Classements
Journée 3 Joinville Juin 2017

Classements équipes

Classement Journée 3 Joinville Juin 2017
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 02-AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) Dumoleyn 32.0 24.0 32.0 105 88.0 19440 185.14
2. 05-DELTA FLASH BC Dubray 29.0 23.0 27.0 105 79.0 12/2998 19236 183.20
3. 08-X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC Blanchard 25.0 31.0 23.0 105 79.0 7/2696 19427 185.02
4. 03-BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Bignami 24.0 24.0 29.0 105 77.0 19597 186.64
5. 07-PARIS OUEST BOWLING NIKKO Lebrun 20.0 24.0 23.0 105 67.0 18180 173.14
6. 06-FORCE CINETIQUE / AS PTT Perruzza 19.0 23.0 21.0 105 63.0 18848 179.50
7. 01-A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB Vocella 20.0 7.0 13.0 105 40.0 17675 168.33
8. 04-BOWLING CLUB THIAIS Combettes 7.0 16.0 7.0 105 30.0 17519 166.85
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement Journée 3 Joinville Juin 2017 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. HERON Sébastien BOWLING CLUB THIAIS Combettes 21 4241 201.95
2. CARREAUX Alexis BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Bignami 21 4228 201.33
3. DE VERCLOS Marc X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC Blanchard 21 4117 196.05
4. ROUX Jacques AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) Dumoleyn 21 4100 195.24
5. MAISIERE Philippe DELTA FLASH BC Dubray 21 4054 193.05
6. VANDAMME Florent AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) Dumoleyn 21 4044 192.57
7. CHOUKROUN Laurent PARIS OUEST BOWLING NIKKO Lebrun 21 4035 192.14
8. PEYTIER Pierre X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC Blanchard 21 3902 185.81
9. DE CASTRO Christophe BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Bignami 21 3885 185.00
10. HELVIG Eric DELTA FLASH BC Dubray 21 3826 182.19
11. MORVAN Didier X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC Blanchard 21 3773 179.67
12. PAINEAU Dominique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB Vocella 21 3720 177.14
13. BUTET Daniel PARIS OUEST BOWLING NIKKO Lebrun 21 3711 176.71
14. BIGNAMI Patrick # BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Bignami 21 3645 173.57
15. LEBRUN Daniel PARIS OUEST BOWLING NIKKO Lebrun 21 3608 171.81
16. RIARD Jean A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB Vocella 21 3439 163.76
17. ATROU Bachir PARIS OUEST BOWLING NIKKO Lebrun 21 3355 159.76
18. CHIABODO Patrick AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) Dumoleyn 20 3675 183.75
19. GARAT Michel BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Bignami 20 3617 180.85
20. BATAILLER Alain A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB Vocella 20 3305 165.25
21. DUMOLEYN Patrick AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) Dumoleyn 19 3689 194.16
22. BRUNI Serge DELTA FLASH BC Dubray 19 3258 171.47
23. MARTIN Thierry A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB Vocella 19 3221 169.53
24. LAUBE Joseph DELTA FLASH BC Dubray 19 3220 169.47
25. PERRUZZA Joseph FORCE CINETIQUE / AS PTT Perruzza 18 3227 179.28
26. COMBETTES Alain BOWLING CLUB THIAIS Combettes 17 2784 163.76
27. LECOMTE Sylvain BOWLING CLUB THIAIS Combettes 16 2687 167.94
28. RICBOUR Jérémy FORCE CINETIQUE / AS PTT Perruzza 14 2849 203.50
29. CARON Laurent BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Bignami 14 2751 196.50
30. MAFFEZZONI Cyril FORCE CINETIQUE / AS PTT Perruzza 14 2648 189.14
31. PORTAT Sébastien X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC Blanchard 14 2636 188.29
32. BLANCHARD Bruno X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC Blanchard 14 2604 186.00
33. GANDON Mikaël FORCE CINETIQUE / AS PTT Perruzza 14 2425 173.21
34. SUBACCHI Michel AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) Dumoleyn 14 2318 165.57
35. MOUSSU François FORCE CINETIQUE / AS PTT Perruzza 14 2274 162.43
36. MATTEI André BOWLING CLUB THIAIS Combettes 14 2126 151.86
37. SOLARI Joseph BOWLING CLUB THIAIS Combettes 13 1986 152.77
38. VERRIER Jean-marc BOWLING CLUB THIAIS Combettes 13 1952 150.15
39. JAMGOTCHIAN Tigran DELTA FLASH BC Dubray 12 2373 197.75
40. MESONERO Mathias FORCE CINETIQUE / AS PTT Perruzza 12 2215 184.58
41. VOCELLA Dominique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB Vocella 12 2080 173.33
42. RICBOUR Didier FORCE CINETIQUE / AS PTT Perruzza 12 1982 165.17
43. DIOT Patrick A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB Vocella 12 1910 159.17
44. BOUTET Jérémy DELTA FLASH BC Dubray 11 2213 201.18
45. VILLARD Pierre-christophe BOWLING CLUB THIAIS Combettes 11 1743 158.45
46. SAILLY Jean-luc PARIS OUEST BOWLING NIKKO Lebrun 11 1736 157.82
47. BERTIN Claude PARIS OUEST BOWLING NIKKO Lebrun 10 1735 173.50
48. ANESI Bernard X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC Blanchard 8 1363 170.38
49. FERREIRA DA SILVA José BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Bignami 7 1312 187.43
50. NGUYEN Axel FORCE CINETIQUE / AS PTT Perruzza 7 1228 175.43
51. VATIN Bruno X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC Blanchard 6 1032 172.00
52. PERRONCEL William AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) Dumoleyn 4 749 187.25
53. ROUSSEAU Jean-claude AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) Dumoleyn 4 585 146.25
54. DUBRAY Alain DELTA FLASH BC Dubray 2 292 146.00
55. NEVEUX Loïc AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) Dumoleyn 2 280 140.00
56. NURDIN Alexandre 1 159 159.00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MAISIERE Philippe 10/12 275
2. JAMGOTCHIAN Tigran 11/06 269
3. HERON Sébastien 10/12 268
4. RICBOUR Jérémy 10/12 267
5. DUMOLEYN Patrick 10/12 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MAISIERE Philippe 10/12 275
2. JAMGOTCHIAN Tigran 11/06 269
3. HERON Sébastien 10/12 268
4. RICBOUR Jérémy 10/12 267
5. DUMOLEYN Patrick 10/12 266
Classement trié par meilleure série.