Championnat Vaudois 2019

Classements équipes

Triplette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Bonzon C. Juniat E. Syrvet Pa. 18 3689 3689 204.94 0 741
1. Syrvet Pierre-André 6 1282 1282 213.67 0 257
2. Bonzon Cedric 6 1230 1230 205.00 0 266
3. Juniat Eric 6 1177 1177 196.17 0 249
2. Bados V. Pereira P. Saraiva M. 18 3456 3456 192.00 0 606
1. Pereira Paulo 6 1292 1292 215.33 0 236
2. Bados Vivien 6 1106 1106 184.33 0 222
3. Saraiva Mario 6 1058 1058 176.33 0 225
3. Duc P. Rossire Jp. Zini I. 18 3198 3198 177.67 0 583
1. Duc Pierre 6 1079 1079 179.83 0 208
2. Rossire Jean-Philippe 6 1062 1062 177.00 0 185
3. Zini Ivan 6 1057 1057 176.17 0 202
4. D'Alessandro J. Papaux P. Punsalan D. 18 3141 3141 174.50 0 567
1. Papaux Pierre 6 1133 1133 188.83 0 227
2. D'Alessandro Jordi 6 1005 1005 167.50 0 234
3. Punsalan Dany 6 1003 1003 167.17 0 178
5. Genillard Ry. Savarino I. Tappy A. 18 2977 2977 165.39 0 554
1. Tappy Alain 6 1061 1061 176.83 0 230
2. Genillard Ralph-Yves 6 1031 1031 171.83 0 199
3. Savarino Ignazio 6 885 885 147.50 0 165
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Cuccurullo M. Martignano F. Mermoud G. 18 3181 3181 176.72 0 542
1. Martignano Francesco 6 1093 1093 182.17 0 220
2. Mermoud Georges 6 1046 1046 174.33 0 185
3. Cuccurullo Michele 6 1042 1042 173.67 0 220
2. Chaperon S. Corthésy C. Trezzini B. 18 3069 3069 170.50 0 613
1. Trezzini Bruno 6 1132 1132 188.67 0 245
2. Corthésy Chris 6 1062 1062 177.00 0 200
3. Chaperon Stéphane 6 875 875 145.83 0 168
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Fuchs G. Liquiran L. Quiblier F. 18 2849 2849 158.28 0 533
1. Liquiran Léonardo 6 961 961 160.17 0 193
2. Fuchs Gilbert 6 948 948 158.00 0 188
3. Quiblier Frédéric 6 940 940 156.67 0 160
2. Corlet C. Faucherre Pa. Carlin Ch. 18 2366 2366 131.44 0 440
1. Faucherre Pierre-Alain 6 974 974 162.33 0 186
2. Carlin Charles Henri 6 726 726 121.00 0 137
3. Corlet Claude 6 666 666 111.00 0 125
3. Bezençon O. Bugnon F. 12 1742 1742 145.17 0 317
1. Bugnon Frédéric 6 903 903 150.50 0 172
2. Bezençon Olivier 6 839 839 139.83 0 179
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Binggeli K. Mermoud C. Zini M. 18 2883 2853 158.50 30 551
1. Zini Muriel 6 1008 1008 168.00 0 204
2. Mermoud Cindy 6 951 921 153.50 30 177
3. Binggeli Keys 6 924 924 154.00 0 188
2. Mamin C. Serex M. Tabozzi C. 18 2804 2744 152.44 60 509
1. Mamin Catherine 6 991 961 160.17 30 187
2. Tabozzi Cindy 6 917 917 152.83 0 190
3. Serex Myriam 6 896 866 144.33 30 176
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bonzon C. Juniat E. Syrvet Pa. 09/01 741
2. Chaperon S. Corthésy C. Trezzini B. 09/01 613
3. Bados V. Pereira P. Saraiva M. 09/01 606
4. Duc P. Rossire Jp. Zini I. 09/01 583
5. D'Alessandro J. Papaux P. Punsalan D. 09/01 567
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bonzon C. Juniat E. Syrvet Pa. 09/01 1302
2. Bados V. Pereira P. Saraiva M. 09/01 1176
3. Duc P. Rossire Jp. Zini I. 09/01 1119
4. Chaperon S. Corthésy C. Trezzini B. 09/01 1108
5. D'Alessandro J. Papaux P. Punsalan D. 09/01 1077
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Binggeli K. Mermoud C. Zini M. 09/01 551
2. Mamin C. Serex M. Tabozzi C. 09/01 509
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Binggeli K. Mermoud C. Zini M. 09/01 1034
2. Mamin C. Serex M. Tabozzi C. 09/01 961
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Triplette hommes - Categorie A
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. Pereira Paulo 234 157 236 233 223 209 1292 0 1292
2. Syrvet Pierre-André 193 187 229 215 201 257 1282 0 1282
3. Bonzon Cedric 175 181 266 206 167 235 1230 0 1230
4. Juniat Eric 173 185 165 221 184 249 1177 0 1177
5. Papaux Pierre 164 195 198 158 227 191 1133 0 1133
6. Bados Vivien 164 144 218 154 222 204 1106 0 1106
7. Zini Ivan 195 157 162 202 171 170 1057 0 1057
8. Genillard Ralph-Yves 151 141 180 177 199 183 1031 0 1031
9. D'Alessandro Jordi 157 234 142 165 162 145 1005 0 1005
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplette hommes - Categorie B
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. Trezzini Bruno 161 169 160 245 219 178 1132 0 1132
2. Martignano Francesco 151 220 188 185 190 159 1093 0 1093
3. Duc Pierre 151 204 194 208 165 157 1079 0 1079
4. Rossire Jean-Philippe 170 185 180 173 176 178 1062 0 1062
5. Corthésy Chris 152 194 179 200 160 177 1062 0 1062
6. Saraiva Mario 200 225 150 165 161 157 1058 0 1058
7. Mermoud Georges 171 161 185 171 177 181 1046 0 1046
8. Cuccurullo Michele 220 145 168 178 171 160 1042 0 1042
9. Punsalan Dany 171 138 165 177 178 174 1003 0 1003
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplette hommes - Categorie C
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. Tappy Alain 174 205 144 158 150 230 1061 0 1061
2. Faucherre Pierre-Alain 166 144 178 186 163 137 974 0 974
3. Liquiran Léonardo 133 193 152 174 171 138 961 0 961
4. Fuchs Gilbert 155 188 167 133 123 182 948 0 948
5. Quiblier Frédéric 157 152 160 154 159 158 940 0 940
6. Bugnon Frédéric 172 153 138 170 129 141 903 0 903
7. Savarino Ignazio 165 137 162 145 135 141 885 0 885
8. Chaperon Stéphane 127 148 156 168 110 166 875 0 875
9. Bezençon Olivier 123 132 179 139 129 137 839 0 839
10. Carlin Charles Henri 122 111 137 118 119 119 726 0 726
11. Corlet Claude 110 108 125 110 110 103 666 0 666
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplette dames - Inconnu
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Hdp QAHD
1. Zini Muriel 204 180 150 154 156 164 1008 0 1008
2. Mamin Catherine 159 151 139 182 163 167 961 30 991
3. Mermoud Cindy 156 157 145 172 136 155 921 30 951
4. Binggeli Keys 186 141 138 114 157 188 924 0 924
5. Tabozzi Cindy 190 157 118 124 169 159 917 0 917
6. Serex Myriam 135 127 150 171 167 116 866 30 896
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Bonzon Cedric 09/01 266
2. Syrvet Pierre-André 09/01 257
3. Juniat Eric 09/01 249
4. Trezzini Bruno 09/01 245
5. Pereira Paulo 09/01 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Bonzon Cedric 09/01 472
2. Pereira Paulo 09/01 469
3. Syrvet Pierre-André 09/01 458
4. Juniat Eric 09/01 433
5. Bados Vivien 09/01 426
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Zini Muriel 09/01 204
2. Tabozzi Cindy 09/01 190
3. Binggeli Keys 09/01 188
4. Mamin Catherine 09/01 182
5. Mermoud Cindy 09/01 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Zini Muriel 09/01 384
2. Tabozzi Cindy 09/01 347
3. Binggeli Keys 09/01 345
4. Mamin Catherine 09/01 330
5. Serex Myriam 09/01 321
Classement trié par meilleure série par piste.