Classements
Tournoi scratch handicap Bayeux

Classements individuels - Finale scratch

Classement Finale scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Bonus +Score
1. TEIL Nicolas BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 11 2817 2457 223,36 360 0 246
2. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2747 2467 224,27 280 0 238
3. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 11 2627 2347 213,36 280 0 255
4. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 11 2580 2340 212,73 240 0 235
5. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 11 2563 2363 214,82 200 0 267
6. BOUCRET Romain EAGLES BOWLING VIRE 11 2535 2255 205,00 280 0 247
7. LESUEUR Arnaud BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 11 2486 2246 204,18 240 0 246
8. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 11 2442 2282 207,45 160 0 242
9. MENNELET Benoit BOWLING CLUB CHERBOURG 11 2435 2195 199,55 240 0 243
10. EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS 11 2432 2192 199,27 240 0 248
11. LEFEVRE Alain BOWLING CLUB THIAIS 11 2198 2078 188,91 120 0 205
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale handicap

Classement Finale handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. CAMPION Christophe TWISTER BOWLING CLUB 11 2907 2279 207,18 320 28 262
2. CARU Gaëtan EAGLES BOWLING VIRE 11 2782 2150 195,45 280 32 275
3. MARCHAND Yvon-gabriel BOWLING CLUB THIAIS 11 2732 2184 198,55 240 28 247
4. SIONVILLE Philippe ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 11 2722 2262 205,64 240 20 245
5. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 11 2682 2046 186,00 240 36 250
6. FLEURY Fabien SCORPIONS BOWLING 11 2668 2054 186,73 240 34 259
7. NIOBEY Hubert BAD BOYS SAINT-LO 11 2643 2014 183,09 200 39 254
8. ROCHER Joël FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 11 2618 2099 190,82 200 29 257
9. ONTENIENTE Patrick BOWLING CLUB LES VIKINGS 11 2582 2026 184,18 160 36 249
10. GAILLARD Loïc SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 11 2541 2128 193,45 160 23 280
11. BOUREL Daniel BAD BOYS SAINT-LO 11 2513 1917 174,27 200 36 262
12. LE BREUT Thierry DRAGON BOWL BAYEUX 11 2463 1929 175,36 160 34 243
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Qualifications

Classement scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. TEIL Nicolas BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1847 1847 230,88 0 300 188
2. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1834 1834 229,25 0 258 175
3. LEFEVRE Alain BOWLING CLUB THIAIS 8 1791 1791 223,88 0 268 132
4. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1783 1783 222,88 0 258 124
5. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 8 1745 1745 218,13 0 248 86
6. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 8 1723 1723 215,38 0 236 64
7. LESUEUR Arnaud BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1714 1714 214,25 0 245 55
8. BOUCRET Romain EAGLES BOWLING VIRE 8 1666 1666 208,25 0 242 7
9. HOURNON Christophe USC DCL 8 1665 1665 208,13 0 258 6
10. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1663 1663 207,88 0 255 4
11. VARIN Pierre US METRO TRANSPORTS 8 1662 1662 207,75 0 233 3
12. MENNELET Benoit BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1659 1659 207,38 0 236 0
13. EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS 8 1653 1653 206,63 0 227 -6
14. SIONVILLE Philippe ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1648 1648 206,00 0 245 -11
15. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1648 1648 206,00 0 246 -11
16. CARU Gaëtan EAGLES BOWLING VIRE 8 1642 1642 205,25 0 227 -17
17. ROCHER Joël FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1642 1642 205,25 0 246 -17
18. SKOPNICK Audrey USC DCL 8 1639 1575 196,88 8 237 -20
19. RIBET Céline C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1636 1572 196,50 8 242 -23
20. GAILLARD Loïc SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 1623 1623 202,88 0 258 -36
21. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1623 1559 194,88 8 243 -36
22. CAMPION Christophe TWISTER BOWLING CLUB 8 1619 1619 202,38 0 238 -40
23. MARCHAND Yvon-gabriel BOWLING CLUB THIAIS 8 1613 1613 201,63 0 248 -46
24. LOGER David BOWLING CLUB THIAIS 8 1600 1600 200,00 0 217 -59
25. VIRY Luc BCO COURBEVOIE 8 1597 1597 199,63 0 243 -62
26. SCELLIER Gaël DELTA FLASH BC 8 1593 1593 199,13 0 227 -66
27. ALLEAU Philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1592 1592 199,00 0 227 -67
28. NIOBEY Hubert BAD BOYS SAINT-LO 8 1590 1590 198,75 0 232 -69
29. ROUSSEAU Arnaud BOWLING CLUB DES MENHIRS 8 1576 1576 197,00 0 228 -83
30. LE BREUT Thierry DRAGON BOWL BAYEUX 8 1576 1576 197,00 0 234 -83
31. BOUREL Daniel BAD BOYS SAINT-LO 8 1575 1575 196,88 0 236 -84
32. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 8 1575 1511 188,88 8 223 -84
33. FAUCHON Pascale SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1574 1510 188,75 8 221 -85
34. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 8 1572 1572 196,50 0 232 -87
35. DANCIN Gérald VIKINGS CALVADOS 8 1563 1563 195,38 0 242 -96
36. REAULT Yannick BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1563 1563 195,38 0 247 -96
37. LECONTE Christophe BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1562 1562 195,25 0 242 -97
38. BEN-RALISOA Ben BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1559 1559 194,88 0 224 -100
39. FLEURY Fabien SCORPIONS BOWLING 8 1556 1556 194,50 0 247 -103
40. POUECH Myriam SCORPIONS BOWLING 8 1555 1491 186,38 8 223 -104
41. MOLLET Stéphane CHORUS BOWLING CLUB 8 1554 1554 194,25 0 227 -105
42. GABEL Dominique X BOWL BARJOUVILLE 8 1550 1550 193,75 0 279 -109
43. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 8 1549 1485 185,63 8 231 -110
44. MERCIER Guy BAD BOYS SAINT-LO 8 1547 1547 193,38 0 248 -112
45. PEREZ Bruno-pierre BOWLING CLUB THIAIS 8 1546 1546 193,25 0 213 -113
46. PEDEJOUAN Chloé BCO COURBEVOIE 8 1540 1476 184,50 8 235 -119
47. METTE Théophile BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1532 1532 191,50 0 223 -127
48. LANOS Charles DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 8 1524 1524 190,50 0 255 -135
49. ONTENIENTE Patrick BOWLING CLUB LES VIKINGS 8 1518 1518 189,75 0 223 -141
50. VASSEUR Thierry CHORUS BOWLING CLUB 8 1516 1516 189,50 0 234 -143
51. PIEL Philippe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1515 1515 189,38 0 233 -144
52. RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 8 1511 1511 188,88 0 242 -148
53. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1488 1488 186,00 0 216 -171
54. BOOLOM Michel DELTA FLASH BC 8 1484 1484 185,50 0 204 -175
55. DALL'AGNOL Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1480 1416 177,00 8 205 -179
56. YALICHEFF André LES PICOLIERS 8 1463 1463 182,88 0 232 -196
57. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1461 1461 182,63 0 211 -198
58. LECARPENTIER Denis BAD BOYS SAINT-LO 8 1455 1455 181,88 0 204 -204
59. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1451 1451 181,38 0 217 -208
60. MAURICE Frédéric BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1450 1450 181,25 0 211 -209
61. ROBERT Nadine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1448 1384 173,00 8 201 -211
62. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 8 1439 1439 179,88 0 211 -220
63. MACQUAIRE Pascal FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1438 1438 179,75 0 247 -221
64. FAGUAIS Kyllian BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1437 1437 179,63 0 216 -222
65. AUPOIX Olivier BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 8 1426 1426 178,25 0 209 -233
66. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1425 1361 170,13 8 212 -234
67. LECORNEY Francis BCO COURBEVOIE 8 1424 1424 178,00 0 204 -235
68. MICHEL Jonathan HER BOWLING 201 8 1419 1419 177,38 0 197 -240
69. GAYRAUD Françoise BOWLING CLUB THIAIS 8 1417 1353 169,13 8 244 -242
70. LEONARD Corentin BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1414 1414 176,75 0 217 -245
71. DUFOUR Didier ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1411 1411 176,38 0 215 -248
72. LE COCQUEN Fabrice US METRO TRANSPORTS 8 1409 1409 176,13 0 201 -250
73. LAGREVE Yann DRAGON BOWL BAYEUX 8 1397 1397 174,63 0 214 -262
74. POULAIN François CANNON BALL 8 1393 1393 174,13 0 200 -266
75. CAMPION Lydie O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 8 1364 1300 162,50 8 222 -295
76. SCELLIER Marie DELTA FLASH BC 8 1351 1287 160,88 8 215 -308
77. ROUX Jacques BOWLING CLUB THIAIS 8 1342 1342 167,75 0 205 -317
78. BOUDINOT Jean-philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1333 1333 166,63 0 195 -326
79. FAUCONNIER Alain ENTENTE SPORTIVE RENAULT 8 1305 1305 163,13 0 193 -354
80. NAVARRETE Jean-marc DRAGON BOWL BAYEUX 8 1302 1302 162,75 0 208 -357
81. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1299 1299 162,38 0 214 -360
82. DEHORTER Pascal LES PICOLIERS 8 1289 1289 161,13 0 182 -370
83. MALLARD Sylvie DRAGON BOWL BAYEUX 8 1287 1223 152,88 8 176 -372
84. RUISSEL Christèle FLERS BOWLING IMPACT 8 1286 1222 152,75 8 187 -373
85. MAINCENT Sylvie ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1283 1219 152,38 8 190 -376
86. RODRIGUES Jean ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1272 1272 159,00 0 197 -387
87. LEDOUX Laurent BCO COURBEVOIE 8 1268 1268 158,50 0 191 -391
88. VIRLOUVET Olivier C.O. RENAULT SANDOUVILLE 8 1265 1265 158,13 0 180 -394
89. PERRIN Victor DRAGON BOWL BAYEUX 8 1256 1256 157,00 0 210 -403
90. BROSSARD Gilbert DRAGON BOWL BAYEUX 8 1253 1253 156,63 0 172 -406
91. HEUZE Bernadette FLERS BOWLING IMPACT 8 1238 1174 146,75 8 186 -421
92. RAMSAY Patrick LES PICOLIERS 8 1217 1217 152,13 0 191 -442
93. BARRET Philippe BOWLING CLUB THIAIS 8 1193 1193 149,13 0 171 -466
94. SOULAS Michel BOWLING CLUB THIAIS 8 1191 1191 148,88 0 181 -468
95. BENOIST Denis VIKINGS CALVADOS 8 1148 1148 143,50 0 168 -511
96. YONNET Daniel ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1104 1104 138,00 0 167 -555
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. NIOBEY Hubert BAD BOYS SAINT-LO 8 1902 1590 198,75 39 271 96
2. CARU Gaëtan EAGLES BOWLING VIRE 8 1898 1642 205,25 32 259 92
3. ROCHER Joël FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1874 1642 205,25 29 275 68
4. BOUREL Daniel BAD BOYS SAINT-LO 8 1863 1575 196,88 36 272 57
5. LE BREUT Thierry DRAGON BOWL BAYEUX 8 1848 1576 197,00 34 268 42
6. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1847 1559 194,88 36 271 41
7. CAMPION Christophe TWISTER BOWLING CLUB 8 1843 1619 202,38 28 266 37
8. MARCHAND Yvon-gabriel BOWLING CLUB THIAIS 8 1837 1613 201,63 28 276 31
9. FLEURY Fabien SCORPIONS BOWLING 8 1828 1556 194,50 34 281 22
10. SIONVILLE Philippe ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1808 1648 206,00 20 265 2
11. GAILLARD Loïc SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 1807 1623 202,88 23 281 1
12. ONTENIENTE Patrick BOWLING CLUB LES VIKINGS 8 1806 1518 189,75 36 259 0
13. FAUCHON Pascale SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1806 1510 188,75 37 250 0
14. EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS 8 1805 1653 206,63 0 246 -1
15. MICHEL Jonathan HER BOWLING 201 8 1803 1419 177,38 48 245 -3
16. SKOPNICK Audrey USC DCL 8 1799 1575 196,88 28 257 -7
17. RIBET Céline C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1796 1572 196,50 28 262 -10
18. PEREZ Bruno-pierre BOWLING CLUB THIAIS 8 1794 1546 193,25 31 244 -12
19. MOLLET Stéphane CHORUS BOWLING CLUB 8 1786 1554 194,25 29 256 -20
20. LOGER David BOWLING CLUB THIAIS 8 1784 1600 200,00 23 240 -22
21. ALLEAU Philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1784 1592 199,00 24 251 -22
22. BEN-RALISOA Ben BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1783 1559 194,88 28 252 -23
23. POUECH Myriam SCORPIONS BOWLING 8 1779 1491 186,38 36 251 -27
24. AUPOIX Olivier BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 8 1778 1426 178,25 44 253 -28
25. VIRY Luc BCO COURBEVOIE 8 1773 1597 199,63 22 265 -33
26. VASSEUR Thierry CHORUS BOWLING CLUB 8 1772 1516 189,50 32 266 -34
27. PEDEJOUAN Chloé BCO COURBEVOIE 8 1764 1476 184,50 36 263 -42
28. DANCIN Gérald VIKINGS CALVADOS 8 1763 1563 195,38 25 267 -43
29. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 8 1759 1511 188,88 31 246 -47
30. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 8 1756 1572 196,50 23 255 -50
31. REAULT Yannick BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1755 1563 195,38 24 271 -51
32. ROUSSEAU Arnaud BOWLING CLUB DES MENHIRS 8 1752 1576 197,00 22 250 -54
33. YALICHEFF André LES PICOLIERS 8 1751 1463 182,88 36 268 -55
34. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 8 1749 1485 185,63 33 256 -57
35. LANOS Charles DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 8 1748 1524 190,50 28 283 -58
36. POULAIN François CANNON BALL 8 1745 1393 174,13 44 244 -61
37. GABEL Dominique X BOWL BARJOUVILLE 8 1742 1550 193,75 24 303 -64
38. ROBERT Nadine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1736 1384 173,00 44 237 -70
39. BOOLOM Michel DELTA FLASH BC 8 1732 1484 185,50 31 235 -74
40. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1728 1648 206,00 10 256 -78
41. DALL'AGNOL Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1728 1416 177,00 39 236 -78
42. MACQUAIRE Pascal FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1726 1438 179,75 36 283 -80
43. CAMPION Lydie O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 8 1724 1300 162,50 53 267 -82
44. LECONTE Christophe BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1722 1562 195,25 20 262 -84
45. LAGREVE Yann DRAGON BOWL BAYEUX 8 1717 1397 174,63 40 254 -89
46. MERCIER Guy BAD BOYS SAINT-LO 8 1707 1547 193,38 20 268 -99
47. GAYRAUD Françoise BOWLING CLUB THIAIS 8 1705 1353 169,13 44 280 -101
48. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1704 1488 186,00 27 243 -102
49. BROSSARD Gilbert DRAGON BOWL BAYEUX 8 1701 1253 156,63 56 228 -105
50. DUFOUR Didier ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1699 1411 176,38 36 251 -107
51. SCELLIER Gaël DELTA FLASH BC 8 1697 1593 199,13 13 240 -109
52. LE COCQUEN Fabrice US METRO TRANSPORTS 8 1697 1409 176,13 36 237 -109
53. LECARPENTIER Denis BAD BOYS SAINT-LO 8 1695 1455 181,88 30 234 -111
54. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 8 1695 1439 179,88 32 243 -111
55. MAURICE Frédéric BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1690 1450 181,25 30 241 -116
56. FAUCONNIER Alain ENTENTE SPORTIVE RENAULT 8 1689 1305 163,13 48 241 -117
57. VIRLOUVET Olivier C.O. RENAULT SANDOUVILLE 8 1689 1265 158,13 53 233 -117
58. PIEL Philippe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1683 1515 189,38 21 254 -123
59. RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 8 1679 1511 188,88 21 263 -127
60. MAINCENT Sylvie ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1675 1219 152,38 57 239 -131
61. PERRIN Victor DRAGON BOWL BAYEUX 8 1672 1256 157,00 52 262 -134
62. NAVARRETE Jean-marc DRAGON BOWL BAYEUX 8 1670 1302 162,75 46 254 -136
63. RODRIGUES Jean ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1664 1272 159,00 49 246 -142
64. SCELLIER Marie DELTA FLASH BC 8 1663 1287 160,88 47 254 -143
65. METTE Théophile BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1660 1532 191,50 16 239 -146
66. BARRET Philippe BOWLING CLUB THIAIS 8 1657 1193 149,13 58 229 -149
67. MALLARD Sylvie DRAGON BOWL BAYEUX 8 1655 1223 152,88 54 222 -151
68. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1651 1451 181,38 25 242 -155
69. RUISSEL Christèle FLERS BOWLING IMPACT 8 1646 1222 152,75 53 232 -160
70. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1645 1461 182,63 23 234 -161
71. LECORNEY Francis BCO COURBEVOIE 8 1640 1424 178,00 27 231 -166
72. HEUZE Bernadette FLERS BOWLING IMPACT 8 1630 1174 146,75 57 235 -176
73. FAGUAIS Kyllian BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1629 1437 179,63 24 240 -177
74. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1625 1361 170,13 33 237 -181
75. BOUDINOT Jean-philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1613 1333 166,63 35 230 -193
76. LEONARD Corentin BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1606 1414 176,75 24 241 -200
77. DEHORTER Pascal LES PICOLIERS 8 1601 1289 161,13 39 221 -205
78. BENOIST Denis VIKINGS CALVADOS 8 1596 1148 143,50 56 224 -210
79. YONNET Daniel ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 1592 1104 138,00 61 228 -214
80. ROUX Jacques BOWLING CLUB THIAIS 8 1590 1342 167,75 31 236 -216
81. LEDOUX Laurent BCO COURBEVOIE 8 1572 1268 158,50 38 229 -234
82. RAMSAY Patrick LES PICOLIERS 8 1569 1217 152,13 44 235 -237
83. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1531 1299 162,38 29 243 -275
84. SOULAS Michel BOWLING CLUB THIAIS 8 1511 1191 148,88 40 221 -295
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Tournoi scratch handicap Bayeux
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. TEIL Nicolas BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 19 239,58 4304 226,53 0 331
2. CAMPION Christophe TWISTER BOWLING CLUB 19 233,16 3898 205,16 28 266
3. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 19 232,26 4301 226,37 0 272
4. VARIN Pierre US METRO TRANSPORTS 8 231,75 1662 207,75 24 257
5. CARU Gaëtan EAGLES BOWLING VIRE 19 231,58 3792 199,58 32 275
6. HOURNON Christophe USC DCL 8 230,13 1665 208,13 0 280
7. NIOBEY Hubert BAD BOYS SAINT-LO 19 228,68 3604 189,68 39 271
8. MARCHAND Yvon-gabriel BOWLING CLUB THIAIS 19 227,84 3797 199,84 28 276
9. ROCHER Joël FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 19 225,89 3741 196,89 29 275
10. SIONVILLE Philippe ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 19 225,79 3910 205,79 20 265
11. FAUCHON Pascale SPORTING BOWL CHAMBERY 8 225,75 1510 188,75 37 250
12. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 19 225,74 3605 189,74 36 271
13. MICHEL Jonathan HER BOWLING 201 8 225,38 1419 177,38 48 245
14. MAGIN Max ANGERS BOWLING CLUB 19 225,11 4085 215,00 0 272
15. SKOPNICK Audrey USC DCL 8 224,88 1575 196,88 28 257
16. RIBET Céline C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 224,50 1572 196,50 28 262
17. PEREZ Bruno-pierre BOWLING CLUB THIAIS 8 224,25 1546 193,25 31 244
18. FLEURY Fabien SCORPIONS BOWLING 19 224,00 3610 190,00 34 281
19. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 19 223,68 4146 218,21 0 271
20. MOLLET Stéphane CHORUS BOWLING CLUB 8 223,25 1554 194,25 29 256
21. LOGER David BOWLING CLUB THIAIS 8 223,00 1600 200,00 23 240
22. ALLEAU Philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 223,00 1592 199,00 24 251
23. BEN-RALISOA Ben BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 222,88 1559 194,88 28 252
24. ONTENIENTE Patrick BOWLING CLUB LES VIKINGS 19 222,53 3544 186,53 36 259
25. POUECH Myriam SCORPIONS BOWLING 8 222,38 1491 186,38 36 251
26. AUPOIX Olivier BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 8 222,25 1426 178,25 44 253
27. VIRY Luc BCO COURBEVOIE 8 221,63 1597 199,63 22 265
28. VASSEUR Thierry CHORUS BOWLING CLUB 8 221,50 1516 189,50 32 266
29. PEDEJOUAN Chloé BCO COURBEVOIE 8 220,50 1476 184,50 36 263
30. GAILLARD Loïc SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 19 220,42 3751 197,42 23 281
31. DANCIN Gérald VIKINGS CALVADOS 8 220,38 1563 195,38 25 267
32. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 8 219,88 1511 188,88 31 246
33. BOUREL Daniel BAD BOYS SAINT-LO 19 219,79 3492 183,79 36 272
34. RENARD Didier B.L.A.C. NANTES 19 219,63 4005 210,79 0 257
35. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 8 219,50 1572 196,50 23 255
36. REAULT Yannick BOWLING CLUB CHERBOURG 8 219,38 1563 195,38 24 271
37. ROUSSEAU Arnaud BOWLING CLUB DES MENHIRS 8 219,00 1576 197,00 22 250
38. YALICHEFF André LES PICOLIERS 8 218,88 1463 182,88 36 268
39. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 8 218,63 1485 185,63 33 256
40. LANOS Charles DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 8 218,50 1524 190,50 28 283
41. LE BREUT Thierry DRAGON BOWL BAYEUX 19 218,47 3505 184,47 34 268
42. POULAIN François CANNON BALL 8 218,13 1393 174,13 44 244
43. GABEL Dominique X BOWL BARJOUVILLE 8 217,75 1550 193,75 24 303
44. PAUGNAT Jean-pierre NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 19 217,37 4010 211,05 0 270
45. ROBERT Nadine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 217,00 1384 173,00 44 237
46. BOOLOM Michel DELTA FLASH BC 8 216,50 1484 185,50 31 235
47. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 216,00 1648 206,00 10 256
48. DALL'AGNOL Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 216,00 1416 177,00 39 236
49. MACQUAIRE Pascal FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 215,75 1438 179,75 36 283
50. CAMPION Lydie O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 8 215,50 1300 162,50 53 267
51. LECONTE Christophe BOWLING CLUB CHERBOURG 8 215,25 1562 195,25 20 262
52. LESUEUR Arnaud BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 19 215,16 3960 208,42 0 261
53. LAGREVE Yann DRAGON BOWL BAYEUX 8 214,63 1397 174,63 40 254
54. MERCIER Guy BAD BOYS SAINT-LO 8 213,38 1547 193,38 20 268
55. GAYRAUD Françoise BOWLING CLUB THIAIS 8 213,13 1353 169,13 44 280
56. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 8 213,00 1488 186,00 27 243
57. LEFEVRE Alain BOWLING CLUB THIAIS 19 212,89 3869 203,63 0 290
58. BROSSARD Gilbert DRAGON BOWL BAYEUX 8 212,63 1253 156,63 56 228
59. DUFOUR Didier ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 212,38 1411 176,38 36 251
60. BOUCRET Romain EAGLES BOWLING VIRE 19 212,26 3921 206,37 0 256
61. SCELLIER Gaël DELTA FLASH BC 8 212,13 1593 199,13 13 240
62. LE COCQUEN Fabrice US METRO TRANSPORTS 8 212,13 1409 176,13 36 237
63. MENNELET Benoit BOWLING CLUB CHERBOURG 19 212,11 3854 202,84 0 258
64. LECARPENTIER Denis BAD BOYS SAINT-LO 8 211,88 1455 181,88 30 234
65. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 8 211,88 1439 179,88 32 243
66. MAURICE Frédéric BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 211,25 1450 181,25 30 241
67. FAUCONNIER Alain ENTENTE SPORTIVE RENAULT 8 211,13 1305 163,13 48 241
68. VIRLOUVET Olivier C.O. RENAULT SANDOUVILLE 8 211,13 1265 158,13 53 233
69. PIEL Philippe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 210,38 1515 189,38 21 254
70. EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS 19 210,37 3845 202,37 0 248
71. RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 8 209,88 1511 188,88 21 263
72. MAINCENT Sylvie ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 209,38 1219 152,38 57 239
73. PERRIN Victor DRAGON BOWL BAYEUX 8 209,00 1256 157,00 52 262
74. NAVARRETE Jean-marc DRAGON BOWL BAYEUX 8 208,75 1302 162,75 46 254
75. RODRIGUES Jean ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 208,00 1272 159,00 49 246
76. SCELLIER Marie DELTA FLASH BC 8 207,88 1287 160,88 47 254
77. METTE Théophile BOWLING CLUB CHERBOURG 8 207,50 1532 191,50 16 239
78. BARRET Philippe BOWLING CLUB THIAIS 8 207,13 1193 149,13 58 229
79. MALLARD Sylvie DRAGON BOWL BAYEUX 8 206,88 1223 152,88 54 222
80. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 206,38 1451 181,38 25 242
81. RUISSEL Christèle FLERS BOWLING IMPACT 8 205,75 1222 152,75 53 232
82. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 8 205,63 1461 182,63 23 234
83. LECORNEY Francis BCO COURBEVOIE 8 205,00 1424 178,00 27 231
84. HEUZE Bernadette FLERS BOWLING IMPACT 8 203,75 1174 146,75 57 235
85. FAGUAIS Kyllian BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 203,63 1437 179,63 24 240
86. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 203,13 1361 170,13 33 237
87. BOUDINOT Jean-philippe BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 201,63 1333 166,63 35 230
88. LEONARD Corentin BOWLING CLUB CHERBOURG 8 200,75 1414 176,75 24 241
89. DEHORTER Pascal LES PICOLIERS 8 200,13 1289 161,13 39 221
90. BENOIST Denis VIKINGS CALVADOS 8 199,50 1148 143,50 56 224
91. YONNET Daniel ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 8 199,00 1104 138,00 61 228
92. ROUX Jacques BOWLING CLUB THIAIS 8 198,75 1342 167,75 31 236
93. LEDOUX Laurent BCO COURBEVOIE 8 196,50 1268 158,50 38 229
94. RAMSAY Patrick LES PICOLIERS 8 196,13 1217 152,13 44 235
95. BAUDU Lionel BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 191,38 1299 162,38 29 243
96. SOULAS Michel BOWLING CLUB THIAIS 8 188,88 1191 148,88 40 221
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TEIL Nicolas 07/12 331
2. GABEL Dominique 07/12 303
3. LEFEVRE Alain 07/12 290
4 MACQUAIRE Pascal 07/12 283
4 LANOS Charles 07/12 283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CAMPION Christophe 08/12 2587
2. CARU Gaëtan 08/12 2502
3. MARCHAND Yvon-gabriel 08/12 2492
4. SIONVILLE Philippe 08/12 2482
5. CHAUVEAU Eric 08/12 2467
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TEIL Nicolas 07/12 300
2. GABEL Dominique 07/12 279
3. LEFEVRE Alain 07/12 268
4. FRANCO Jonani 08/12 267
5 CHAUVEAU Eric 07/12 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHAUVEAU Eric 08/12 2467
2. TEIL Nicolas 08/12 2457
3. FRANCO Jonani 08/12 2363
4. PAUGNAT Jean-pierre 08/12 2347
5. MAGIN Max 08/12 2340
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAYRAUD Françoise 07/12 280
2. METIVIER Virginie 06/12 271
3. CAMPION Lydie 07/12 267
4. PEDEJOUAN Chloé 07/12 263
5. RIBET Céline 06/12 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. METIVIER Virginie 08/12 2442
2. FAUCHON Pascale 07/12 1806
3. SKOPNICK Audrey 07/12 1799
4. RIBET Céline 06/12 1796
5. POUECH Myriam 07/12 1779
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAYRAUD Françoise 07/12 244
2. METIVIER Virginie 06/12 243
3. RIBET Céline 06/12 242
4. SKOPNICK Audrey 07/12 237
5. PEDEJOUAN Chloé 07/12 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. METIVIER Virginie 08/12 2134
2. SKOPNICK Audrey 07/12 1639
3. RIBET Céline 06/12 1636
4. JACQUES Pépita 07/12 1575
5. FAUCHON Pascale 07/12 1574
Classement trié par meilleure série.