24/10 19:20
Ligue Vaudoise 2017-2018

Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Silvestre M. Ecoffey X. Laplanche G. Regenass C. 6 6,0 1425 1392 232,00 494 1425
2. Mermoud G. Syrvet Pa. Godel Jm. 6 6,0 1354 1270 211,67 462 1354
3. Mas J. Blumenthal R. Duarte I. Da Silva C. 6 6,0 1291 1150 191,67 437 1291
4. Martignano L. Liquiran L. Juniat E. Valladares S. 6 6,0 1224 1134 189,00 415 1224
5. Cuccurullo M. Bonzon C. Zini I. 6 4,0 1326 1245 207,50 460 1326
6. Rossire Jp. Zini M. Zini I. 6 4,0 1267 1132 188,67 479 1267
7. Gamage D. Genevaz C. Rasori F. Testuz V. 6 4,0 1251 1104 184,00 466 1251
8. Binggeli K. Chedel M. Siciliano M. 6 2,0 1307 1085 180,83 469 1307
9. Levert B. Cavin L. Tabozzi C. Chambettaz E. Loens N. 6 2,0 1172 956 159,33 414 1172
10. Pittet S. Testuz M. Testuz N. Pari F. 6 2,0 1122 876 146,00 421 1122
11. Martignano C. Franchi R. Bados V. Fialon M. 6 0,0 1219 1180 196,67 430 1219
12. Bobba S. Mamin C. Tappy A. Serex M. 6 0,0 1172 971 161,83 422 1172
13. Bergès C. Martignano F. Siciliano M. 6 0,0 1163 1016 169,33 406 1163
14. Faucherre Pa. Bonjour D. Coppex R. Musio E. 6 0,0 1133 923 153,83 387 1133
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Pts B QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Silvestre M. Ecoffey X. Laplanche G. Regenass C. 6 1,0 1425 1392 232,00 494 1425
2. Mermoud G. Syrvet Pa. Godel Jm. 6 1,0 1354 1270 211,67 462 1354
3. Cuccurullo M. Bonzon C. Zini I. 6 1,0 1326 1245 207,50 460 1326
4. Mas J. Blumenthal R. Duarte I. Da Silva C. 6 1,0 1291 1150 191,67 437 1291
5. Rossire Jp. Zini M. Zini I. 6 1,0 1267 1132 188,67 479 1267
6. Gamage D. Genevaz C. Rasori F. Testuz V. 6 1,0 1251 1104 184,00 466 1251
7. Martignano L. Liquiran L. Juniat E. Valladares S. 6 1,0 1224 1134 189,00 415 1224
8. Binggeli K. Chedel M. Siciliano M. 6 0,0 1307 1085 180,83 469 1307
9. Martignano C. Franchi R. Bados V. Fialon M. 6 0,0 1219 1180 196,67 430 1219
10 Bobba S. Mamin C. Tappy A. Serex M. 6 0,0 1172 971 161,83 422 1172
10 Levert B. Cavin L. Tabozzi C. Chambettaz E. Loens N. 6 0,0 1172 956 159,33 414 1172
12. Bergès C. Martignano F. Siciliano M. 6 0,0 1163 1016 169,33 406 1163
13. Faucherre Pa. Bonjour D. Coppex R. Musio E. 6 0,0 1133 923 153,83 387 1133
14. Pittet S. Testuz M. Testuz N. Pari F. 6 0,0 1122 876 146,00 421 1122
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Silvestre M. Ecoffey X. Laplanche G. Regenass C. 24/10 494
2. Rossire Jp. Zini M. Zini I. 24/10 479
3. Binggeli K. Chedel M. Siciliano M. 24/10 469
4. Gamage D. Genevaz C. Rasori F. Testuz V. 24/10 466
5. Mermoud G. Syrvet Pa. Godel Jm. 24/10 462
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Silvestre M. Ecoffey X. Laplanche G. Regenass C. 24/10 1425
2. Mermoud G. Syrvet Pa. Godel Jm. 24/10 1354
3. Cuccurullo M. Bonzon C. Zini I. 24/10 1326
4. Binggeli K. Chedel M. Siciliano M. 24/10 1307
5. Mas J. Blumenthal R. Duarte I. Da Silva C. 24/10 1291
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Ecoffey Xavier 237 228 254 719 0 0,0 719
2. Syrvet Pierre-André 188 238 258 684 24 0,0 708
3. Silvestre Marcio 246 225 202 673 33 0,0 706
4. Bonzon Cedric 207 222 216 645 30 0,0 675
5. Gamage Drew 197 203 187 587 81 0,0 668
6. Mas Javier 195 172 211 578 75 0,0 653
7. Cuccurullo Michele 198 185 217 600 51 0,0 651
8. Chedel Mikael 161 177 183 521 129 0,0 650
9. Mermoud Georges 216 196 174 586 60 0,0 646
10 Blumenthal Roger 183 218 171 572 66 0,0 638
10 Martignano Luigi 203 189 192 584 54 0,0 638
12. Martignano Cosimo 189 183 225 597 21 0,0 618
13. Martignano Francesco 205 167 168 540 66 0,0 606
14. Bados Vivien 201 190 192 583 18 0,0 601
15. Faucherre Pierre-Alain 173 159 148 480 114 0,0 594
16. Levert Bart 115 159 172 446 144 0,0 590
17. Juniat Eric 181 176 193 550 36 0,0 586
18 Bobba Serge 187 142 153 482 102 0,0 584
18 Rossire Jean-Philippe 178 211 135 524 60 0,0 584
20. Testuz Vincent 169 214 134 517 66 0,0 583
21. Testuz Marc 145 138 210 493 75 0,0 568
22. Bergès Christian 152 181 143 476 81 0,0 557
23. Bonjour Daniel 123 151 169 443 96 0,0 539
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Zini Muriel 256 195 157 608 75 0,0 683
2. Binggeli Keys 173 179 212 564 93 0,0 657
3. Mamin Catherine 168 161 160 489 99 0,0 588
4. Tabozzi Cindy 172 183 155 510 72 0,0 582
5. Testuz Nicole 95 159 129 383 171 0,0 554
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Syrvet Pierre-André 24/10 266
2. Silvestre Marcio 24/10 257
3. Ecoffey Xavier 24/10 254
4. Blumenthal Roger 24/10 240
5 Testuz Vincent 24/10 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Ecoffey Xavier 24/10 719
2. Syrvet Pierre-André 24/10 708
3. Silvestre Marcio 24/10 706
4. Bonzon Cedric 24/10 675
5. Gamage Drew 24/10 668
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Zini Muriel 24/10 281
2. Binggeli Keys 24/10 243
3. Testuz Nicole 24/10 216
4. Tabozzi Cindy 24/10 207
5. Mamin Catherine 24/10 201
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Zini Muriel 24/10 683
2. Binggeli Keys 24/10 657
3. Mamin Catherine 24/10 588
4. Tabozzi Cindy 24/10 582
5. Testuz Nicole 24/10 554
Classement trié par meilleure série handicap.