. GAUVIN Daniel BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 2 7 121,00 847 121,00
16. GAYOU Raymond ANGOULÊME BOWLING CLUB 7 114,43 801 114,43
17. TARGET Jérôme NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 2 6 159,33 956 159,33
18. KERFYSER Bruno NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 2 6 148,50 891 148,50
19. PRAT Gérard @ COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 5 188,20 941 188,20
20. LABBETOUL James NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 2 5 140,20 701 140,20
21. LIRONCOURT Joël NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 2 4 133,50 534 133,50
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubsPromotion-ID2 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. GAUDIN Armelle NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 7 155,29 1017 145,29
2. ZEROUKI Stephanie BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 1 7 145,29 947 135,29
3. PRAT Marie ange @ COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 6 149,17 835 139,17
4. QUINTARD Marie-laure @ COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 5 158,80 744 148,80
5. SITTIWONG Aranya # COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 5 131,00 605 121,00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PRAT Gérard @ 11/11 210
2. TARGET Jérôme 11/11 197
3. THOUIN Jean-pierre 11/11 196
4. LEBRUN Joël 11/11 189
5. POLTEAU Francis 11/11 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PRAT Gérard @ 11/11 210
2. TARGET Jérôme 11/11 197
3. THOUIN Jean-pierre 11/11 196
4. LEBRUN Joël 11/11 189
5. POLTEAU Francis 11/11 185
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. QUINTARD Marie-laure @ 11/11 173
2 PRAT Marie ange @ 11/11 167
2 GAUDIN Armelle 11/11 167
4. ZEROUKI Stephanie 11/11 163
5. SITTIWONG Aranya # 11/11 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. QUINTARD Marie-laure @ 11/11 173
2 PRAT Marie ange @ 11/11 167
2 GAUDIN Armelle 11/11 167
4. ZEROUKI Stephanie 11/11 163
5. SITTIWONG Aranya # 11/11 143
Classement trié par meilleure série.