27/03 20:30
Ligue Vaudoise 2017-2018

Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Mermoud G. Syrvet Pa. Godel Jm. 6 6,0 1426 1363 227,17 532 1426
2. Rossire Jp. Zini M. Zini I. 6 6,0 1365 1242 207,00 505 1365
3. Bergès C. Martignano F. Siciliano M. 6 6,0 1212 1071 178,50 414 1212
4. Martignano C. Franchi R. Bados V. Fialon M. 6 4,0 1370 1337 222,83 486 1370
5. Pittet S. Testuz M. Testuz N. Pari F. 6 4,0 1294 1165 194,17 469 1294
6. Cuccurullo M. Bonzon C. Zini I. 6 4,0 1262 1193 198,83 473 1262
7. Levert B. Cavin L. Tabozzi C. Chambettaz E. Loens N. 6 4,0 1215 978 163,00 438 1215
8. Bobba S. Mamin C. Tappy A. Serex M. 6 2,0 1278 1086 181,00 441 1278
9. Silvestre M. Ecoffey X. Laplanche G. Regenass C. 6 2,0 1235 1208 201,33 433 1235
10. Martignano L. Liquiran L. Juniat E. Valladares S. 6 2,0 1224 1116 186,00 465 1224
11. Binggeli K. Chedel M. Siciliano M. 6 2,0 1190 1016 169,33 401 1190
12. Mas J. Blumenthal R. Duarte I. Da Silva C. 6 0,0 1209 1110 185,00 439 1209
13. Faucherre Pa. Bonjour D. Coppex R. Musio E. 6 0,0 1171 955 159,17 406 1171
14. Gamage D. Genevaz C. Rasori F. Testuz V. 6 0,0 1066 940 156,67 387 1066
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Pts B QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Mermoud G. Syrvet Pa. Godel Jm. 6 1,0 1426 1363 227,17 532 1426
2. Martignano C. Franchi R. Bados V. Fialon M. 6 1,0 1370 1337 222,83 486 1370
3. Rossire Jp. Zini M. Zini I. 6 1,0 1365 1242 207,00 505 1365
4. Pittet S. Testuz M. Testuz N. Pari F. 6 1,0 1294 1165 194,17 469 1294
5. Cuccurullo M. Bonzon C. Zini I. 6 1,0 1262 1193 198,83 473 1262
6. Levert B. Cavin L. Tabozzi C. Chambettaz E. Loens N. 6 1,0 1215 978 163,00 438 1215
7. Bergès C. Martignano F. Siciliano M. 6 1,0 1212 1071 178,50 414 1212
8. Bobba S. Mamin C. Tappy A. Serex M. 6 0,0 1278 1086 181,00 441 1278
9. Silvestre M. Ecoffey X. Laplanche G. Regenass C. 6 0,0 1235 1208 201,33 433 1235
10. Martignano L. Liquiran L. Juniat E. Valladares S. 6 0,0 1224 1116 186,00 465 1224
11. Mas J. Blumenthal R. Duarte I. Da Silva C. 6 0,0 1209 1110 185,00 439 1209
12. Binggeli K. Chedel M. Siciliano M. 6 0,0 1190 1016 169,33 401 1190
13. Faucherre Pa. Bonjour D. Coppex R. Musio E. 6 0,0 1171 955 159,17 406 1171
14. Gamage D. Genevaz C. Rasori F. Testuz V. 6 0,0 1066 940 156,67 387 1066
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Mermoud G. Syrvet Pa. Godel Jm. 27/03 532
2. Rossire Jp. Zini M. Zini I. 27/03 505
3. Martignano C. Franchi R. Bados V. Fialon M. 27/03 486
4. Cuccurullo M. Bonzon C. Zini I. 27/03 473
5. Pittet S. Testuz M. Testuz N. Pari F. 27/03 469
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Mermoud G. Syrvet Pa. Godel Jm. 27/03 1426
2. Martignano C. Franchi R. Bados V. Fialon M. 27/03 1370
3. Rossire Jp. Zini M. Zini I. 27/03 1365
4. Pittet S. Testuz M. Testuz N. Pari F. 27/03 1294
5. Bobba S. Mamin C. Tappy A. Serex M. 27/03 1278
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Syrvet Pierre-André 268 212 297 777 18 0,0 795
2. Martignano Cosimo 233 244 227 704 18 0,0 722
3. Rossire Jean-Philippe 211 216 200 627 60 0,0 687
4. Testuz Marc 165 201 246 612 66 0,0 678
5. Loens Nicolas 205 235 131 571 102 0,0 673
6. Bados Vivien 169 231 233 633 15 0,0 648
7. Cuccurullo Michele 215 187 195 597 45 0,0 642
8. Mermoud Georges 179 193 214 586 45 0,0 631
9. Tappy Alain 184 186 163 533 96 0,0 629
10. Liquiran Léonardo 174 163 204 541 81 0,0 622
11. Silvestre Marcio 190 190 214 594 27 0,0 621
12. Bonzon Cedric 235 205 156 596 24 0,0 620
13. Pittet Steve 164 209 180 553 63 0,0 616
14. Bergès Christian 158 190 186 534 81 0,0 615
15. Ecoffey Xavier 222 234 158 614 0 0,0 614
16. Mas Javier 184 212 155 551 60 0,0 611
17. Bonjour Daniel 157 184 167 508 96 0,0 604
18. Juniat Eric 171 179 225 575 27 0,0 602
19. Chedel Mikael 174 157 179 510 90 0,0 600
20. Da Silva Carlos 222 178 159 559 39 0,0 598
21. Martignano Francesco 198 177 162 537 60 0,0 597
22. Musio Elias 161 150 136 447 120 0,0 567
23. Gamage Drew 148 157 171 476 72 0,0 548
24. Levert Bart 133 124 150 407 135 0,0 542
25. Rasori Fabian 153 137 174 464 54 0,0 518
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Zini Muriel 215 248 152 615 63 0,0 678
2. Mamin Catherine 193 170 190 553 96 0,0 649
3. Binggeli Keys 168 174 164 506 84 0,0 590
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Syrvet Pierre-André 27/03 303
2. Loens Nicolas 27/03 269
3. Testuz Marc 27/03 268
4. Martignano Cosimo 27/03 250
5. Bonzon Cedric 27/03 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Syrvet Pierre-André 27/03 795
2. Martignano Cosimo 27/03 722
3. Rossire Jean-Philippe 27/03 687
4. Testuz Marc 27/03 678
5. Loens Nicolas 27/03 673
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Zini Muriel 27/03 269
2. Mamin Catherine 27/03 225
3. Binggeli Keys 27/03 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Zini Muriel 27/03 678
2. Mamin Catherine 27/03 649
3. Binggeli Keys 27/03 590
Classement trié par meilleure série handicap.