Classements
Triplette de Noel 2019

Classements individuels - Finale Petersen

Classement Finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QAHD QA Moy. Hdp Boni Départ Parties Hdp/Bns
1. Mendes Vasco 186 226 219 185 193 3223 3095 221,07 98 30 2149 14 7
2. Martignano Cosimo 209 162 191 183 229 3196 2936 209,71 140 120 2052 14 10
3. Bächler Julien 230 170 178 188 179 3172 2832 202,29 280 60 2067 14 20
4. Rasori Fabian 148 160 188 138 160 3167 2561 182,93 546 60 2118 14 39
5. Pfister Yves 204 175 137 178 176 3166 2696 192,57 350 120 2051 14 25
6. Aliten Bartolome 179 193 162 144 217 3040 2812 200,86 168 60 2025 14 12
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Demi finale

Classement demi-final
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Parties Der. p. hdp
1. Mendes Vasco 200 236 276 2149 2086 231,78 63 7 9 283
2. Rasori Fabian 198 246 203 2118 1767 196,33 351 39 9 242
3. Bächler Julien 209 195 257 2067 1887 209,67 180 20 9 277
4. Martignano Cosimo 216 201 225 2052 1962 218,00 90 10 9 235
5. Pfister Yves 220 175 184 2051 1826 202,89 225 25 9 209
6. Aliten Bartolome 216 213 201 2025 1917 213,00 108 12 9 213
7. Vontobel Larry 178 225 199 2001 1983 220,33 18 2 9 201
8. Syrvet Pierre-André 198 225 201 2000 1928 214,22 72 8 9 209
9. Cuva Tanya 214 218 220 1999 1981 220,11 18 2 9 222
10. Voland Ludovic 148 174 202 1951 1726 191,78 225 25 9 227
11. Truchot Aurélien 198 236 163 1905 1824 202,67 81 9 9 172
12. Pereira Geovanni 145 114 190 1875 1470 163,33 405 45 9 235
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Quart de finale

Classement quart de finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Der. p. hdp
1. Mendes Vasco 243 227 212 245 268 179 1416 1374 229,00 42 7 186
2. Pfister Yves 232 193 199 200 188 235 1397 1247 207,83 150 25 260
3. Vontobel Larry 201 231 236 223 236 254 1393 1381 230,17 12 2 256
4. Martignano Cosimo 208 230 223 189 170 300 1380 1320 220,00 60 10 310
5. Aliten Bartolome 203 199 231 199 244 211 1359 1287 214,50 72 12 223
6. Rasori Fabian 197 190 162 191 202 178 1354 1120 186,67 234 39 217
7. Voland Ludovic 174 224 191 180 206 227 1352 1202 200,33 150 25 252
8. Syrvet Pierre-André 215 226 242 196 213 212 1352 1304 217,33 48 8 220
9. Bächler Julien 194 205 201 239 194 193 1346 1226 204,33 120 20 213
10. Cuva Tanya 237 204 196 241 216 235 1341 1329 221,50 12 2 237
11. Pereira Geovanni 221 202 172 117 138 171 1291 1021 170,17 270 45 216
12. Truchot Aurélien 210 201 180 211 217 208 1281 1227 204,50 54 9 217
13. Cherbuin Michel 178 174 210 231 184 206 1273 1183 197,17 90 15 221
14. Genillard Ralph-Yves 142 265 189 180 169 159 1266 1104 184,00 162 27 186
15. Hingray Sébastien 192 179 192 170 208 147 1262 1088 181,33 174 29 176
16. Carolino Romulo 181 188 203 158 178 186 1202 1094 182,33 108 18 204
17. Savarino Ignazio 185 158 144 142 205 158 1196 992 165,33 204 34 192
18. Berger Frédéric 162 204 179 216 178 160 1195 1099 183,17 96 16 176
19. Caplette Claude 186 150 148 191 156 178 1183 1009 168,17 174 29 207
20. Chedel Mikael 191 154 192 157 161 162 1179 1017 169,50 162 27 189
21. Ryser Yannick 144 197 129 178 146 155 1135 949 158,17 186 31 186
22. Bonzon Cedric 186 183 193 152 180 198 1128 1092 182,00 36 6 204
23. Barbosa da Silva Pedro 171 174 186 136 148 197 1102 1012 168,67 90 15 212
24. Haasper Kevin 171 152 141 219 163 190 1102 1036 172,67 66 11 201
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements équipes - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Truchot A. Barbosa da Silva P. Garcia J. 18 3944 3728 207,11 216 120
1. Truchot Aurélien 6 1388 1334 222,33 54 -2436
2. Barbosa da Silva Pedro 6 1322 1232 205,33 90 -2502
3. Garcia Jean 6 1234 1162 193,67 72 -2590
2. Genillard Ry. Privat P. Pfister Y. 18 3876 3486 193,67 390 52
1. Pfister Yves 6 1344 1194 199,00 150 -2480
2. Privat Philippe 6 1273 1195 199,17 78 -2551
3. Genillard Ralph-Yves 6 1259 1097 182,83 162 -2565
3. Perito P. Carolino R. Aliten B. 18 3866 3596 199,78 270 42
1. Carolino Romulo 6 1351 1243 207,17 108 -2473
2. Aliten Bartolome 6 1291 1219 203,17 72 -2533
3. Perito Pascal 6 1224 1134 189,00 90 -2600
4. Rasori F. Defago M. Testuz V. 18 3824 3356 186,44 468 0
1. Rasori Fabian 6 1433 1199 199,83 234 -2391
2. Defago Michael 6 1246 1120 186,67 126 -2578
3. Testuz Vincent 6 1145 1037 172,83 108 -2679
5. Franchi R. Martignano C. Regenass C. 18 3806 3686 204,78 120 -18
1. Martignano Cosimo 6 1361 1301 216,83 60 -2463
2. Franchi Romain 6 1226 1202 200,33 24 -2598
3. Regenass Cédric 6 1219 1183 197,17 36 -2605
6. Syrvet Pa. Janzen F. Bonzon C. 18 3759 3657 203,17 102 -65
1. Bonzon Cedric 6 1306 1270 211,67 36 -2518
2. Syrvet Pierre-André 6 1284 1236 206,00 48 -2540
3. Janzen Frédéric 6 1169 1151 191,83 18 -2655
7. Gerber M. Favre-Bulle D. Caplette C. 18 3756 3324 184,67 432 -68
1. Caplette Claude 6 1282 1108 184,67 174 -2542
2. Favre-Bulle Daniel 6 1248 1140 190,00 108 -2576
3. Gerber Michel 6 1226 1076 179,33 150 -2598
8. Testuz M. Cherbuin M. Bandelier R. 18 3737 3293 182,94 444 -87
1. Cherbuin Michel 6 1270 1180 196,67 90 -2554
2. Testuz Marc 6 1235 1097 182,83 138 -2589
3. Bandelier Régis 6 1232 1016 169,33 216 -2592
9. Ancarani K. Ancarani S. Schütz H. 18 3727 3511 195,06 216 -97
1. Ancarani Katia 6 1257 1125 187,50 132 -2567
2. Ancarani Sandro 6 1250 1232 205,33 18 -2574
3. Schütz Hans 6 1220 1154 192,33 66 -2604
10. Pereira G. Traub C. Voland L. 18 3721 3139 174,39 582 -103
1. Voland Ludovic 6 1296 1146 191,00 150 -2528
2. Pereira Geovanni 6 1283 1013 168,83 270 -2541
3. Traub Christophe 6 1142 980 163,33 162 -2682
11. Haasper K. von Moos M. Graf S. 18 3702 3438 191,00 264 -122
1. Haasper Kevin 6 1317 1251 208,50 66 -2507
2. von Moos Marco 6 1248 1140 190,00 108 -2576
3. Graf Sascha 6 1137 1047 174,50 90 -2687
12. Fuchs G. Chedel M. Mermoud G. 18 3697 3217 178,72 480 -127
1. Chedel Mikael 6 1286 1124 187,33 162 -2538
2. Fuchs Gilbert 6 1208 1004 167,33 204 -2616
3. Mermoud Georges 6 1203 1089 181,50 114 -2621
13. Bächler J. Herren R. Schwab M. 18 3694 3406 189,22 288 -130
1. Bächler Julien 6 1317 1197 199,50 120 -2507
2. Schwab Martin 6 1198 1120 186,67 78 -2626
3. Herren Roland 6 1179 1089 181,50 90 -2645
14. Läng U. Mrosek M. Kroll A. 18 3692 3482 193,44 210 -132
1. Mrosek Manuel 6 1238 1142 190,33 96 -2586
2. Kroll Andreas 6 1236 1236 206,00 0 -2588
3. Läng Ursus 6 1218 1104 184,00 114 -2606
15. Cuva T. Branezac D. Ramsak G. 18 3674 3578 198,78 96 -150
1. Cuva Tanya 6 1316 1304 217,33 12 -2508
2. Ramsak Gregor 6 1210 1150 191,67 60 -2614
3. Branezac Damir 6 1148 1124 187,33 24 -2676
16. Perez S. Ngo L. Perez M. 18 3660 3222 179,00 438 -164
1. Perez Sonny 6 1245 1125 187,50 120 -2579
2. Perez Malone 6 1233 1077 179,50 156 -2591
3. Ngo Lai 6 1182 1020 170,00 162 -2642
17. Genevaz C. Rossire Jp. Berger F. 18 3654 3360 186,67 294 -170
1. Berger Frédéric 6 1280 1184 197,33 96 -2544
2. Genevaz Clive 6 1221 1137 189,50 84 -2603
3. Rossire Jean-Philippe 6 1153 1039 173,17 114 -2671
18. Cuccurullo M. Duc P. Mendes V. 18 3603 3339 185,50 264 -221
1. Mendes Vasco 6 1280 1238 206,33 42 -2544
2. Duc Pierre 6 1165 1081 180,17 84 -2659
3. Cuccurullo Michele 6 1158 1020 170,00 138 -2666
19. Ryser M. Ryser Y. Frehner A. 18 3600 2952 164,00 648 -224
1. Ryser Yannick 6 1343 1157 192,83 186 -2481
2. Frehner Andy 6 1166 974 162,33 192 -2658
3. Ryser Michele 6 1091 821 136,83 270 -2733
20. Hingray S. Loens N. Baehler F. 18 3576 3018 167,67 558 -248
1. Hingray Sébastien 6 1313 1139 189,83 174 -2511
2. Loens Nicolas 6 1143 1005 167,50 138 -2681
3. Baehler François 6 1120 874 145,67 246 -2704
21. Blumenthal R. Da Silva C. Berchoff P. 18 3576 3288 182,67 288 -248
1. Berchoff Philippe 6 1236 1158 193,00 78 -2588
2. Da Silva Carlos 6 1199 1115 185,83 84 -2625
3. Blumenthal Roger 6 1141 1015 169,17 126 -2683
22. Toffel G. Gabriel E. Chavaz D. 18 3559 3391 188,39 168 -265
1. Gabriel Eric 6 1198 1162 193,67 36 -2626
2. Toffel Gilles 6 1195 1081 180,17 114 -2629
3. Chavaz Didier 6 1166 1148 191,33 18 -2658
23. Cavin L. Cavin N. Bezuchet E. 18 3533 3107 172,61 426 -291
1. Cavin Laurent 6 1204 1060 176,67 144 -2620
2. Cavin Nicolas 6 1195 1021 170,17 174 -2629
3. Bezuchet Eric 6 1134 1026 171,00 108 -2690
24. Vontobel L. Weber A. Simeaner A. 18 3530 3242 180,11 288 -294
1. Vontobel Larry 6 1282 1270 211,67 12 -2542
2. Simeaner Andreas 6 1154 1004 167,33 150 -2670
3. Weber Andreas 6 1094 968 161,33 126 -2730
25. Papaux P. Punsalan D. Tabozzi C. 18 3517 3163 175,72 354 -307
1. Tabozzi Cindy 6 1216 1084 180,67 132 -2608
2. Papaux Pierre 6 1189 1105 184,17 84 -2635
3. Punsalan Dany 6 1112 974 162,33 138 -2712
26. Martinez Mc. Rodrigues V. Morales Serrano E. 18 3514 3154 175,22 360 -310
1. Rodrigues Vanessa 6 1202 1100 183,33 102 -2622
2. Martinez Mary-Claude 6 1174 994 165,67 180 -2650
3. Morales Serrano Eduardo 6 1138 1060 176,67 78 -2686
27. Pittet O. Pittet S. Cardinaux C. 18 3497 3065 170,28 432 -327
1. Pittet Océane 6 1190 968 161,33 222 -2634
2. Cardinaux Cédric 6 1163 1043 173,83 120 -2661
3. Pittet Steve 6 1144 1054 175,67 90 -2680
28. Koch S. Wieland M. Stiegelbauer M. 18 3473 3071 170,61 402 -351
1. Stiegelbauer Martin 6 1194 1062 177,00 132 -2630
2. Wieland Markus 6 1154 992 165,33 162 -2670
3. Koch Stefan 6 1125 1017 169,50 108 -2699
29. Mamin C. Musio E. Savarino I. 18 3456 2856 158,67 600 -368
1. Savarino Ignazio 6 1367 1163 193,83 204 -2457
2. Mamin Catherine 6 1105 901 150,17 204 -2719
3. Musio Elias 6 984 792 132,00 192 -2840
30. Walter J. Maillard Y. Davet J. 18 3447 2565 142,50 882 -377
1. Davet Julien 6 1177 913 152,17 264 -2647
2. Maillard Yan 6 1174 826 137,67 348 -2650
3. Walter Julien 6 1096 826 137,67 270 -2728
31. Siciliano M. Martignano F. Bergès C. 18 3445 3019 167,72 426 -379
1. Martignano Francesco 6 1199 1085 180,83 114 -2625
2. Siciliano Michel 6 1167 1011 168,50 156 -2657
3. Bergès Christian 6 1079 923 153,83 156 -2745
32. Grosrey K. Dilsuk L. Pahud C. 18 3392 2750 152,78 642 -432
1. Grosrey Krystel 6 1169 965 160,83 204 -2655
2. Dilsuk Linda 6 1155 939 156,50 216 -2669
3. Pahud Chinny 6 1068 846 141,00 222 -2756
33. Vergère P. Vergère P. Pellein S. 18 3366 3012 167,33 354 -458
1. Vergère Pascal 6 1184 1070 178,33 114 -2640
2. Vergère Patricia 6 1144 964 160,67 180 -2680
3. Pellein Stéphane 6 1038 978 163,00 60 -2786
34. Senaud C. Haddad M. Senaud M. 18 3360 2394 133,00 966 -464
1. Senaud Corine 6 1175 839 139,83 336 -2649
2. Haddad Marie 6 1145 875 145,83 270 -2679
3. Senaud Mike 6 1040 680 113,33 360 -2784
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements individuels - Qualification

Classement qualification individuel
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD Hdp QA Der. p. hdp Hdp/Bns
1. Rasori Fabian 182 222 209 211 191 184 1433 234 1199 223 39
2. Truchot Aurélien 134 225 255 221 299 200 1388 54 1334 209 9
3. Savarino Ignazio 151 174 232 181 244 181 1367 204 1163 215 34
4. Martignano Cosimo 155 225 233 220 269 199 1361 60 1301 209 10
5. Carolino Romulo 233 178 204 181 223 224 1351 108 1243 242 18
6. Pfister Yves 224 196 170 223 177 204 1344 150 1194 229 25
7. Ryser Yannick 205 190 208 233 152 169 1343 186 1157 200 31
8. Barbosa da Silva Pedro 216 206 177 225 155 253 1322 90 1232 268 15
9. Bächler Julien 147 185 233 177 188 267 1317 120 1197 287 20
10. Haasper Kevin 158 198 182 229 236 248 1317 66 1251 259 11
11. Cuva Tanya 202 233 243 178 223 225 1316 12 1304 227 2
12. Hingray Sébastien 180 185 210 205 168 191 1313 174 1139 220 29
13. Bonzon Cedric 204 224 224 202 214 202 1306 36 1270 208 6
14. Voland Ludovic 173 222 214 176 181 180 1296 150 1146 205 25
15. Aliten Bartolome 199 195 248 198 177 202 1291 72 1219 214 12
16. Chedel Mikael 165 206 189 191 161 212 1286 162 1124 239 27
17. Syrvet Pierre-André 161 235 236 194 216 194 1284 48 1236 202 8
18. Pereira Geovanni 154 178 181 185 183 132 1283 270 1013 177 45
19. Caplette Claude 187 168 163 170 216 204 1282 174 1108 233 29
20. Vontobel Larry 197 227 200 255 197 194 1282 12 1270 196 2
21. Mendes Vasco 192 202 179 195 222 248 1280 42 1238 255 7
22. Berger Frédéric 266 191 175 195 191 166 1280 96 1184 182 16
23. Privat Philippe 210 162 157 194 255 217 1273 78 1195 230 13
23. Cherbuin Michel 182 222 234 182 172 188 1270 90 1180 203 15
24. Genillard Ralph-Yves 191 167 201 150 210 178 1259 162 1097 205 27
25. Ancarani Katia 167 172 185 236 164 201 1257 132 1125 223 22
26. Ancarani Sandro 172 158 245 199 228 230 1250 18 1232 233 3
27. Favre-Bulle Daniel 156 222 202 179 171 210 1248 108 1140 228 18
28. von Moos Marco 211 212 176 187 171 183 1248 108 1140 201 18
29. Defago Michael 159 213 171 211 163 203 1246 126 1120 224 21
30. Perez Sonny 197 172 202 181 186 187 1245 120 1125 207 20
31. Mrosek Manuel 202 207 154 186 186 207 1238 96 1142 223 16
32. Berchoff Philippe 170 193 180 201 188 226 1236 78 1158 239 13
33. Kroll Andreas 187 227 223 213 163 223 1236 0 1236 223 0
34. Testuz Marc 175 158 156 186 219 203 1235 138 1097 226 23
35. Garcia Jean 172 176 211 213 178 212 1234 72 1162 224 12
36. Perez Malone 184 199 162 224 139 169 1233 156 1077 195 26
37. Bandelier Régis 168 189 212 139 132 176 1232 216 1016 212 36
38. Franchi Romain 153 179 278 190 174 228 1226 24 1202 232 4
39. Gerber Michel 144 223 177 158 198 176 1226 150 1076 201 25
40. Perito Pascal 192 203 193 169 202 175 1224 90 1134 190 15
41. Genevaz Clive 204 197 172 191 183 190 1221 84 1137 204 14
42. Schütz Hans 195 224 220 188 196 131 1220 66 1154 142 11
43. Regenass Cédric 199 168 216 200 167 233 1219 36 1183 239 6
44. Läng Ursus 184 174 201 186 166 193 1218 114 1104 212 19
45. Tabozzi Cindy 163 210 183 199 169 160 1216 132 1084 182 22
46. Ramsak Gregor 146 160 217 171 223 233 1210 60 1150 243 10
47. Fuchs Gilbert 193 147 164 160 181 159 1208 204 1004 193 34
48. Cavin Laurent 171 173 181 177 201 157 1204 144 1060 181 24
49. Mermoud Georges 204 145 189 181 190 180 1203 114 1089 199 19
50. Rodrigues Vanessa 191 199 206 145 178 181 1202 102 1100 198 17
51. Da Silva Carlos 177 202 193 160 192 191 1199 84 1115 205 14
52. Martignano Francesco 216 202 169 178 170 150 1199 114 1085 169 19
53. Gabriel Eric 215 222 202 183 161 179 1198 36 1162 185 6
54. Schwab Martin 191 169 200 156 233 171 1198 78 1120 184 13
55. Cavin Nicolas 171 187 166 127 186 184 1195 174 1021 213 29
56. Toffel Gilles 179 206 165 169 192 170 1195 114 1081 189 19
57. Stiegelbauer Martin 167 158 189 179 183 186 1194 132 1062 208 22
58. Pittet Océane 139 177 178 151 170 153 1190 222 968 190 37
59. Papaux Pierre 183 149 193 178 181 221 1189 84 1105 235 14
60. Vergère Pascal 151 223 149 178 189 180 1184 114 1070 199 19
61. Ngo Lai 173 162 149 212 139 185 1182 162 1020 212 27
62. Herren Roland 193 183 184 182 182 165 1179 90 1089 180 15
63. Davet Julien 149 144 177 144 144 155 1177 264 913 199 44
64. Senaud Corine 119 139 174 128 128 151 1175 336 839 207 56
65. Maillard Yan 116 146 105 156 162 141 1174 348 826 199 58
66. Martinez Mary-Claude 171 168 176 126 185 168 1174 180 994 198 30
67. Grosrey Krystel 134 171 191 149 160 160 1169 204 965 194 34
68. Janzen Frédéric 168 147 231 197 218 190 1169 18 1151 193 3
69. Siciliano Michel 192 145 202 146 181 145 1167 156 1011 171 26
70. Chavaz Didier 218 244 133 188 166 199 1166 18 1148 202 3
71. Frehner Andy 147 178 133 189 179 148 1166 192 974 180 32
72. Duc Pierre 180 172 185 194 150 200 1165 84 1081 214 14
73. Cardinaux Cédric 183 205 159 177 182 137 1163 120 1043 157 20
74. Cuccurullo Michele 171 165 137 179 181 187 1158 138 1020 210 23
75. Dilsuk Linda 159 150 162 167 158 143 1155 216 939 179 36
76. Simeaner Andreas 183 141 183 168 162 167 1154 150 1004 192 25
77. Wieland Markus 213 145 174 153 164 143 1154 162 992 170 27
78. Rossire Jean-Philippe 159 178 151 201 181 169 1153 114 1039 188 19
79. Branezac Damir 201 202 205 180 146 190 1148 24 1124 194 4
80. Testuz Vincent 135 192 168 166 185 191 1145 108 1037 209 18
81. Haddad Marie 111 156 136 161 202 109 1145 270 875 154 45
82. Vergère Patricia 158 145 146 181 171 163 1144 180 964 193 30
83. Pittet Steve 189 175 161 200 158 171 1144 90 1054 186 15
84. Loens Nicolas 166 165 158 163 199 154 1143 138 1005 177 23
85. Traub Christophe 146 159 140 162 192 181 1142 162 980 208 27
86. Blumenthal Roger 182 175 178 150 171 159 1141 126 1015 180 21
87. Morales Serrano Eduardo 188 181 159 180 219 133 1138 78 1060 146 13
88. Graf Sascha 204 172 166 154 152 199 1137 90 1047 214 15
89. Bezuchet Eric 172 191 187 167 161 148 1134 108 1026 166 18
90. Koch Stefan 147 155 145 200 184 186 1125 108 1017 204 18
91. Baehler François 152 167 144 143 137 131 1120 246 874 172 41
92. Punsalan Dany 132 149 170 185 192 146 1112 138 974 169 23
93. Mamin Catherine 179 128 155 166 120 153 1105 204 901 187 34
94. Walter Julien 142 109 137 143 151 144 1096 270 826 189 45
95. Weber Andreas 167 153 137 165 200 146 1094 126 968 167 21
96. Ryser Michele 107 178 143 122 158 113 1091 270 821 158 45
97. Bergès Christian 149 163 170 156 143 142 1079 156 923 168 26
98. Pahud Chinny 131 160 150 151 137 117 1068 222 846 154 37
99. Senaud Mike 73 86 148 124 126 123 1040 360 680 183 60
100. Pellein Stéphane 171 156 147 160 197 147 1038 60 978 157 10
101. Musio Elias 143 119 147 107 144 132 984 192 792 164 32
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.