Classements
Doublette Elite Draguignan

Classements équipes - Finale

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SACCO A. SACCO T. ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN, A.D.E.B. DRAGUIGNAN 28 5907 5907 210.96 515
2. ESCARGUEL C. SIMONIAN O. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 28 5875 5875 209.82 486
3. BONNEFOY H. SAAL R. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 28 5670 5670 202.50 483
4. BOULANGER C. KADDOUCH R. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 28 5620 5620 200.71 481
5. BESSI N. JUHEL D. ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN, A.D.E.B. DRAGUIGNAN 28 5617 5617 200.61 477
6. VIDOT J. ROUILLE S. QUIHO SIX FOURS 28 5421 5421 193.61 491
7. BURG L. DAMESTOY Jc. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 28 5377 5377 192.04 448
8. JORDA S. TURCHET Jp. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 28 5274 5274 188.36 429
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. GENEST C. PASQUALINI J. MONACO BOWLING CLUB 28 5368 5368 191.71 455
2. BAZIRE A. RAJAUD C. A.D.E.B. DRAGUIGNAN, MONACO BOWLING CLUB 28 5219 5219 186.39 470
3. DU PLESSIS DE GRENEDAN A. JEAN C. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 28 5095 5095 181.96 425
4. CLERC C. LIGIARDI G. BOWLING CLUB AMF NICE 28 4756 4756 169.86 394
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Eliminatoire

Classement Eliminatoire - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SACCO A. SACCO T. ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN, A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 3322 3322 207.63 496
2. ESCARGUEL C. SIMONIAN O. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3267 3267 204.19 460
3. BESSI N. JUHEL D. ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN, A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 3250 3250 203.13 477
4. BONNEFOY H. SAAL R. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3186 3186 199.13 440
5. BURG L. DAMESTOY Jc. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 3172 3172 198.25 448
6. BOULANGER C. KADDOUCH R. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 3158 3158 197.38 448
7. VIDOT J. ROUILLE S. QUIHO SIX FOURS 16 3055 3055 190.94 416
8. JORDA S. TURCHET Jp. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3041 3041 190.06 419
9. RAJAUD P. HAMON E. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 2949 2949 184.31 417
10. JEAN P. TRITZ L. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 2885 2885 180.31 398
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Eliminatoire - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. GENEST C. PASQUALINI J. MONACO BOWLING CLUB 16 3078 3078 192.38 436
2. BAZIRE A. RAJAUD C. A.D.E.B. DRAGUIGNAN, MONACO BOWLING CLUB 16 3038 3038 189.88 470
3. DU PLESSIS DE GRENEDAN A. JEAN C. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 2907 2907 181.69 425
4. CLERC C. LIGIARDI G. BOWLING CLUB AMF NICE 16 2772 2772 173.25 394
5. ASSELOT A. DUPUY N. BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 16 2699 2699 168.69 367
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SACCO A. SACCO T. 28/09 515
2. VIDOT J. ROUILLE S. 28/09 491
3. ESCARGUEL C. SIMONIAN O. 28/09 486
4. BONNEFOY H. SAAL R. 28/09 483
5. BOULANGER C. KADDOUCH R. 28/09 481
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SACCO A. SACCO T. 01/10 1676
2. BONNEFOY H. SAAL R. 01/10 1674
3. BESSI N. JUHEL D. 01/10 1664
4. ESCARGUEL C. SIMONIAN O. 01/10 1644
5. BOULANGER C. KADDOUCH R. 01/10 1632
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAZIRE A. RAJAUD C. 28/09 470
2. GENEST C. PASQUALINI J. 28/09 455
3. DU PLESSIS DE GRENEDAN A. JEAN C. 30/09 425
4. CLERC C. LIGIARDI G. 30/09 394
5. ASSELOT A. DUPUY N. 30/09 367
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAZIRE A. RAJAUD C. 28/09 1583
2. GENEST C. PASQUALINI J. 30/09 1570
3. DU PLESSIS DE GRENEDAN A. JEAN C. 30/09 1491
4. CLERC C. LIGIARDI G. 30/09 1433
5. ASSELOT A. DUPUY N. 30/09 1383
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Doublette Elite Draguignan - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. SACCO Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 221.50 3101 289
2. ESCARGUEL Claude BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 14 212.36 2973 245
3. SIMONIAN Olivier BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 14 207.29 2902 259
4. JUHEL Damien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 206.43 2890 279
5. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 14 205.21 2873 279
6. ROUILLE Sébastien QUIHO SIX FOURS 14 204.07 2857 277
7. BOULANGER Cédric A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 202.79 2839 246
8. DAMESTOY Jean-christophe A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 200.93 2813 257
9. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 200.43 2806 277
10. SAAL Raphaël BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 14 199.79 2797 255
11. KADDOUCH Romain A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 198.64 2781 262
12. BESSI Nicolas ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 14 194.79 2727 267
13. TURCHET Jean-pierre BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 14 189.29 2650 233
14. JORDA Sébastien BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 14 187.43 2624 257
15. HAMON Emilien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 186.63 1493 227
16. TRITZ Lucas BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 183.25 1466 211
17. BURG Ludovic A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 183.14 2564 216
18. VIDOT Jonathan QUIHO SIX FOURS 14 183.14 2564 228
19. RAJAUD Pascal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 182.00 1456 211
20. JEAN Patrick BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 177.38 1419 195
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Doublette Elite Draguignan - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BAZIRE Aurélie A.D.E.B. DRAGUIGNAN 14 201.64 2823 237
2. PASQUALINI Jessica MONACO BOWLING CLUB 14 201.57 2822 256
3. CLERC Christiane BOWLING CLUB AMF NICE 14 191.50 2681 248
4. JEAN Chantal BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 14 182.86 2560 219
5. GENEST Chantal MONACO BOWLING CLUB 14 181.86 2546 232
6. DU PLESSIS DE GRENEDAN Annelies BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 14 181.07 2535 226
7. RAJAUD Catherine MONACO BOWLING CLUB 14 171.14 2396 233
8. DUPUY Nadine BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 169.38 1355 190
9. ASSELOT Anne BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 168.00 1344 181
10. LIGIARDI Giovanna BOWLING CLUB AMF NICE 14 148.21 2075 179
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SACCO Thierry 28/09 289
2 BONNEFOY Hugo 28/09 279
2 JUHEL Damien 28/09 279
4 ROUILLE Sébastien 28/09 277
4 SACCO Antony 28/09 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SACCO Thierry 01/10 885
2. DAMESTOY Jean-christophe 01/10 884
3. BESSI Nicolas 01/10 846
4 ESCARGUEL Claude 01/10 843
4 SAAL Raphaël 01/10 843
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASQUALINI Jessica 30/09 256
2. CLERC Christiane 30/09 248
3. BAZIRE Aurélie 28/09 237
4. RAJAUD Catherine 28/09 233
5. GENEST Chantal 30/09 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAZIRE Aurélie 28/09 866
2. CLERC Christiane 30/09 831
3. PASQUALINI Jessica 30/09 826
4. DU PLESSIS DE GRENEDAN Annelies 30/09 769
5. GENEST Chantal 30/09 744
Classement trié par meilleure série par piste.