Championnat Vaudois 2019

All Events

All Events - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Martignano Cosimo 29 6135 5955 205.34 180 0 51
2. Bonzon Cedric 29 6096 5946 205.03 150 0 12
3. Pereira Paulo 29 6084 5904 203.59 180 0 0
4. Syrvet Pierre-André 29 5959 5899 203.41 60 0 -125
5. Bergès Mathieu 29 5856 5766 198.83 90 0 -228
6. Juniat Eric 29 5744 5624 193.93 120 0 -340
7. Regenass Cédric 29 5662 5662 195.24 0 0 -422
8. Zini Ivan 29 5424 5364 184.97 60 0 -660
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Cherbuin Michel 29 5716 5596 192.97 120 0 120
2. Duc Pierre 29 5657 5537 190.93 120 0 61
3. Cuccurullo Michele 29 5596 5446 187.79 150 0 0
4. Trezzini Bruno 29 5489 5399 186.17 90 0 -107
5. Mas Javier 29 5440 5290 182.41 150 0 -156
6. Punsalan Dany 29 5328 5208 179.59 120 0 -268
7. Mermoud Georges 29 5320 5260 181.38 60 0 -276
8. Blumenthal Roger 29 5158 5128 176.83 30 0 -438
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Tappy Alain 29 5573 5423 187.00 150 0 466
2. Loens Nicolas 29 5431 5311 183.14 120 0 324
3. Chedel Mikael 29 5107 5047 174.03 60 0 0
4. Siciliano Michel 29 5074 4924 169.79 150 0 -33
5. Cavin Nicolas 29 5057 4937 170.24 120 0 -50
6. Liquiran Léonardo 29 4986 4896 168.83 90 0 -121
7. Cavin Laurent 29 4972 4897 168.86 75 0 -135
8. Longo Andrea 29 4911 4836 166.76 75 0 -196
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Tabozzi Cindy 29 5158 4978 171.66 180 0 381
2. Mamin Catherine 29 4886 4651 160.38 90 5 109
3. Pittet Océane 29 4777 4572 157.66 60 5 0
4. Mermoud Cindy 29 4772 4507 155.41 120 5 -5
5. Machoud Rani 29 4633 4368 150.62 120 5 -144
6. Binggeli Keys 29 4576 4546 156.76 30 0 -201
7. Mesbah Myriam 29 4547 4267 147.14 135 5 -230
8. Serex Myriam 29 4532 4282 147.66 105 5 -245
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Individuel

Individuel hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Syrvet Pierre-André 8 1735 1735 216.88 0 192
2. Bados Vivien 8 1728 1728 216.00 0 185
3. Bonzon Cedric 8 1682 1682 210.25 0 139
4. Pereira Paulo 8 1629 1629 203.63 0 86
5. Bergès Mathieu 8 1617 1617 202.13 0 74
6. Juniat Eric 8 1603 1603 200.38 0 60
7. Martignano Cosimo 8 1546 1546 193.25 0 3
8. Zini Ivan 8 1543 1543 192.88 0 0
9. Barbosa da Silva Pedro 8 1543 1543 192.88 0 0
10. Regenass Cédric 8 1536 1536 192.00 0 -7
11. Ecoffey Xavier 8 1500 1500 187.50 0 -43
12. Papaux Pierre 8 1478 1478 184.75 0 -65
13. Guillaume Nicolas 8 1469 1469 183.63 0 -74
14. Grolhier Jean-Louis 8 1433 1433 179.13 0 -110
15. Da Silva Carlos 8 1360 1360 170.00 0 -183
16. D'Alessandro Jordi 8 1347 1347 168.38 0 -196
17. Genillard Ralph-Yves 8 1321 1321 165.13 0 -222
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Cuccurullo Michele 8 1692 1692 211.50 0 181
2. Mermoud Georges 8 1624 1624 203.00 0 113
3. Duc Pierre 8 1603 1603 200.38 0 92
4. Trezzini Bruno 8 1602 1602 200.25 0 91
5. Cherbuin Michel 8 1593 1593 199.13 0 82
6. Gamage Drew 8 1535 1535 191.88 0 24
7. Punsalan Dany 8 1533 1533 191.63 0 22
8. Blumenthal Roger 8 1511 1511 188.88 0 0
9. Bezuchet Eric 8 1507 1507 188.38 0 -4
10. Testuz Marc 8 1486 1486 185.75 0 -25
11. Saraiva Mario 8 1432 1432 179.00 0 -79
12. Testuz Vincent 8 1404 1404 175.50 0 -107
13. Martignano Francesco 8 1404 1404 175.50 0 -107
14. Luscher Eric 8 1403 1403 175.38 0 -108
15. Mas Javier 8 1399 1399 174.88 0 -112
16. Martignano Luigi 8 1341 1341 167.63 0 -170
17. Nielsen-Siciliano Salvatore 8 1340 1340 167.50 0 -171
18. Pittet Steve 8 1322 1322 165.25 0 -189
19. Corthésy Chris 8 1311 1311 163.88 0 -200
20. Rossire Jean-Philippe 8 1292 1292 161.50 0 -219
21. Marra Alois 8 1246 1246 155.75 0 -265
22. Rasori Fabian 8 1226 1226 153.25 0 -285
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Defago Michael 8 1531 1531 191.38 0 123
2. Cavin Nicolas 8 1478 1478 184.75 0 70
3. Tappy Alain 8 1467 1467 183.38 0 59
4. Ecoffey Killian 8 1444 1444 180.50 0 36
5. Blatti Daniel 8 1432 1432 179.00 0 24
6. Bobba Serge 8 1430 1430 178.75 0 22
7. Cavin Laurent 8 1408 1408 176.00 0 0
8. Chedel Mikael 8 1408 1408 176.00 0 0
9. Tournier Philippe 8 1385 1385 173.13 0 -23
10. Voland Ludovic 8 1382 1382 172.75 0 -26
11. Longo Andrea 8 1381 1381 172.63 0 -27
12. Loens Nicolas 8 1378 1378 172.25 0 -30
13. Liquiran Léonardo 8 1353 1353 169.13 0 -55
14. Siciliano Michel 8 1309 1309 163.63 0 -99
15. Savarino Ignazio 8 1306 1306 163.25 0 -102
16. Röbig Régis 8 1300 1300 162.50 0 -108
17. Fuchs Gilbert 8 1299 1299 162.38 0 -109
18. Bergès Christian 8 1299 1299 162.38 0 -109
19. Bonjour Daniel 8 1295 1295 161.88 0 -113
20. Traub Christophe 8 1291 1291 161.38 0 -117
21. Dietrich Sven 8 1260 1260 157.50 0 -148
22. Chaperon Stéphane 8 1237 1237 154.63 0 -171
23. Walter Julien 8 1228 1228 153.50 0 -180
24. Faucherre Pierre-Alain 8 1219 1219 152.38 0 -189
25. Quiblier Frédéric 8 1212 1212 151.50 0 -196
26. Rutschod Christian 8 1204 1204 150.50 0 -204
27. Binggeli Didier 8 1200 1200 150.00 0 -208
28. Noverraz Willy 8 1198 1198 149.75 0 -210
29. Davet Julien 8 1175 1175 146.88 0 -233
30. Bezençon Olivier 8 1157 1157 144.63 0 -251
31. Bandelier Régis 8 1125 1125 140.63 0 -283
32. Sabattini Thierry 8 1076 1076 134.50 0 -332
33. Carlin Charles Henri 8 983 983 122.88 0 -425
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Tabozzi Cindy 8 1423 1423 177.88 0 162
2. Pittet Océane 8 1401 1361 170.13 5 140
3. Mamin Catherine 8 1372 1332 166.50 5 111
4. Mermoud Cindy 8 1359 1319 164.88 5 98
5. Binggeli Keys 8 1328 1328 166.00 0 67
6. Machoud Rani 8 1320 1280 160.00 5 59
7. Serex Myriam 8 1301 1261 157.63 5 40
8. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1261 1221 152.63 5 0
9. Mesbah Myriam 8 1221 1181 147.63 5 -40
10. Bandelier Sybille 8 1220 1180 147.50 5 -41
11. Rossini Laetitia 8 1143 1103 137.88 5 -118
12. Haddad Marie-Françoise 8 1074 1034 129.25 5 -187
13. Sabattini Françoise 8 1071 1031 128.88 5 -190
14. Duruz Alissa 8 1059 1019 127.38 5 -202
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublette

Doublette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bergès M. Regenass C. 16 3296 3296 206.00 159 159
1. Regenass Cédric 8 1688 1688 211.00 105 105
2. Bergès Mathieu 8 1608 1608 201.00 88 88
2. Martignano C. Ecoffey X. 16 3048 3048 190.50 121 121
1. Martignano Cosimo 8 1647 1647 205.88 72 72
2. Ecoffey Xavier 8 1401 1401 175.13 57 57
3. Bonzon C. Juniat E. 16 3023 3023 188.94 131 131
1. Bonzon Cedric 8 1555 1555 194.38 99 99
2. Juniat Eric 8 1468 1468 183.50 45 45
4. Zini I. Syrvet Pa. 16 2999 2999 187.44 76 76
1. Zini Ivan 8 1506 1506 188.25 68 68
2. Syrvet Pierre-André 8 1493 1493 186.63 49 49
5. Saraiva M. Pereira P. 16 2929 2929 183.06 100 100
1. Pereira Paulo 8 1563 1563 195.38 78 78
2. Saraiva Mario 8 1366 1366 170.75 60 60
6. Berchoff P. Mermoud G. 16 2916 2916 182.25 79 79
1. Berchoff Philippe 8 1491 1491 186.38 42 42
2. Mermoud Georges 8 1425 1425 178.13 51 51
7. Berger F. Bados V. 16 2882 2882 180.13 136 136
1. Berger Frédéric 8 1495 1495 186.88 66 66
2. Bados Vivien 8 1387 1387 173.38 78 78
8. Blumenthal R. Da Silva C. 16 2739 2739 171.19 148 148
1. Da Silva Carlos 8 1391 1391 173.88 121 121
2. Blumenthal Roger 8 1348 1348 168.50 47 47
9. D'Alessandro J. Papaux P. 16 2663 2663 166.44 51 51
1. Papaux Pierre 8 1332 1332 166.50 29 29
2. D'Alessandro Jordi 8 1331 1331 166.38 69 69
10. Rasori F. Guillaume N. 16 2559 2559 159.94 139 139
1. Guillaume Nicolas 8 1333 1333 166.63 50 50
2. Rasori Fabian 8 1226 1226 153.25 108 108
11. Bonjour D. Genillard Ry. 16 2529 2529 158.06 69 69
1. Genillard Ralph-Yves 8 1276 1276 159.50 56 56
2. Bonjour Daniel 8 1253 1253 156.63 51 51
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Mas J. Cherbuin M. 16 3089 3089 193.06 141 141
1. Cherbuin Michel 8 1621 1621 202.63 87 87
2. Mas Javier 8 1468 1468 183.50 75 75
2. Duc P. Rossire Jp. 16 2938 2938 183.63 110 110
1. Duc Pierre 8 1557 1557 194.63 53 53
2. Rossire Jean-Philippe 8 1381 1381 172.63 72 72
3. Defago M. Martignano L. 16 2864 2864 179.00 63 63
1. Martignano Luigi 8 1447 1447 180.88 53 53
2. Defago Michael 8 1417 1417 177.13 75 75
4. Testuz V. Gamage D. 16 2847 2847 177.94 99 99
1. Testuz Vincent 8 1460 1460 182.50 98 98
2. Gamage Drew 8 1387 1387 173.38 84 84
5. Punsalan D. Trezzini B. 16 2827 2827 176.69 102 102
1. Punsalan Dany 8 1481 1481 185.13 98 98
2. Trezzini Bruno 8 1346 1346 168.25 65 65
6. Cuccurullo M. Martignano F. 16 2801 2801 175.06 149 149
1. Martignano Francesco 8 1435 1435 179.38 73 73
2. Cuccurullo Michele 8 1366 1366 170.75 107 107
7. Bezuchet E. Voland L. 16 2780 2780 173.75 100 100
1. Voland Ludovic 8 1433 1433 179.13 95 95
2. Bezuchet Eric 8 1347 1347 168.38 83 83
8. Corthésy C. Marra A. 16 2711 2711 169.44 129 129
1. Marra Alois 8 1441 1441 180.13 105 105
2. Corthésy Chris 8 1270 1270 158.75 71 71
9. Pittet S. Testuz M. 16 2700 2700 168.75 85 85
1. Pittet Steve 8 1427 1427 178.38 50 50
2. Testuz Marc 8 1273 1273 159.13 55 55
10. Luscher E. Noverraz W. 16 2452 2452 153.25 119 119
1. Luscher Eric 8 1420 1420 177.50 67 67
2. Noverraz Willy 8 1032 1032 129.00 82 82
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Loens N. Röbig R. 16 2910 2910 181.88 131 131
1. Loens Nicolas 8 1507 1507 188.38 81 81
2. Röbig Régis 8 1403 1403 175.38 73 73
2. Chedel M. Siciliano M. 16 2877 2877 179.81 104 104
1. Chedel Mikael 8 1463 1463 182.88 71 71
2. Siciliano Michel 8 1414 1414 176.75 70 70
3. Ecoffey K. Traub C. 16 2817 2817 176.06 168 168
1. Ecoffey Killian 8 1442 1442 180.25 99 99
2. Traub Christophe 8 1375 1375 171.88 96 96
4. Dietrich S. Longo A. 16 2647 2647 165.44 79 79
1. Dietrich Sven 8 1337 1337 167.13 87 87
2. Longo Andrea 8 1310 1310 163.75 45 45
5. Cavin L. Cavin N. 16 2644 2644 165.25 119 119
1. Cavin Laurent 8 1418 1418 177.25 78 78
2. Cavin Nicolas 8 1226 1226 153.25 61 61
6. Liquiran L. Bergès C. 16 2619 2619 163.69 139 139
1. Liquiran Léonardo 8 1341 1341 167.63 65 65
2. Bergès Christian 8 1278 1278 159.75 74 74
7. Quiblier F. Fuchs G. 16 2611 2611 163.19 99 99
1. Quiblier Frédéric 8 1373 1373 171.63 63 63
2. Fuchs Gilbert 8 1238 1238 154.75 55 55
8. Bobba S. Savarino I. 16 2585 2585 161.56 111 111
1. Savarino Ignazio 8 1309 1309 163.63 89 89
2. Bobba Serge 8 1276 1276 159.50 34 34
9. Tournier P. Blatti D. 16 2518 2518 157.38 36 36
1. Blatti Daniel 8 1279 1279 159.88 44 44
2. Tournier Philippe 8 1239 1239 154.88 49 49
10. Rutschod C. Davet J. 16 2392 2392 149.50 91 91
1. Davet Julien 8 1231 1231 153.88 62 62
2. Rutschod Christian 8 1161 1161 145.13 50 50
11. Chaperon S. Walter J. 16 2299 2299 143.69 81 81
1. Walter Julien 8 1203 1203 150.38 65 65
2. Chaperon Stéphane 8 1096 1096 137.00 56 56
12. Bezençon O. Bugnon F. 16 2215 2215 138.44 81 81
1. Bugnon Frédéric 8 1140 1140 142.50 68 68
2. Bezençon Olivier 8 1075 1075 134.38 33 33
13. Faucherre Pa. Carlin Ch. 16 2140 2140 133.75 61 61
1. Faucherre Pierre-Alain 8 1140 1140 142.50 35 35
2. Carlin Charles Henri 8 1000 1000 125.00 63 63
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Tabozzi C. Bouget C. 16 2607 2607 162.94 87 87
1. Tabozzi Cindy 8 1356 1356 169.50 55 55
2. Bouget Cynthia 8 1251 1251 156.38 95 95
2. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 16 2413 2333 145.81 98 98
1. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1254 1214 151.75 85 85
2. Rossini Laetitia 8 1159 1119 139.88 56 56
3. Binggeli K. Mermoud C. 16 2409 2369 148.06 82 82
1. Binggeli Keys 8 1234 1234 154.25 52 52
2. Mermoud Cindy 8 1175 1135 141.88 51 51
4. Pittet O. Mesbah M. 16 2405 2325 145.31 67 67
1. Pittet Océane 8 1279 1239 154.88 53 53
2. Mesbah Myriam 8 1126 1086 135.75 28 28
5. Mamin C. Serex M. 16 2362 2282 142.63 66 66
1. Mamin Catherine 8 1249 1209 151.13 70 70
2. Serex Myriam 8 1113 1073 134.13 36 36
6. Haddad Mf. Bandelier S. 16 2192 2112 132.00 79 79
1. Bandelier Sybille 8 1200 1160 145.00 64 64
2. Haddad Marie-Françoise 8 992 952 119.00 46 46
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette mixte - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Machoud R. Tappy A. 16 2711 2671 166.94 130 130
1. Tappy Alain 8 1518 1518 189.75 87 87
2. Machoud Rani 8 1193 1153 144.13 62 62
2. Sabattini F. Sabattini T. 16 2247 2207 137.94 72 72
1. Sabattini Thierry 8 1269 1269 158.63 59 59
2. Sabattini Françoise 8 978 938 117.25 30 30
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette

Triplette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bonzon C. Juniat E. Syrvet Pa. 18 3689 3689 204.94 200 200
1. Syrvet Pierre-André 6 1282 1282 213.67 70 70
2. Bonzon Cedric 6 1230 1230 205.00 99 99
3. Juniat Eric 6 1177 1177 196.17 84 84
2. Bados V. Pereira P. Saraiva M. 18 3456 3456 192.00 80 80
1. Pereira Paulo 6 1292 1292 215.33 79 79
2. Bados Vivien 6 1106 1106 184.33 78 78
3. Saraiva Mario 6 1058 1058 176.33 75 75
3. Bergès M. Martignano C. Regenass C. 18 3447 3447 191.50 148 148
1. Martignano Cosimo 6 1240 1240 206.67 143 143
2. Regenass Cédric 6 1160 1160 193.33 66 66
3. Bergès Mathieu 6 1047 1047 174.50 46 46
4. Cherbuin M. Da Silva C. Mas J. 18 3222 3222 179.00 160 160
1. Da Silva Carlos 6 1104 1104 184.00 48 48
2. Mas Javier 6 1097 1097 182.83 65 65
3. Cherbuin Michel 6 1021 1021 170.17 48 48
5. Duc P. Rossire Jp. Zini I. 18 3198 3198 177.67 78 78
1. Duc Pierre 6 1079 1079 179.83 57 57
2. Rossire Jean-Philippe 6 1062 1062 177.00 15 15
3. Zini Ivan 6 1057 1057 176.17 45 45
6. D'Alessandro J. Papaux P. Punsalan D. 18 3141 3141 174.50 75 75
1. Papaux Pierre 6 1133 1133 188.83 69 69
2. D'Alessandro Jordi 6 1005 1005 167.50 92 92
3. Punsalan Dany 6 1003 1003 167.17 40 40
7. Defago M. Guillaume N. Rasori F. 18 3009 3009 167.17 73 73
1. Defago Michael 6 1033 1033 172.17 28 28
2. Rasori Fabian 6 1014 1014 169.00 61 61
3. Guillaume Nicolas 6 962 962 160.33 28 28
8. Genillard Ry. Savarino I. Tappy A. 18 2977 2977 165.39 74 74
1. Tappy Alain 6 1061 1061 176.83 86 86
2. Genillard Ralph-Yves 6 1031 1031 171.83 58 58
3. Savarino Ignazio 6 885 885 147.50 30 30
9. Sabattini T. Vesin B. Ecoffey X. 18 2743 2743 152.39 88 88
1. Ecoffey Xavier 6 1051 1051 175.17 17 17
2. Sabattini Thierry 6 894 894 149.00 57 57
3. Vesin Bruno 6 798 798 133.00 47 47
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Cuccurullo M. Martignano F. Mermoud G. 18 3181 3181 176.72 42 42
1. Martignano Francesco 6 1093 1093 182.17 69 69
2. Mermoud Georges 6 1046 1046 174.33 24 24
3. Cuccurullo Michele 6 1042 1042 173.67 75 75
2. Gamage D. Martignano L. Testuz V. 18 3110 3110 172.78 85 85
1. Testuz Vincent 6 1096 1096 182.67 64 64
2. Gamage Drew 6 1029 1029 171.50 75 75
3. Martignano Luigi 6 985 985 164.17 20 20
3. Chaperon S. Corthésy C. Trezzini B. 18 3069 3069 170.50 173 173
1. Trezzini Bruno 6 1132 1132 188.67 85 85
2. Corthésy Chris 6 1062 1062 177.00 48 48
3. Chaperon Stéphane 6 875 875 145.83 58 58
4. Blumenthal R. Pittet S. Testuz M. 18 3068 3068 170.44 101 101
1. Blumenthal Roger 6 1148 1148 191.33 60 60
2. Pittet Steve 6 1035 1035 172.50 50 50
3. Testuz Marc 6 885 885 147.50 76 76
5. Bezuchet E. Cavin L. Cavin N. 18 2977 2977 165.39 55 55
1. Bezuchet Eric 6 1092 1092 182.00 25 25
2. Cavin Nicolas 6 989 989 164.83 41 41
3. Cavin Laurent 6 896 896 149.33 74 74
6. Luscher E. Noverraz W. Zurcher D. 18 2836 2836 157.56 138 138
1. Luscher Eric 6 1114 1114 185.67 63 63
2. Noverraz Willy 6 879 879 146.50 59 59
3. Zurcher Donald 6 843 843 140.50 48 48
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bergès C. Chedel M. Siciliano M. 18 2992 2992 166.22 130 130
1. Siciliano Michel 6 1026 1026 171.00 72 72
2. Bergès Christian 6 1003 1003 167.17 45 45
3. Chedel Mikael 6 963 963 160.50 55 55
2. Fuchs G. Liquiran L. Quiblier F. 18 2849 2849 158.28 88 88
1. Liquiran Léonardo 6 961 961 160.17 60 60
2. Fuchs Gilbert 6 948 948 158.00 65 65
3. Quiblier Frédéric 6 940 940 156.67 8 8
3. Dietrich S. Longo A. Walter J. 18 2785 2785 154.72 117 117
1. Longo Andrea 6 979 979 163.17 39 39
2. Dietrich Sven 6 940 940 156.67 85 85
3. Walter Julien 6 866 866 144.33 37 37
4. Blatti D. Tournier P. Sanchez C. 18 2753 2753 152.94 143 143
1. Tournier Philippe 6 1005 1005 167.50 70 70
2. Sanchez Cédric 6 882 882 147.00 61 61
3. Blatti Daniel 6 866 866 144.33 41 41
5. Davet J. Loens N. Rutschod C. 18 2704 2704 150.22 87 87
1. Loens Nicolas 6 1039 1039 173.17 84 84
2. Davet Julien 6 869 869 144.83 68 68
3. Rutschod Christian 6 796 796 132.67 16 16
6. Corlet C. Faucherre Pa. Carlin Ch. 18 2366 2366 131.44 81 81
1. Faucherre Pierre-Alain 6 974 974 162.33 49 49
2. Carlin Charles Henri 6 726 726 121.00 26 26
3. Corlet Claude 6 666 666 111.00 22 22
7. Bezençon O. Bugnon F. 12 1742 1742 145.17 59 59
1. Bugnon Frédéric 6 903 903 150.50 43 43
2. Bezençon Olivier 6 839 839 139.83 56 56
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Binggeli K. Mermoud C. Zini M. 18 2883 2853 158.50 113 113
1. Zini Muriel 6 1008 1008 168.00 54 54
2. Mermoud Cindy 6 951 921 153.50 36 36
3. Binggeli Keys 6 924 924 154.00 74 74
2. Mamin C. Serex M. Tabozzi C. 18 2804 2744 152.44 92 92
1. Mamin Catherine 6 991 961 160.17 43 43
2. Tabozzi Cindy 6 917 917 152.83 72 72
3. Serex Myriam 6 896 866 144.33 55 55
3. Machoud R. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 18 2732 2642 146.78 31 31
1. Machoud Rani 6 934 904 150.67 50 50
2. Tavaglione Rozas Vanessa 6 919 889 148.17 30 30
3. Rossini Laetitia 6 879 849 141.50 44 44
4. Mesbah M. Pittet O. Sabattini F. 18 2606 2516 139.78 65 65
1. Mesbah Myriam 6 972 942 157.00 61 61
2. Pittet Océane 6 869 839 139.83 64 64
3. Sabattini Françoise 6 765 735 122.50 51 51
5. Haddad Mf. Bandelier S. Senaud C. 18 2368 2278 126.56 96 96
1. Haddad Marie-Françoise 6 894 864 144.00 28 28
2. Bandelier Sybille 6 821 791 131.83 60 60
3. Senaud Corinne 6 653 623 103.83 56 56
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Championnat Vaudois 2019 - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Martignano Cosimo 29 6135 5955 205.34 711
2. Bonzon Cedric 29 6096 5946 205.03 672
3. Pereira Paulo 29 6084 5904 203.59 660
4. Syrvet Pierre-André 29 5959 5899 203.41 535
5. Bergès Mathieu 29 5856 5766 198.83 432
6. Juniat Eric 29 5744 5624 193.93 320
7. Regenass Cédric 29 5662 5662 195.24 238
8. Zini Ivan 29 5424 5364 184.97 0
9. Bados Vivien 22 4221 4221 191.86 -1203
10. Ecoffey Xavier 22 3952 3952 179.64 -1472
11. Papaux Pierre 22 3943 3943 179.23 -1481
12. Da Silva Carlos 22 3855 3855 175.23 -1569
13. Guillaume Nicolas 22 3764 3764 171.09 -1660
14. D'Alessandro Jordi 22 3683 3683 167.41 -1741
15. Genillard Ralph-Yves 22 3628 3628 164.91 -1796
16. Barbosa da Silva Pedro 8 1543 1543 192.88 -3881
17. Berchoff Philippe 8 1491 1491 186.38 -3933
18. Grolhier Jean-Louis 8 1433 1433 179.13 -3991
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Vaudois 2019 - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Cherbuin Michel 29 5716 5596 192.97 558
2. Duc Pierre 29 5657 5537 190.93 499
3. Cuccurullo Michele 29 5596 5446 187.79 438
4. Trezzini Bruno 29 5489 5399 186.17 331
5. Mas Javier 29 5440 5290 182.41 282
6. Punsalan Dany 29 5328 5208 179.59 170
7. Mermoud Georges 29 5320 5260 181.38 162
8. Blumenthal Roger 29 5158 5128 176.83 0
9. Testuz Vincent 22 3960 3960 180.00 -1198
10. Gamage Drew 22 3951 3951 179.59 -1207
11. Bezuchet Eric 22 3946 3946 179.36 -1212
12. Luscher Eric 22 3937 3937 178.95 -1221
13. Martignano Francesco 22 3932 3932 178.73 -1226
14. Saraiva Mario 22 3856 3856 175.27 -1302
15. Pittet Steve 22 3784 3784 172.00 -1374
16. Martignano Luigi 22 3773 3773 171.50 -1385
17. Rossire Jean-Philippe 22 3735 3735 169.77 -1423
18. Testuz Marc 22 3644 3644 165.64 -1514
19. Corthésy Chris 22 3643 3643 165.59 -1515
20. Rasori Fabian 22 3466 3466 157.55 -1692
21. Marra Alois 16 2687 2687 167.94 -2471
22. Berger Frédéric 8 1495 1495 186.88 -3663
23. Nielsen-Siciliano Salvatore 8 1340 1340 167.50 -3818
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Vaudois 2019 - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Tappy Alain 29 5573 5423 187.00 662
2. Loens Nicolas 29 5431 5311 183.14 520
3. Chedel Mikael 29 5107 5047 174.03 196
4. Siciliano Michel 29 5074 4924 169.79 163
5. Cavin Nicolas 29 5057 4937 170.24 146
6. Liquiran Léonardo 29 4986 4896 168.83 75
7. Cavin Laurent 29 4972 4897 168.86 61
8. Longo Andrea 29 4911 4836 166.76 0
9. Defago Michael 22 3981 3981 180.95 -930
10. Tournier Philippe 22 3629 3629 164.95 -1282
11. Bergès Christian 22 3580 3580 162.73 -1331
12. Blatti Daniel 22 3577 3577 162.59 -1334
13. Dietrich Sven 22 3537 3537 160.77 -1374
14. Quiblier Frédéric 22 3525 3525 160.23 -1386
15. Savarino Ignazio 22 3500 3500 159.09 -1411
16. Fuchs Gilbert 22 3485 3485 158.41 -1426
17. Faucherre Pierre-Alain 22 3333 3333 151.50 -1578
18. Walter Julien 22 3297 3297 149.86 -1614
19. Davet Julien 22 3275 3275 148.86 -1636
20. Sabattini Thierry 22 3239 3239 147.23 -1672
21. Chaperon Stéphane 22 3208 3208 145.82 -1703
22. Rutschod Christian 22 3161 3161 143.68 -1750
23. Noverraz Willy 22 3109 3109 141.32 -1802
24. Bezençon Olivier 22 3071 3071 139.59 -1840
25. Ecoffey Killian 16 2886 2886 180.38 -2025
26. Voland Ludovic 16 2815 2815 175.94 -2096
27. Carlin Charles Henri 22 2709 2709 123.14 -2202
28. Bobba Serge 16 2706 2706 169.13 -2205
29. Röbig Régis 16 2703 2703 168.94 -2208
30. Traub Christophe 16 2666 2666 166.63 -2245
31. Bonjour Daniel 16 2548 2548 159.25 -2363
32. Bugnon Frédéric 14 2043 2043 145.93 -2868
33. Binggeli Didier 8 1200 1200 150.00 -3711
34. Bandelier Régis 8 1125 1125 140.63 -3786
35. Sanchez Cédric 6 882 882 147.00 -4029
36. Zurcher Donald 6 843 843 140.50 -4068
37. Vesin Bruno 6 798 798 133.00 -4113
38. Corlet Claude 6 666 666 111.00 -4245
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Vaudois 2019 - Dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Tabozzi Cindy 29 5158 4978 171.66 626
2. Mamin Catherine 29 4886 4651 160.38 354
3. Pittet Océane 29 4777 4572 157.66 245
4. Mermoud Cindy 29 4772 4507 155.41 240
5. Machoud Rani 29 4633 4368 150.62 101
6. Binggeli Keys 29 4576 4546 156.76 44
7. Mesbah Myriam 29 4547 4267 147.14 15
8. Serex Myriam 29 4532 4282 147.66 0
9. Tavaglione Rozas Vanessa 22 3434 3324 151.09 -1098
9. Bandelier Sybille 22 3241 3131 142.32 -1291
10. Rossini Laetitia 22 3181 3071 139.59 -1351
10. Haddad Marie-Françoise 22 2960 2850 129.55 -1572
11. Sabattini Françoise 22 2814 2704 122.91 -1718
12. Bouget Cynthia 8 1251 1251 156.38 -3281
13. Duruz Alissa 8 1059 1019 127.38 -3473
14. Zini Muriel 6 1008 1008 168.00 -3524
15. Senaud Corinne 6 653 623 103.83 -3879
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.