Classements
2017-LR 20 Doublettes Excellence Phase Régionale

Classements équipes - Doublettes Excellence 2017 Qualifs Régionales

Classement Doublettes Excellence 2017 Qualifs Régionales - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. Chêne/Geoffroy ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 18 3519 195.50 424
2. Bournit/Ravaut ANGOULEME BOWLING CLUB 18 3384 188.00 417
3. Perrottet/Perrottet NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3271 181.72 430
4. Gauthier/Neveur NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3260 181.11 409
5. Martin/Ficely AS P T T LA ROCHELLE 18 3258 181.00 432
6. Tingaud/Lacoste ANGOULEME BOWLING CLUB 18 3248 180.44 392
7. Mazingue/Toledano NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3238 179.89 387
8 Rousier/Kappelmann FONTAINE BOWLING CLUB 18 3227 179.28 410
8 Antoine/Marchand CHAURAY BOWLING CLUB 18 3227 179.28 407
10. Arnaud/Boucher FONTAINE BOWLING CLUB 18 3217 178.72 382
11. Lessire/Porcin AS P T T LA ROCHELLE 18 3214 178.56 405
12. Seguin/Wehowski MESCHERS BOWLING CLUB 18 3187 177.06 407
13. Gaudin/Pressac CHAURAY BOWLING CLUB 18 3166 175.89 394
14. Chaudrut/Magnant ANGOULEME BOWLING CLUB 18 3145 174.72 416
15. Robin/Mornet CHAURAY BOWLING CLUB 18 3070 170.56 382
16. Dabot/Dugué AS P T T LA ROCHELLE 18 3053 169.61 392
17. Jacoberger/Le Texier MESCHERS BOWLING CLUB 18 3050 169.44 388
18. Fouché/Doussin OLERON STRIKE CLUB 18 2999 166.61 400
Classement trié par total quilles scratch.

Classement Doublettes Excellence 2017 Qualifs Régionales - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. Petiot/De Ridder AS P T T LA ROCHELLE 18 2689 149.39 344
Classement trié par total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Martin/Ficely 01/10 432
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Chêne/Geoffroy 01/10 1200
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Petiot/De Ridder 02/10 344
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Petiot/De Ridder 02/10 916
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2017-LR 20 Doublettes Excellence Phase Régionale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 198.89 1790 264
2. CHENE Guillaume ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 9 198.78 1789 230
3. PERROTTET Charles NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 195.33 1758 266
4. TINGAUD William ANGOULEME BOWLING CLUB 9 192.56 1733 231
5. GEOFFROY Scotty ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 9 192.22 1730 231
6. RAVAUT Pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 9 190.11 1711 225
7. BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 9 185.89 1673 213
8. KAPPELMANN Jean FONTAINE BOWLING CLUB 9 185.33 1668 219
9. WEHOWSKI Philippe MESCHERS BOWLING CLUB 9 184.56 1661 229
10. TOLEDANO Jean-philippe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 182.89 1646 202
11. MARCHAND Philippe CHAURAY BOWLING CLUB 9 182.78 1645 225
12. GAUTHIER Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 182.44 1642 212
13. PORCIN Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 182.22 1640 193
14. NEVEUR Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 179.78 1618 208
15. ARNAUD Eric FONTAINE BOWLING CLUB 9 178.78 1609 200
16. BOUCHER Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 9 178.67 1608 203
17. MAGNANT Bernard régis ANGOULEME BOWLING CLUB 9 177.89 1601 204
18. GAUDIN David CHAURAY BOWLING CLUB 9 177.00 1593 223
19. MAZINGUE Stéphane NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 176.89 1592 202
20. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 9 175.78 1582 212
21. FOUCHE Alain OLERON STRIKE CLUB 9 175.11 1576 218
22. LESSIRE Patrice AS P T T LA ROCHELLE 9 174.89 1574 213
23. PRESSAC Patrick CHAURAY BOWLING CLUB 9 174.78 1573 202
24. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 9 174.11 1567 194
25. ROUSIER Alain FONTAINE BOWLING CLUB 9 173.22 1559 215
26. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 9 173.11 1558 194
27. CHAUDRUT Jean-louis ANGOULEME BOWLING CLUB 9 171.56 1544 212
28. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 9 170.89 1538 204
29. ROBIN Ludovic CHAURAY BOWLING CLUB 9 170.22 1532 197
30. SEGUIN Sylvain MESCHERS BOWLING CLUB 9 169.56 1526 198
31. LACOSTE Jean-pierre ANGOULEME BOWLING CLUB 9 168.33 1515 214
32. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 168.11 1513 195
33. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 9 165.78 1492 194
34. DUGUE Jean-françois AS P T T LA ROCHELLE 9 165.11 1486 198
35. MARTIN Fabrice AS P T T LA ROCHELLE 9 163.11 1468 192
36. DOUSSIN Bruno OLERON STRIKE CLUB 9 158.11 1423 182
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total quilles scratch.

Classement 2017-LR 20 Doublettes Excellence Phase Régionale - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 9 150.56 1355 185
2. PETIOT Béatrice AS P T T LA ROCHELLE 9 148.22 1334 172
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERROTTET Charles 02/10 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RAVAUT Pierre 01/10 626
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DE RIDDER Nelly 02/10 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE RIDDER Nelly 02/10 477
Classement trié par meilleure série par piste.