Classements
Coupe du Monde-Phses Centres

Classement général individuels

Classement Coupe du Monde-Phses Centres - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. SACCO Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1336 1336 222.67 252 234
2. HAMON Emilien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1295 1295 215.83 262 193
3. DAMESTOY Jean-christophe A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1272 1272 212.00 237 170
4. JUHEL Damien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1270 1270 211.67 267 168
5. BURG Ludovic A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1235 1235 205.83 256 133
6. RAIBALDI Laurent A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1230 1230 205.00 237 128
7. BIBLOCQUE Philippe ASBG GRIMAUD 6 1195 1195 199.17 226 93
8. KADDOUCH Florian A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1139 1139 189.83 237 37
9. HENRY Jean-marc A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1102 1102 183.67 217 0
10. TARDEVET Dominique A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1100 1100 183.33 210 -2
11. COURTIN Pascal NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 6 1081 1081 180.17 226 -21
12. BLONDEAU Bernard A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1074 1074 179.00 190 -28
13. CAVIGLIA Dominique NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 6 1071 1071 178.50 203 -31
14. MATOSSIAN David A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1007 1007 167.83 199 -95
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Coupe du Monde-Phses Centres - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BAZIRE Aurélie A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 1100 1100 183.33 215 33
2. COURTIN Héloïse BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 6 1096 1096 182.67 214 29
3. DUPUY Nadine BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 6 1085 1085 180.83 215 18
4. LAMASA Audrey NICE ACROPOLIS S.B.C. 6 1067 1067 177.83 225 0
5. MATOSSIAN Chantal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 6 867 867 144.50 174 -200
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JUHEL Damien 06/04 267
2. HAMON Emilien 06/04 262
3. BURG Ludovic 06/04 256
4. SACCO Thierry 04/04 252
5 KADDOUCH Florian 04/04 237
5 RAIBALDI Laurent 06/04 237
5 DAMESTOY Jean-christophe 06/04 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SACCO Thierry 04/04 1336
2. BIBLOCQUE Philippe 04/04 1195
3. KADDOUCH Florian 04/04 1139
4. HAMON Emilien 06/04 729
5. JUHEL Damien 06/04 670
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAMASA Audrey 04/04 225
2 BAZIRE Aurélie 06/04 215
2 DUPUY Nadine 06/04 215
4. COURTIN Héloïse 06/04 214
5. MATOSSIAN Chantal 06/04 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAMASA Audrey 04/04 1067
2. BAZIRE Aurélie 06/04 579
3. COURTIN Héloïse 06/04 565
4. DUPUY Nadine 06/04 558
5. MATOSSIAN Chantal 06/04 444
Classement trié par meilleure série par piste.