Classements
Promotion Corpo Draguignan

Classements équipes

Classement Promotion Corpo Draguignan
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CNIM AS CNIM LA SEYNE SUR MER, BOWLING PROVENCE TOULON 24 4277 4277 178.21 766
2. Airbus Hélicopters AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 24 4053 4053 168.88 732
3. Gazelec Gap 2 BOWLING CLUB LES DAHUS, NEW TEAM B.C. MARTIGUES 24 4010 4010 167.08 712
4. Gazelec Gap 1 BOWLING CLUB LES DAHUS 24 3803 3803 158.46 741
5. Gazelec gap 3 BOWLING CLUB LES DAHUS 24 3653 3653 152.21 699
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CNIM 11/04 766
2. Gazelec Gap 1 11/04 741
3. Airbus Hélicopters 11/04 732
4. Gazelec Gap 2 11/04 712
5. Gazelec gap 3 11/04 699
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CNIM 11/04 2157
2. Airbus Hélicopters 11/04 2063
3. Gazelec Gap 2 11/04 2022
4. Gazelec Gap 1 11/04 1937
5. Gazelec gap 3 11/04 1878
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Promotion Corpo Draguignan
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. +Score
1. MICHELONI Carla BOWLING PROVENCE TOULON 6 183.17 1099 183.17 196
2. DEDOMITI Patrick AS CNIM LA SEYNE SUR MER 6 182.00 1092 182.00 221
3. CAMPANA Richard AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 6 178.67 1072 178.67 223
4. LEONE Jean-marie AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 6 178.00 1068 178.00 212
5. MICHELONI Célia BOWLING PROVENCE TOULON 6 177.67 1066 177.67 246
6. MASSON Christian NEW TEAM B.C. MARTIGUES 6 173.83 1043 173.83 213
7. DUCHATEAU Sébastien BOWLING CLUB LES DAHUS 6 172.00 1032 172.00 199
8. DUSSENNE Bruno BOWLING CLUB LES DAHUS 6 171.00 1026 171.00 231
9. MICHELONI Luc AS CNIM LA SEYNE SUR MER 6 170.00 1020 170.00 194
10. TROPEANO Laurent BOWLING CLUB LES DAHUS 6 169.67 1018 169.67 179
11. PARA Alain BOWLING CLUB LES DAHUS 6 167.67 1006 167.67 201
12. GIAIMO Jean-pierre AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 6 166.83 1001 166.83 222
13. CHOLET Dominique BOWLING CLUB LES DAHUS 6 165.67 994 165.67 185
14. CHOLET Dominique BOWLING CLUB LES DAHUS 6 165.17 991 165.17 179
15. SILVESTRE Christian BOWLING CLUB LES DAHUS 6 161.00 966 161.00 181
16. DUSSENNE Brigitte BOWLING CLUB LES DAHUS 6 159.67 958 159.67 176
17. HUGUES Bernard AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 4 156.50 626 156.50 199
18. BUSTAMENTE Roger BOWLING CLUB LES DAHUS 6 153.67 922 153.67 215
19. MOSCA Jean-claude AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 2 143.00 286 143.00 148
20. GUERIN René BOWLING CLUB LES DAHUS 6 128.50 771 128.50 186
21. GUERIN Danièle BOWLING CLUB LES DAHUS 6 123.17 739 123.17 156
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MICHELONI Célia 11/04 246
2. DUSSENNE Bruno 11/04 231
3. CAMPANA Richard 11/04 223
4. GIAIMO Jean-pierre 11/04 222
5. DEDOMITI Patrick 11/04 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DEDOMITI Patrick 11/04 582
2. MICHELONI Célia 11/04 575
3. MICHELONI Carla 11/04 559
4. DUSSENNE Bruno 11/04 547
5. LEONE Jean-marie 11/04 544
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).