Classements
15ème National Doublette LS



Finale classements équipes

Classement Finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Regenass C. Huber P. TEAM UNITED, LEMAN BCR 30 6645 6645 221.50 0 534
2. Mendes V. Godel Jm. LEMAN BCR, BOWLING CLUB MIAMI 30 6618 6603 220.10 15 512
3. Cuva T. Ancarani S. TEAM MESSENGER, STRANGERS 30 6479 6479 215.97 0 500
4. Martinez V. Zurcher C. PLATTINA, HURRICANES 30 6451 6241 208.03 210 469
5. Liquiran L. Valladares S. BOWLING CLUB MIAMI 30 6396 6216 207.20 180 518
6. Kwan Hc. Haasper K. TEAM MESSENGER 30 6360 6330 211.00 30 483
7. Torche L. Aries C. DAUPHINS, INDIVIDUEL 30 6114 5544 184.80 570 460
8. Pfister Y. Pittet S. LAUSANNE SPORTS 30 6032 5762 192.07 270 467
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Demi finale - Classements équipes

Classement Demi finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Regenass C. Huber P. TEAM UNITED, LEMAN BCR 24 5377 5377 224.04 0 534
2. Mendes V. Godel Jm. LEMAN BCR, BOWLING CLUB MIAMI 24 5375 5363 223.46 12 512
3. Cuva T. Ancarani S. TEAM MESSENGER, STRANGERS 24 5128 5128 213.67 0 482
4. Liquiran L. Valladares S. BOWLING CLUB MIAMI 24 5125 4981 207.54 144 518
5. Martinez V. Zurcher C. PLATTINA, HURRICANES 24 5111 4943 205.96 168 469
6. Kwan Hc. Haasper K. TEAM MESSENGER 24 5101 5077 211.54 24 483
7. Torche L. Aries C. DAUPHINS, INDIVIDUEL 24 5008 4552 189.67 456 460
8. Pfister Y. Pittet S. LAUSANNE SPORTS 24 5003 4787 199.46 216 467
9. Jakob M. Scarano G. LES COPAINS, SPIRIT 24 4983 4743 197.63 240 474
10. Steiger D. Graf S. WILD DOGS 24 4959 4635 193.13 324 477
11. Zini M. Syrvet Pa. LEMAN BCR, BOWLING CLUB MIAMI 24 4936 4852 202.17 84 441
12. Silvestre Ugo. Cardinaux Pa. LEMAN BCR 24 4908 4752 198.00 156 502
13. Corminboeuf P. Ronchi J. LES Z'AMIS 24 4874 4646 193.58 228 457
14. Berges B. Bergès C. LAUSANNE SPORTS 24 4864 4396 183.17 468 459
15. Gritsch A. Schütz H. TEAM MESSENGER 24 4814 4682 195.08 132 524
16. Pellein S. Chantharat N. PLATTINA, INDIVIDUEL 24 4801 4597 191.54 204 472
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Qualification classements équipes

Classement Qualification
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Mendes V. Godel Jm. LEMAN BCR, BOWLING CLUB MIAMI 16 3540 3532 220.75 8 512
2. Regenass C. Huber P. TEAM UNITED, LEMAN BCR 16 3499 3499 218.69 0 491
3. Kwan Hc. Haasper K. TEAM MESSENGER 16 3492 3476 217.25 16 477
4. Martinez V. Zurcher C. PLATTINA, HURRICANES 16 3474 3362 210.13 112 469
5. Silvestre Ugo. Cardinaux Pa. LEMAN BCR 16 3446 3342 208.88 104 502
6. Gritsch A. Schütz H. TEAM MESSENGER 16 3404 3316 207.25 88 524
7. Pfister Y. Pittet S. LAUSANNE SPORTS 16 3368 3224 201.50 144 467
8. Steiger D. Graf S. WILD DOGS 16 3351 3135 195.94 216 471
9. Jakob M. Scarano G. LES COPAINS, SPIRIT 16 3348 3188 199.25 160 474
10. Torche L. Aries C. DAUPHINS, INDIVIDUEL 16 3316 3012 188.25 304 451
11. Cuva T. Ancarani S. TEAM MESSENGER, STRANGERS 16 3301 3301 206.31 0 472
12. Corminboeuf P. Ronchi J. LES Z'AMIS 16 3279 3127 195.44 152 457
13. Liquiran L. Valladares S. BOWLING CLUB MIAMI 16 3274 3178 198.63 96 497
14. Pellein S. Chantharat N. PLATTINA, INDIVIDUEL 16 3263 3127 195.44 136 472
15. Berges B. Bergès C. LAUSANNE SPORTS 16 3257 2945 184.06 312 459
16. Zini M. Syrvet Pa. LEMAN BCR, BOWLING CLUB MIAMI 16 3250 3194 199.63 56 437
17. Da Silva C. Barbosa de Silva P. BOWLING CLUB MIAMI, LAUSANNE SPORTS 16 3240 3168 198.00 72 447
18. Siciliano M. Pereira P. BOWLING CLUB MIAMI 16 3232 3064 191.50 168 479
19. Duc P. Silvestre M. BOWLING CLUB MIAMI 16 3201 3193 199.56 8 435
20. Bösiger A. Ramsak G. TEAM MESSENGER 16 3182 3150 196.88 32 473
21. Hürlimann D. Hürlimann M. TEAM MESSENGER 16 3178 3098 193.63 80 439
22. Cuccurullo M. Zini I. BOWLING CLUB MIAMI, LEMAN BCR 16 3163 3131 195.69 32 420
23. Hügin C. Hügin C. TRANS AM 16 3152 2984 186.50 168 418
24. Morales Serrano E. Gabriel E. PLATTINA 16 3147 3019 188.69 128 430
25. Romailler G. Garcia J. LAUSANNE SPORTS 16 3142 3054 190.88 88 433
26. Genillard Ry. Dodah M. BLACK-HAWK 16 3137 3017 188.56 120 457
27. Turla G. Bezuchet E. BC MONTGOLFIERS 16 3129 2993 187.06 136 425
28. Cachin C. Gamage D. LEMAN BCR 16 3120 2912 182.00 208 456
29. Seydoux P. Golay D. BLACK-HAWK 16 3111 3023 188.94 88 420
30. Martignano F. Martignano K. STRANGERS, LAUSANNE SPORTS 16 3092 2868 179.25 224 475
31. Mas J. Guillaume N. TEAM UNITED 16 3080 2968 185.50 112 426
32. Riegler Y. Scholz R. TEAM MESSENGER 16 3077 3029 189.31 48 418
33. Dietrich S. Mahé D. , BLACK CATS 16 3060 2764 172.75 296 426
34. Cardinaux C. Coppex R. LEMAN BCR 16 3056 2800 175.00 256 436
35. Bertola M. Duarte Im. BC MARTIGNY 16 3050 2890 180.63 160 426
36. Gomez D. Stutz R. BLACK-HAWK 16 3047 2711 169.44 336 407
37. Stucki D. Schütz J. TEAM MESSENGER 16 3045 2917 182.31 128 437
38. Burgé S. Chavaz D. PLAINPALAIS 16 3033 2905 181.56 128 403
39. Binggeli D. Binggeli K. BOWLING CLUB MIAMI 16 3028 2708 169.25 320 405
40. Testuz M. Testuz V. INDIVIDUEL 16 3017 2801 175.06 216 449
41. Dédenon T. Le Galloux F. LAUSANNE SPORTS 16 3011 2867 179.19 144 450
42. Bourrecoud M. Bourrecoud P. LAUSANNE SPORTS 16 3008 2720 170.00 288 444
43. Courtois D. Courtois P. HURRICANES 16 2989 2717 169.81 272 422
44. Manco D. Frei R. BLACK-HAWK 16 2973 2749 171.81 224 422
45. Blumenthal R. Bonjour D. LAUSANNE SPORTS, INDIVIDUEL 16 2908 2556 159.75 352 412
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ).


Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. Regenass C. Huber P. 534
2. Gritsch A. Schütz H. 524
3. Liquiran L. Valladares S. 518
4. Mendes V. Godel Jm. 512
5. Silvestre Ugo. Cardinaux Pa. 502
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. Regenass C. Huber P. 1878
2. Liquiran L. Valladares S. 1851
3. Mendes V. Godel Jm. 1835
4. Gritsch A. Schütz H. 1831
5. Cuva T. Ancarani S. 1827
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général

Classement 15ème National Doublette LS
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. Harn Chieh Kwan TEAM MESSENGER 15 223.13 3347 223.13 0 289
2. Vasco Mendes BOWLING CLUB MIAMI 15 223.07 3346 223.07 0 287
3. Cédric Regenass TEAM UNITED 15 222.27 3334 222.27 0 265
4. Christophe Zurcher HURRICANES 15 220.87 3223 214.87 90 259
5. Philippe Huber LEMAN BCR 15 220.73 3311 220.73 0 269
6. Sandro Ancarani STRANGERS 15 219.67 3295 219.67 0 255
7. Damien Courtois HURRICANES 8 218.75 1670 208.75 80 264
8. Pierre-André Syrvet BOWLING CLUB MIAMI 12 218.67 2612 217.67 12 268
9. Jean-Marc Godel LEMAN BCR 15 218.13 3257 217.13 15 247
10. Louis Torche INDIVIDUEL 15 216.13 3032 202.13 210 289
11. Léonardo Liquiran BOWLING CLUB MIAMI 15 215.27 3109 207.27 120 266
12. Bastien Berges LAUSANNE SPORTS 12 214.50 2346 195.50 228 253
13. Sébastien Pittet LAUSANNE SPORTS 15 213.33 3095 206.33 105 276
14. Tanya Cuva TEAM MESSENGER 15 212.27 3184 212.27 0 279
15. Andreas Gritsch TEAM MESSENGER 12 211.75 2457 204.75 84 274
16. Pedro Barbosa de Silva BOWLING CLUB MIAMI 8 211.50 1652 206.50 40 244
17. Santiago Valladares BOWLING CLUB MIAMI 15 211.13 3107 207.13 60 279
18. Sascha Graf WILD DOGS 12 210.00 2364 197.00 156 279
19. Marc Jakob SPIRIT 12 209.42 2393 199.42 120 256
20. Vanessa Martinez PLATTINA 15 209.20 3018 201.20 120 250
21. Eduardo Morales Serrano PLATTINA 8 208.88 1607 200.88 64 257
22. Christopher Cachin LEMAN BCR 8 208.25 1578 197.25 88 270
23. Ugo Silvestre 12 205.92 2387 198.92 84 271
24. Gilberto Scarano LES COPAINS 12 205.83 2350 195.83 120 245
25. Nicolas Guillaume TEAM UNITED 8 205.00 1592 199.00 48 238
26. Paulo Pereira BOWLING CLUB MIAMI 8 204.63 1597 199.63 40 250
27. Daniel Golay BLACK-HAWK 8 204.13 1585 198.13 48 233
28. Pierre Duc BOWLING CLUB MIAMI 8 203.63 1621 202.63 8 236
29. Daniel Steiger WILD DOGS 12 203.25 2271 189.25 168 252
30. Jacques Ronchi LES Z'AMIS 12 203.17 2270 189.17 168 237
31. Chantal Hügin TRANS AM 8 203.13 1601 200.13 24 258
32. Pierre-Alain Cardinaux LEMAN BCR 12 203.08 2365 197.08 72 253
33. Pascal Corminboeuf LES Z'AMIS 12 203.00 2376 198.00 60 231
34. Daniel Hürlimann TEAM MESSENGER 8 202.88 1623 202.88 0 237
35. Natthaphon Chantharat INDIVIDUEL 12 202.00 2220 185.00 204 237
36. Kevin Haasper TEAM MESSENGER 15 200.87 2983 198.87 30 268
37. Giovanni Turla BC MONTGOLFIERS 8 200.50 1500 187.50 104 219
38. Didier Chavaz PLAINPALAIS 8 200.38 1523 190.38 80 233
39. Andreas Bösiger TEAM MESSENGER 8 200.25 1602 200.25 0 258
40. Michel Siciliano BOWLING CLUB MIAMI 8 199.38 1467 183.38 128 251
41. Michel Cuccurullo BOWLING CLUB MIAMI 8 199.25 1562 195.25 32 239
42. Katia Martignano STRANGERS 8 198.75 1478 184.75 112 238
43. Sven Dietrich BLACK CATS 8 198.63 1437 179.63 152 262
44. Jean Garcia 8 198.50 1580 197.50 8 229
45. Ivo Marcio Duarte BC MARTIGNY 8 198.13 1457 182.13 128 248
46. Stéphane Pellein PLATTINA 12 198.08 2377 198.08 0 249
47. Régis Coppex LEMAN BCR 8 197.88 1407 175.88 176 246
48. Ralph-Yves Genillard BLACK-HAWK 8 197.63 1501 187.63 80 242
49. Gregor Ramsak TEAM MESSENGER 8 197.50 1548 193.50 32 252
50. Marcio Silvestre BOWLING CLUB MIAMI 8 196.50 1572 196.50 0 234
51. Ivan Zini LEMAN BCR 8 196.13 1569 196.13 0 237
52. Michael Bourrecoud LAUSANNE SPORTS 8 195.38 1411 176.38 152 212
53. Daryl Stucki TEAM MESSENGER 8 195.13 1513 189.13 48 241
54. Yuval Riegler TEAM MESSENGER 8 195.00 1528 191.00 32 227
55. Moonesh Dodah BLACK-HAWK 8 194.50 1516 189.50 40 215
56. Martin Hürlimann TEAM MESSENGER 8 194.38 1475 184.38 80 225
57. Grégoire Romailler LAUSANNE SPORTS 8 194.25 1474 184.25 80 217
58. Carlos Da Silva LAUSANNE SPORTS 8 193.50 1516 189.50 32 234
59 Keys Binggeli BOWLING CLUB MIAMI 8 193.50 1396 174.50 152 216
59 Vincent Testuz INDIVIDUEL 8 193.50 1396 174.50 152 230
61. Muriel Zini LEMAN BCR 12 192.67 2240 186.67 72 241
62. Domingo Gomez BLACK-HAWK 8 191.88 1335 166.88 200 216
63. Thiérry Dédenon LAUSANNE SPORTS 8 191.75 1446 180.75 88 249
64. Claudia Aries DAUPHINS 15 191.47 2512 167.47 360 234
65. Carina Hügin TRANS AM 8 190.88 1383 172.88 144 243
66. Christian Bergès LAUSANNE SPORTS 12 190.83 2050 170.83 240 227
67. Eric Bezuchet BC MONTGOLFIERS 8 190.63 1493 186.63 32 220
68. Ramon Scholz TEAM MESSENGER 8 189.63 1501 187.63 16 253
69. Hans Schütz TEAM MESSENGER 12 189.42 2225 185.42 48 282
70. René Stutz BLACK-HAWK 8 189.00 1376 172.00 136 202
71. Yves Pfister LAUSANNE SPORTS 15 188.80 2667 177.80 165 236
72. Francesco Martignano LAUSANNE SPORTS 8 187.75 1390 173.75 112 239
73. Robert Frei BLACK-HAWK 8 186.63 1405 175.63 88 225
74. Jenny Schütz TEAM MESSENGER 8 185.50 1404 175.50 80 208
75. Daniel Manco BLACK-HAWK 8 185.00 1344 168.00 136 200
76. Didier Binggeli BOWLING CLUB MIAMI 8 185.00 1312 164.00 168 208
77. Daniel Bonjour INDIVIDUEL 8 184.88 1263 157.88 216 220
78. Pascal Seydoux BLACK-HAWK 8 184.75 1438 179.75 40 221
79. François Le Galloux 8 184.63 1421 177.63 56 241
80. Eric Gabriel PLATTINA 8 184.50 1412 176.50 64 204
81. Cédric Cardinaux LEMAN BCR 8 184.13 1393 174.13 80 212
82. Denis Mahé 8 183.88 1327 165.88 144 231
83. Marc Testuz INDIVIDUEL 8 183.63 1405 175.63 64 219
84. Michel Bertola BC MARTIGNY 8 183.13 1433 179.13 32 230
85. Drew Gamage LEMAN BCR 8 181.75 1334 166.75 120 216
86. Philippe Bourrecoud LAUSANNE SPORTS 8 180.63 1309 163.63 136 233
87. Javier Mas TEAM UNITED 8 180.00 1376 172.00 64 206
88. Serge Burgé PLAINPALAIS 8 178.75 1382 172.75 48 207
89. Roger Blumenthal LAUSANNE SPORTS 8 178.63 1293 161.63 136 227
90. Patricia Courtois HURRICANES 8 154.88 1047 130.88 192 169
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.


Meilleures parties et séries individuelles
Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1 Harn Chieh Kwan 289
1 Louis Torche 289
3. Vasco Mendes 287
4. Hans Schütz 282
5 Sascha Graf 279
5 Tanya Cuva 279
5 Santiago Valladares 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. Louis Torche 1034
2. Damien Courtois 998
3. Pierre-André Syrvet 972
4. Tanya Cuva 962
5. Christophe Zurcher 959
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).