30/04 19:20
Ligue Vaudoise Printemps

Classements équipes

Classement - Groupe 1
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts C Parties QA QAHD Moy.H
1. 20-Grolhier Jl. Rossire Jp. 29,0 15,0 2,0 12,0 6 1230 1338 223,00
1. Rossire Jean-Philippe 29,0 15,0 2,0 12,0 6 1230 1338 223,00
2. 17-Pierre-André Syrvet 24,0 12,0 2,0 10,0 6 1213 1237 206,17
1. Syrvet Pierre-André 24,0 12,0 2,0 10,0 6 1213 1237 206,17
3. 02-Marc Testuz 19,0 9,0 2,0 8,0 6 1077 1197 199,50
1. Testuz Marc 19,0 9,0 2,0 8,0 6 1077 1197 199,50
4. 22-Heidi Lussi 12,0 6,0 0,0 6,0 6 844 1174 195,67
1. Lussi Heidi 12,0 6,0 0,0 6,0 6 844 1174 195,67
5. 24-Luigi Martignano 11,0 9,0 0,0 2,0 6 931 1051 175,17
1. Martignano Luigi 11,0 9,0 0,0 2,0 6 931 1051 175,17
6. 06-Mamin C. Savarino I. 7,0 3,0 0,0 4,0 6 907 1093 182,17
1. Mamin Catherine 7,0 3,0 0,0 4,0 6 907 1093 182,17
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement - Groupe 2
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts C Parties QA QAHD Moy.H
1. 13-Ludovic Voland 25,0 15,0 2,0 8,0 6 1091 1247 207,83
1. Voland Ludovic 25,0 15,0 2,0 8,0 6 1091 1247 207,83
2. 05-Musio E. Tappy A. 23,0 9,0 2,0 12,0 6 1104 1326 221,00
1. Musio Elias 23,0 9,0 2,0 12,0 6 1104 1326 221,00
3. 09-Nicolas Loens 20,0 12,0 2,0 6,0 6 1082 1244 207,33
1. Loens Nicolas 20,0 12,0 2,0 6,0 6 1082 1244 207,33
4. 14-Javier Mas 19,0 9,0 0,0 10,0 6 1161 1263 210,50
1. Mas Javier 19,0 9,0 0,0 10,0 6 1161 1263 210,50
5. 15-Cuccurullo M. Tabozzi C. 8,0 6,0 0,0 2,0 6 931 1021 170,17
1. Cuccurullo Michele 8,0 6,0 0,0 2,0 6 931 1021 170,17
6. 08-Ecoffey X. Martignano C. 7,0 3,0 0,0 4,0 6 1035 1083 180,50
1. Ecoffey Xavier 7,0 3,0 0,0 4,0 6 1035 1083 180,50
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement - Groupe 3
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts C Parties QA QAHD Moy.H
1. 03-Michel Siciliano 32,0 18,0 2,0 12,0 6 1119 1269 211,50
1. Siciliano Michel 32,0 18,0 2,0 12,0 6 1119 1269 211,50
2. 21-Martignano F. Duc P. 28,0 18,0 2,0 8,0 6 1042 1162 193,67
1. Martignano Francesco 28,0 18,0 2,0 8,0 6 1042 1162 193,67
3. 10-Eric Bezuchet 27,0 15,0 2,0 10,0 6 1078 1186 197,67
1. Bezuchet Eric 27,0 15,0 2,0 10,0 6 1078 1186 197,67
4. 04-Drew Gamage 9,0 3,0 0,0 6,0 6 996 1128 188,00
1. Gamage Drew 9,0 3,0 0,0 6,0 6 996 1128 188,00
5. 11-Blumenthal R. Da Silva C. 4,0 0,0 0,0 4,0 6 911 1043 173,83
1. Blumenthal Roger 4,0 0,0 0,0 4,0 6 911 1043 173,83
6. 07-Serex M. Carlin Ch. 2,0 0,0 0,0 2,0 6 655 1015 169,17
1. Carlin Charles Henri 2,0 0,0 0,0 2,0 6 655 1015 169,17
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement - Groupe 4
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts C Parties QA QAHD Moy.H
1. 19-Bergès C. Liquiran L. 29,0 15,0 2,0 12,0 6 1073 1223 203,83
1. Bergès Christian 29,0 15,0 2,0 12,0 6 1073 1223 203,83
2. 16-Georges Mermoud 22,0 12,0 2,0 8,0 6 1097 1199 199,83
1. Mermoud Georges 22,0 12,0 2,0 8,0 6 1097 1199 199,83
3. 18-Mikael Chedel 21,0 9,0 2,0 10,0 6 1039 1207 201,17
1. Chedel Mikael 21,0 9,0 2,0 10,0 6 1039 1207 201,17
4. 23-Florian Casutt 12,0 6,0 0,0 6,0 6 975 1191 198,50
1. Casutt Florian 12,0 6,0 0,0 6,0 6 975 1191 198,50
5. 12-Paulo Pereira 12,0 9,0 0,0 3,0 6 1137 1173 195,50
1. Pereira Paulo 12,0 9,0 0,0 3,0 6 1137 1173 195,50
6. 01-Vincent Testuz 6,0 3,0 0,0 3,0 6 1083 1173 195,50
1. Testuz Vincent 6,0 3,0 0,0 3,0 6 1083 1173 195,50
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Musio E. Tappy A. 30/04 281
2. 20-Grolhier Jl. Rossire Jp. 30/04 264
3. 18-Mikael Chedel 30/04 253
4. 13-Ludovic Voland 30/04 250
5. 01-Vincent Testuz 30/04 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 20-Grolhier Jl. Rossire Jp. 30/04 1338
2. 05-Musio E. Tappy A. 30/04 1326
3. 03-Michel Siciliano 30/04 1269
4. 14-Javier Mas 30/04 1263
5. 13-Ludovic Voland 30/04 1247
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement Qualification
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Pts QAHD
1. Siciliano Michel 178 194 194 187 166 200 1119 150 32,0 1269
2. Rossire Jean-Philippe 190 191 194 201 246 208 1230 108 29,0 1338
3. Bergès Christian 203 170 155 169 195 181 1073 150 29,0 1223
4. Martignano Francesco 156 171 177 169 201 168 1042 120 28,0 1162
5. Bezuchet Eric 169 137 179 208 158 227 1078 108 27,0 1186
6. Voland Ludovic 179 154 224 139 212 183 1091 156 25,0 1247
7. Syrvet Pierre-André 181 194 244 196 217 181 1213 24 24,0 1237
8. Musio Elias 170 244 151 198 218 123 1104 222 23,0 1326
9. Mermoud Georges 152 160 180 178 202 225 1097 102 22,0 1199
10. Chedel Mikael 193 177 225 124 164 156 1039 168 21,0 1207
11. Loens Nicolas 129 164 205 203 181 200 1082 162 20,0 1244
12. Testuz Marc 138 180 200 145 201 213 1077 120 19,0 1197
13. Mas Javier 187 164 192 226 202 190 1161 102 19,0 1263
14. Pereira Paulo 187 175 168 170 222 215 1137 36 12,0 1173
15. Casutt Florian 177 177 155 158 169 139 975 216 12,0 1191
16. Lussi Heidi 168 161 125 117 157 116 844 330 12,0 1174
17. Martignano Luigi 145 183 150 146 174 133 931 120 11,0 1051
18. Gamage Drew 159 195 172 191 129 150 996 132 9,0 1128
19. Cuccurullo Michele 179 172 124 154 200 102 931 90 8,0 1021
20. Ecoffey Xavier 128 156 190 183 197 181 1035 48 7,0 1083
21. Mamin Catherine 130 152 126 198 160 141 907 186 7,0 1093
22. Testuz Vincent 158 234 163 178 187 163 1083 90 6,0 1173
23. Blumenthal Roger 175 137 185 121 137 156 911 132 4,0 1043
24. Carlin Charles Henri 92 125 89 115 117 117 655 360 2,0 1015
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Musio Elias 30/04 281
2. Rossire Jean-Philippe 30/04 264
3. Chedel Mikael 30/04 253
4. Voland Ludovic 30/04 250
5. Testuz Vincent 30/04 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rossire Jean-Philippe 30/04 1338
2. Musio Elias 30/04 1326
3. Siciliano Michel 30/04 1269
4. Mas Javier 30/04 1263
5. Voland Ludovic 30/04 1247
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).