Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R3A-H

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R3A-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-BCB FALLOURD 35,0 35 35,0 5689 162,54
2. 01-NBC SARRAZIN 27,0 35 27,0 5628 160,80
3. 07-CBC 5 DOUSSET 25,0 35 25,0 5606 160,17
4. 08-CSBC PRAT 23,0 35 23,0 5286 151,03
5. 05-ABC 5 FRANQUEVILLE 23,0 35 23,0 5358 153,09
6. 06-ABCC 2 MEZZOMO 16,0 35 16,0 4902 140,06
7. 02-CBC 4 ALEXANDRE 16,0 35 16,0 5328 152,23
8. 03-FBC 5 MARISSAL 8,0 35 8,0 4924 140,69
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-NBC SARRAZIN 25/11 944
2. 04-BCB FALLOURD 25/11 898
3. 02-CBC 4 ALEXANDRE 25/11 886
4. 07-CBC 5 DOUSSET 25/11 867
5. 08-CSBC PRAT 25/11 805
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-NBC SARRAZIN 25/11 944
2. 04-BCB FALLOURD 25/11 898
3. 02-CBC 4 ALEXANDRE 25/11 886
4. 07-CBC 5 DOUSSET 25/11 867
5. 08-CSBC PRAT 25/11 805
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R3A-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. ALBERT Nicolas NBC SARRAZIN 7 180,14 1261
2. DOUSSET Daniel CBC 5 DOUSSET 7 173,86 1217
3. QUEMENT Samuel ABC 5 FRANQUEVILLE 7 171,57 1201
4. GAUDIN David CBC 5 DOUSSET 7 169,57 1187
5. HERAULT Ludovic BCB FALLOURD 7 169,29 1185
6. POLTEAU Francis NBC SARRAZIN 7 167,14 1170
7. CARDINEAU Simon FBC 5 MARISSAL 7 167,00 1169
8. GEFFARD Olivier BCB FALLOURD 7 166,29 1164
9. ARTHUIS Samuel ABCC 2 MEZZOMO 7 164,43 1151
10. PRAT Gérard @ CSBC PRAT 7 164,43 1151
11. MATHARD Mickael BCB FALLOURD 7 164,29 1150
12. FALLOURD Daniel BCB FALLOURD 7 162,29 1136
13. CARCAUD Jean-claude NBC SARRAZIN 7 156,71 1097
14. GIRARD Jean-claude CBC 5 DOUSSET 7 156,29 1094
15. FERCHAUD Mathieu CBC 4 ALEXANDRE 7 156,00 1092
16. GAUDIN Jessy CBC 5 DOUSSET 7 155,57 1089
17. SESRIAULT Christophe CBC 4 ALEXANDRE 7 155,00 1085
18. VAAST Andy FBC 5 MARISSAL 7 154,14 1079
19. QUINTARD Stéphane @ CSBC PRAT 7 153,71 1076
20. CADET Daniel NBC SARRAZIN 7 153,14 1072
21. FRANQUEVILLE Michel ABC 5 FRANQUEVILLE 7 153,14 1072
22. GAYOU Jérome ABC 5 FRANQUEVILLE 7 153,00 1071
23. PHELIPPEAU Richard CSBC PRAT 7 152,29 1066
24. DENIS Jean-claude CBC 4 ALEXANDRE 7 151,29 1059
25. TREMBLAIS Eric BCB FALLOURD 7 150,57 1054
26. CLAVIER Roland CBC 4 ALEXANDRE 7 149,71 1048
27. ALEXANDRE Gérald CBC 4 ALEXANDRE 7 149,14 1044
28. PHELIPPEAU Wilfried CSBC PRAT 7 148,00 1036
29. CHAUSSERAY Michel NBC SARRAZIN 7 146,86 1028
30. MARISSAL Fabien FBC 5 MARISSAL 7 146,43 1025
31. MOUSNIER Pascal ABC 5 FRANQUEVILLE 7 146,43 1025
32. PADOIS David CBC 5 DOUSSET 7 145,57 1019
33. GYRRE Marc ABC 5 FRANQUEVILLE 7 141,29 989
34. ALVAREZ Georges CSBC PRAT 7 136,71 957
35. CREMOUX Olivier FBC 5 MARISSAL 7 128,71 901
36. CREMOUX-GIRARD Louis FBC 5 MARISSAL 7 107,14 750
37. WELLER Julien ABCC 2 MEZZOMO 6 138,33 830
38. RUIZ Raphael ABCC 2 MEZZOMO 6 128,33 770
39. BUSVETRE Julien ABCC 2 MEZZOMO 6 124,33 746
40. VISSE Jacques ABCC 2 MEZZOMO 5 142,20 711
41. MEZZOMO Alain ABCC 2 MEZZOMO 5 138,80 694
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAUDIN David 25/11 222
2. POLTEAU Francis 25/11 218
3. DOUSSET Daniel 25/11 214
4. ARTHUIS Samuel 25/11 211
5. HERAULT Ludovic 25/11 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUDIN David 25/11 222
2. POLTEAU Francis 25/11 218
3. DOUSSET Daniel 25/11 214
4. ARTHUIS Samuel 25/11 211
5. HERAULT Ludovic 25/11 208
Classement trié par meilleure série.