12/03 19:20
Ligue Vaudoise Printemps

Classements équipes

Classement - Groupe 1
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts C Parties QA QAHD Moy.H
1. 17-Pierre-André Syrvet 23,0 9,0 2,0 12,0 6 1238 1262 210,33
1. Syrvet Pierre-André 23,0 9,0 2,0 12,0 6 1238 1262 210,33
2. 02-Marc Testuz 21,0 9,0 2,0 10,0 6 1084 1204 200,67
1. Testuz Marc 21,0 9,0 2,0 10,0 6 1084 1204 200,67
3. 24-Luigi Martignano 18,0 12,0 2,0 4,0 6 1008 1128 188,00
1. Martignano Luigi 18,0 12,0 2,0 4,0 6 1008 1128 188,00
4. 06-Mamin C. Savarino I. 17,0 9,0 0,0 8,0 6 941 1145 190,83
1. Savarino Ignazio 17,0 9,0 0,0 8,0 6 941 1145 190,83
5. 20-Grolhier Jl. Rossire Jp. 15,0 9,0 0,0 6,0 6 1029 1137 189,50
1. Rossire Jean-Philippe 15,0 9,0 0,0 6,0 6 1029 1137 189,50
6. 22-Heidi Lussi 8,0 6,0 0,0 2,0 6 794 1124 187,33
1. Lussi Heidi 8,0 6,0 0,0 2,0 6 794 1124 187,33
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement - Groupe 2
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts C Parties QA QAHD Moy.H
1. 05-Musio E. Tappy A. 29,0 15,0 2,0 12,0 6 1321 1321 220,17
1. Tappy Alain 29,0 15,0 2,0 12,0 6 1321 1321 220,17
2. 09-Nicolas Loens 27,5 16,5 2,0 9,0 6 1154 1316 219,33
1. Loens Nicolas 27,5 16,5 2,0 9,0 6 1154 1316 219,33
3. 14-Javier Mas 23,0 12,0 2,0 9,0 6 1214 1316 219,33
1. Mas Javier 23,0 12,0 2,0 9,0 6 1214 1316 219,33
4. 15-Cuccurullo M. Tabozzi C. 12,0 6,0 0,0 6,0 6 1137 1227 204,50
1. Cuccurullo Michele 12,0 6,0 0,0 6,0 6 1137 1227 204,50
5. 13-Ludovic Voland 5,5 1,5 0,0 4,0 6 1011 1167 194,50
1. Voland Ludovic 5,5 1,5 0,0 4,0 6 1011 1167 194,50
6. 08-Ecoffey X. Martignano C. 5,0 3,0 0,0 2,0 6 1057 1105 184,17
1. Ecoffey Xavier 5,0 3,0 0,0 2,0 6 1057 1105 184,17
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement - Groupe 3
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts C Parties QA QAHD Moy.H
1. 11-Blumenthal R. Da Silva C. 26,0 12,0 2,0 12,0 6 1160 1238 206,33
1. Da Silva Carlos 26,0 12,0 2,0 12,0 6 1160 1238 206,33
2. 07-Serex M. Carlin Ch. 20,0 12,0 0,0 8,0 6 952 1228 204,67
1. Serex Myriam 20,0 12,0 0,0 8,0 6 952 1228 204,67
3. 10-Eric Bezuchet 18,0 6,0 2,0 10,0 6 1127 1235 205,83
1. Bezuchet Eric 18,0 6,0 2,0 10,0 6 1127 1235 205,83
4. 04-Drew Gamage 18,0 12,0 2,0 4,0 6 1001 1133 188,83
1. Gamage Drew 18,0 12,0 2,0 4,0 6 1001 1133 188,83
5. 21-Martignano F. Duc P. 12,0 6,0 0,0 6,0 6 1075 1195 199,17
1. Martignano Francesco 12,0 6,0 0,0 6,0 6 1075 1195 199,17
6. 03-Michel Siciliano 8,0 6,0 0,0 2,0 6 953 1103 183,83
1. Siciliano Michel 8,0 6,0 0,0 2,0 6 953 1103 183,83
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement - Groupe 4
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts C Parties QA QAHD Moy.H
1. 16-Georges Mermoud 26,0 12,0 2,0 12,0 6 1164 1266 211,00
1. Mermoud Georges 26,0 12,0 2,0 12,0 6 1164 1266 211,00
2. 19-Bergès C. Liquiran L. 19,0 9,0 2,0 8,0 6 1025 1175 195,83
1. Bergès Christian 19,0 9,0 2,0 8,0 6 1025 1175 195,83
3. 12-Paulo Pereira 18,0 6,0 2,0 10,0 6 1172 1208 201,33
1. Pereira Paulo 18,0 6,0 2,0 10,0 6 1172 1208 201,33
4. 23-Florian Casutt 15,0 9,0 0,0 6,0 6 957 1173 195,50
1. Casutt Florian 15,0 9,0 0,0 6,0 6 957 1173 195,50
5. 01-Vincent Testuz 14,0 12,0 0,0 2,0 6 1050 1140 190,00
1. Testuz Vincent 14,0 12,0 0,0 2,0 6 1050 1140 190,00
6. 18-Mikael Chedel 10,0 6,0 0,0 4,0 6 986 1154 192,33
1. Chedel Mikael 10,0 6,0 0,0 4,0 6 986 1154 192,33
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Musio E. Tappy A. 12/03 278
2. 14-Javier Mas 12/03 275
3. 02-Marc Testuz 12/03 265
4 10-Eric Bezuchet 12/03 263
4 12-Paulo Pereira 12/03 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Musio E. Tappy A. 12/03 1321
2 09-Nicolas Loens 12/03 1316
2 14-Javier Mas 12/03 1316
4. 16-Georges Mermoud 12/03 1266
5. 17-Pierre-André Syrvet 12/03 1262
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement Qualification
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp Pts QAHD
1. Tappy Alain 278 190 233 163 238 219 1321 0 29,0 1321
2. Loens Nicolas 203 205 204 170 183 189 1154 162 27,5 1316
3. Mermoud Georges 187 150 225 160 208 234 1164 102 26,0 1266
4. Da Silva Carlos 172 190 161 195 233 209 1160 78 26,0 1238
5. Mas Javier 128 243 209 190 186 258 1214 102 23,0 1316
6. Syrvet Pierre-André 237 255 223 198 158 167 1238 24 23,0 1262
7. Testuz Marc 176 172 168 245 164 159 1084 120 21,0 1204
8. Serex Myriam 204 140 149 159 145 155 952 276 20,0 1228
9. Bergès Christian 138 177 159 167 184 200 1025 150 19,0 1175
10. Bezuchet Eric 180 145 245 171 172 214 1127 108 18,0 1235
11. Gamage Drew 148 117 204 175 177 180 1001 132 18,0 1133
12. Pereira Paulo 225 160 257 170 203 157 1172 36 18,0 1208
13. Martignano Luigi 161 184 175 158 182 148 1008 120 18,0 1128
14. Savarino Ignazio 138 193 144 137 175 154 941 204 17,0 1145
15. Rossire Jean-Philippe 181 164 224 145 159 156 1029 108 15,0 1137
16. Casutt Florian 161 155 145 180 179 137 957 216 15,0 1173
17. Testuz Vincent 133 172 141 182 231 191 1050 90 14,0 1140
18. Cuccurullo Michele 177 177 191 176 224 192 1137 90 12,0 1227
19. Martignano Francesco 198 174 192 187 144 180 1075 120 12,0 1195
20. Chedel Mikael 149 143 159 212 164 159 986 168 10,0 1154
21. Siciliano Michel 164 198 146 145 137 163 953 150 8,0 1103
22. Lussi Heidi 125 142 134 137 119 137 794 330 8,0 1124
23. Voland Ludovic 134 166 183 171 177 180 1011 156 5,5 1167
24. Ecoffey Xavier 185 204 164 143 181 180 1057 48 5,0 1105
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Tappy Alain 12/03 278
2. Mas Javier 12/03 275
3. Testuz Marc 12/03 265
4 Bezuchet Eric 12/03 263
4 Pereira Paulo 12/03 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Tappy Alain 12/03 1321
2 Loens Nicolas 12/03 1316
2 Mas Javier 12/03 1316
4. Mermoud Georges 12/03 1266
5. Syrvet Pierre-André 12/03 1262
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).