Classements
CdC_2017_LR12_HOMMES_R2A

Classements équipes

Classement CdC_2017_LR12_HOMMES_R2A
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 03-BCE JOINVILLE Varon 34,0 28,0 70 62,0 12950 185,00
2. 08-US METRO TRANSPORTS Golinvaux 29,0 23,0 70 52,0 13142 187,74
3. 02-ASC BNP-PARIBAS PARIS Dupont 24,0 27,0 70 51,0 12641 180,59
4. 06-DRAGONS ILE DE FRANCE Michau 19,0 29,0 70 48,0 12694 181,34
5. 05-CS BOWLING DE NOGENT Venail 28,0 19,0 70 47,0 12656 180,80
6. 01-ACB ILE DE FRANCE Besson 20,0 19,0 70 39,0 12227 174,67
7. 04-BOWLING CLUB DE PLAISIR Rouchon 16,0 19,0 70 35,0 11910 170,14
8. 07-FORCE CINETIQUE / AS PTT Gaillard 7,0 7,0 70 14,0 11462 163,74
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-DRAGONS ILE DE FRANCE Michau 25/03 1039
2. 08-US METRO TRANSPORTS Golinvaux 10/12 1034
3. 03-BCE JOINVILLE Varon 25/03 1023
4. 05-CS BOWLING DE NOGENT Venail 10/12 992
5. 01-ACB ILE DE FRANCE Besson 25/03 963
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-DRAGONS ILE DE FRANCE Michau 25/03 1039
2. 08-US METRO TRANSPORTS Golinvaux 10/12 1034
3. 03-BCE JOINVILLE Varon 25/03 1023
4. 05-CS BOWLING DE NOGENT Venail 10/12 992
5. 01-ACB ILE DE FRANCE Besson 25/03 963
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CdC_2017_LR12_HOMMES_R2A - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. PELICAN Charles CS BOWLING DE NOGENT Venail 14 2828 202,00
2. CAMUS Rémy ASC BNP-PARIBAS PARIS Dupont 14 2778 198,43
3. TEIXEIRA Jean-pierre BCE JOINVILLE Varon 14 2734 195,29
4. WOSINSKI Stéphane ACB ILE DE FRANCE Besson 14 2684 191,71
5. CHEMBON Laurent DRAGONS ILE DE FRANCE Michau 14 2672 190,86
6. GUITTON René ACB ILE DE FRANCE Besson 14 2666 190,43
7. ACOSTA Alexandre DRAGONS ILE DE FRANCE Michau 14 2593 185,21
8. ASCLAR Jean-françois BCE JOINVILLE Varon 14 2531 180,79
9. PRAZERES DAS NEVES Antonio # FORCE CINETIQUE / AS PTT Gaillard 14 2530 180,71
10. PLU Jean-pierre ASC BNP-PARIBAS PARIS Dupont 14 2491 177,93
11. MICHAU Loïc DRAGONS ILE DE FRANCE Michau 14 2454 175,29
12. BRAYE Anthony BCE JOINVILLE Varon 14 2439 174,21
13. VARON Louis BCE JOINVILLE Varon 14 2433 173,79
14. BECHADE Frédéric FORCE CINETIQUE / AS PTT Gaillard 14 2379 169,93
15. MAGER Michel ACB ILE DE FRANCE Besson 14 2348 167,71
16. PORTAL Didier CS BOWLING DE NOGENT Venail 13 2522 194,00
17. JOUEN Frédéric BOWLING CLUB DE PLAISIR Rouchon 13 2463 189,46
18. PRIME Olivier US METRO TRANSPORTS Golinvaux 13 2420 186,15
19. ROUCHON Xavier BOWLING CLUB DE PLAISIR Rouchon 13 2404 184,92
20. HENRY DE VILLENEUVE Luc ASC BNP-PARIBAS PARIS Dupont 13 2355 181,15
21. DUPONT Serge ASC BNP-PARIBAS PARIS Dupont 13 2342 180,15
22. RICHARD Claude FORCE CINETIQUE / AS PTT Gaillard 13 2208 169,85
23. LENIEF Gilles CS BOWLING DE NOGENT Venail 13 2205 169,62
24. CELESTIN Alain ACB ILE DE FRANCE Besson 13 2194 168,77
25. PETIT Maurice FORCE CINETIQUE / AS PTT Gaillard 13 1948 149,85
26. GOLINVAUX Marc US METRO TRANSPORTS Golinvaux 12 2472 206,00
27. LEROY Thierry US METRO TRANSPORTS Golinvaux 12 2302 191,83
28. GOLINVAUX Damien US METRO TRANSPORTS Golinvaux 12 2201 183,42
29. BESSON Jack-andré ACB ILE DE FRANCE Besson 12 1922 160,17
30. VENAIL Jean-pierre CS BOWLING DE NOGENT Venail 11 2012 182,91
31. LE COCQUEN Fabrice US METRO TRANSPORTS Golinvaux 11 1978 179,82
32. THEUREAU Maurice BOWLING CLUB DE PLAISIR Rouchon 11 1747 158,82
33. GAILLARD Roland FORCE CINETIQUE / AS PTT Gaillard 11 1676 152,36
34. RIBEIRO Helder # US METRO TRANSPORTS Golinvaux 10 1769 176,90
35. PAPON Jean-luc ASC BNP-PARIBAS PARIS Dupont 10 1581 158,10
36. PHAN Philippe CS BOWLING DE NOGENT Venail 8 1324 165,50
37. ESNAULT Eric BOWLING CLUB DE PLAISIR Rouchon 8 1240 155,00
38. HODEAU Laurent DRAGONS ILE DE FRANCE Michau 7 1412 201,71
39. MARIGA Gilles BCE JOINVILLE Varon 7 1411 201,57
40. BUREL Hervé BCE JOINVILLE Varon 7 1402 200,29
41. PLASSON Pascal DRAGONS ILE DE FRANCE Michau 7 1297 185,29
42. ARRAULT Vincent DRAGONS ILE DE FRANCE Michau 7 1219 174,14
43. MARINA Daniel BOWLING CLUB DE PLAISIR Rouchon 7 1185 169,29
44. MEMAIN Eric BOWLING CLUB DE PLAISIR Rouchon 7 1161 165,86
45. EMERY Marc DRAGONS ILE DE FRANCE Michau 7 1047 149,57
46. LEFEVRE Patrick ASC BNP-PARIBAS PARIS Dupont 6 1094 182,33
47. BOUZOU Francis BOWLING CLUB DE PLAISIR Rouchon 6 1039 173,17
48. DEPY Gilles CS BOWLING DE NOGENT Venail 6 957 159,50
49. FAGGIANO Alain @ CS BOWLING DE NOGENT Venail 5 808 161,60
50. DUCAS Mikaël FORCE CINETIQUE / AS PTT Gaillard 5 721 144,20
51. BONNET Jean-claude BOWLING CLUB DE PLAISIR Rouchon 5 671 134,20
52. LOISEL Philippe ACB ILE DE FRANCE Besson 3 413 137,67
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HODEAU Laurent 25/03 264
2. GUITTON René 25/03 248
3 GOLINVAUX Marc 25/03 247
3 MICHAU Loïc 25/03 247
3 LE COCQUEN Fabrice 10/12 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HODEAU Laurent 25/03 264
2. GUITTON René 25/03 248
3 GOLINVAUX Marc 25/03 247
3 MICHAU Loïc 25/03 247
3 LE COCQUEN Fabrice 10/12 247
Classement trié par meilleure série.