Championnat Vaudois 2019

Classements équipes

Doublette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bergès M. Regenass C. 16 3296 3296 206.00 159 159
1. Regenass Cédric 8 1688 1688 211.00 105 105
2. Bergès Mathieu 8 1608 1608 201.00 88 88
2. Martignano C. Ecoffey X. 16 3048 3048 190.50 121 121
1. Martignano Cosimo 8 1647 1647 205.88 72 72
2. Ecoffey Xavier 8 1401 1401 175.13 57 57
3. Bonzon C. Juniat E. 16 3023 3023 188.94 131 131
1. Bonzon Cedric 8 1555 1555 194.38 99 99
2. Juniat Eric 8 1468 1468 183.50 45 45
4. Zini I. Syrvet Pa. 16 2999 2999 187.44 76 76
1. Zini Ivan 8 1506 1506 188.25 68 68
2. Syrvet Pierre-André 8 1493 1493 186.63 49 49
5. Saraiva M. Pereira P. 16 2929 2929 183.06 100 100
1. Pereira Paulo 8 1563 1563 195.38 78 78
2. Saraiva Mario 8 1366 1366 170.75 60 60
6. Berchoff P. Mermoud G. 16 2916 2916 182.25 79 79
1. Berchoff Philippe 8 1491 1491 186.38 42 42
2. Mermoud Georges 8 1425 1425 178.13 51 51
7. Berger F. Bados V. 16 2882 2882 180.13 136 136
1. Berger Frédéric 8 1495 1495 186.88 66 66
2. Bados Vivien 8 1387 1387 173.38 78 78
8. Blumenthal R. Da Silva C. 16 2739 2739 171.19 148 148
1. Da Silva Carlos 8 1391 1391 173.88 121 121
2. Blumenthal Roger 8 1348 1348 168.50 47 47
9. D'Alessandro J. Papaux P. 16 2663 2663 166.44 51 51
1. Papaux Pierre 8 1332 1332 166.50 29 29
2. D'Alessandro Jordi 8 1331 1331 166.38 69 69
10. Rasori F. Guillaume N. 16 2559 2559 159.94 139 139
1. Guillaume Nicolas 8 1333 1333 166.63 50 50
2. Rasori Fabian 8 1226 1226 153.25 108 108
11. Bonjour D. Genillard Ry. 16 2529 2529 158.06 69 69
1. Genillard Ralph-Yves 8 1276 1276 159.50 56 56
2. Bonjour Daniel 8 1253 1253 156.63 51 51
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Mas J. Cherbuin M. 16 3089 3089 193.06 141 141
1. Cherbuin Michel 8 1621 1621 202.63 87 87
2. Mas Javier 8 1468 1468 183.50 75 75
2. Duc P. Rossire Jp. 16 2938 2938 183.63 110 110
1. Duc Pierre 8 1557 1557 194.63 53 53
2. Rossire Jean-Philippe 8 1381 1381 172.63 72 72
3. Defago M. Martignano L. 16 2864 2864 179.00 63 63
1. Martignano Luigi 8 1447 1447 180.88 53 53
2. Defago Michael 8 1417 1417 177.13 75 75
4. Testuz V. Gamage D. 16 2847 2847 177.94 99 99
1. Testuz Vincent 8 1460 1460 182.50 98 98
2. Gamage Drew 8 1387 1387 173.38 84 84
5. Punsalan D. Trezzini B. 16 2827 2827 176.69 102 102
1. Punsalan Dany 8 1481 1481 185.13 98 98
2. Trezzini Bruno 8 1346 1346 168.25 65 65
6. Cuccurullo M. Martignano F. 16 2801 2801 175.06 149 149
1. Martignano Francesco 8 1435 1435 179.38 73 73
2. Cuccurullo Michele 8 1366 1366 170.75 107 107
7. Bezuchet E. Voland L. 16 2780 2780 173.75 100 100
1. Voland Ludovic 8 1433 1433 179.13 95 95
2. Bezuchet Eric 8 1347 1347 168.38 83 83
8. Corthésy C. Marra A. 16 2711 2711 169.44 129 129
1. Marra Alois 8 1441 1441 180.13 105 105
2. Corthésy Chris 8 1270 1270 158.75 71 71
9. Pittet S. Testuz M. 16 2700 2700 168.75 85 85
1. Pittet Steve 8 1427 1427 178.38 50 50
2. Testuz Marc 8 1273 1273 159.13 55 55
10. Luscher E. Noverraz W. 16 2452 2452 153.25 119 119
1. Luscher Eric 8 1420 1420 177.50 67 67
2. Noverraz Willy 8 1032 1032 129.00 82 82
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Loens N. Röbig R. 16 2910 2910 181.88 131 131
1. Loens Nicolas 8 1507 1507 188.38 81 81
2. Röbig Régis 8 1403 1403 175.38 73 73
2. Chedel M. Siciliano M. 16 2877 2877 179.81 104 104
1. Chedel Mikael 8 1463 1463 182.88 71 71
2. Siciliano Michel 8 1414 1414 176.75 70 70
3. Ecoffey K. Traub C. 16 2817 2817 176.06 168 168
1. Ecoffey Killian 8 1442 1442 180.25 99 99
2. Traub Christophe 8 1375 1375 171.88 96 96
4. Dietrich S. Longo A. 16 2647 2647 165.44 79 79
1. Dietrich Sven 8 1337 1337 167.13 87 87
2. Longo Andrea 8 1310 1310 163.75 45 45
5. Cavin L. Cavin N. 16 2644 2644 165.25 119 119
1. Cavin Laurent 8 1418 1418 177.25 78 78
2. Cavin Nicolas 8 1226 1226 153.25 61 61
6. Liquiran L. Bergès C. 16 2619 2619 163.69 139 139
1. Liquiran Léonardo 8 1341 1341 167.63 65 65
2. Bergès Christian 8 1278 1278 159.75 74 74
7. Quiblier F. Fuchs G. 16 2611 2611 163.19 99 99
1. Quiblier Frédéric 8 1373 1373 171.63 63 63
2. Fuchs Gilbert 8 1238 1238 154.75 55 55
8. Bobba S. Savarino I. 16 2585 2585 161.56 111 111
1. Savarino Ignazio 8 1309 1309 163.63 89 89
2. Bobba Serge 8 1276 1276 159.50 34 34
9. Tournier P. Blatti D. 16 2518 2518 157.38 36 36
1. Blatti Daniel 8 1279 1279 159.88 44 44
2. Tournier Philippe 8 1239 1239 154.88 49 49
10. Rutschod C. Davet J. 16 2392 2392 149.50 91 91
1. Davet Julien 8 1231 1231 153.88 62 62
2. Rutschod Christian 8 1161 1161 145.13 50 50
11. Chaperon S. Walter J. 16 2299 2299 143.69 81 81
1. Walter Julien 8 1203 1203 150.38 65 65
2. Chaperon Stéphane 8 1096 1096 137.00 56 56
12. Bezençon O. Bugnon F. 16 2215 2215 138.44 81 81
1. Bugnon Frédéric 8 1140 1140 142.50 68 68
2. Bezençon Olivier 8 1075 1075 134.38 33 33
13. Faucherre Pa. Carlin Ch. 16 2140 2140 133.75 61 61
1. Faucherre Pierre-Alain 8 1140 1140 142.50 35 35
2. Carlin Charles Henri 8 1000 1000 125.00 63 63
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Tabozzi C. Bouget C. 16 2607 2607 162.94 87 87
1. Tabozzi Cindy 8 1356 1356 169.50 55 55
2. Bouget Cynthia 8 1251 1251 156.38 95 95
2. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 16 2413 2333 145.81 98 98
1. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1254 1214 151.75 85 85
2. Rossini Laetitia 8 1159 1119 139.88 56 56
3. Binggeli K. Mermoud C. 16 2409 2369 148.06 82 82
1. Binggeli Keys 8 1234 1234 154.25 52 52
2. Mermoud Cindy 8 1175 1135 141.88 51 51
4. Pittet O. Mesbah M. 16 2405 2325 145.31 67 67
1. Pittet Océane 8 1279 1239 154.88 53 53
2. Mesbah Myriam 8 1126 1086 135.75 28 28
5. Mamin C. Serex M. 16 2362 2282 142.63 66 66
1. Mamin Catherine 8 1249 1209 151.13 70 70
2. Serex Myriam 8 1113 1073 134.13 36 36
6. Haddad Mf. Bandelier S. 16 2192 2112 132.00 79 79
1. Bandelier Sybille 8 1200 1160 145.00 64 64
2. Haddad Marie-Françoise 8 992 952 119.00 46 46
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette mixte - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Machoud R. Tappy A. 16 2711 2671 166.94 130 130
1. Tappy Alain 8 1518 1518 189.75 87 87
2. Machoud Rani 8 1193 1153 144.13 62 62
2. Sabattini F. Sabattini T. 16 2247 2207 137.94 72 72
1. Sabattini Thierry 8 1269 1269 158.63 59 59
2. Sabattini Françoise 8 978 938 117.25 30 30
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bergès M. Regenass C. 17/01 472
2. Bonzon C. Juniat E. 16/01 469
3. Mas J. Cherbuin M. 15/01 448
4. Martignano C. Ecoffey X. 17/01 441
5. Berger F. Bados V. 17/01 434
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bergès M. Regenass C. 17/01 922
2. Mas J. Cherbuin M. 15/01 871
3. Bonzon C. Juniat E. 16/01 859
4. Martignano C. Ecoffey X. 17/01 822
5. Cuccurullo M. Martignano F. 15/01 815
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Tabozzi C. Bouget C. 17/01 368
2. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 17/01 355
3. Binggeli K. Mermoud C. 15/01 354
4. Pittet O. Mesbah M. 15/01 336
5. Mamin C. Serex M. 16/01 330
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Tabozzi C. Bouget C. 17/01 704
2. Binggeli K. Mermoud C. 15/01 672
3. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 17/01 663
4. Pittet O. Mesbah M. 15/01 647
5. Mamin C. Serex M. 16/01 641
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Machoud R. Tappy A. 16/01 402
2. Sabattini F. Sabattini T. 17/01 319
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Machoud R. Tappy A. 16/01 738
2. Sabattini F. Sabattini T. 17/01 592
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Doublette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Regenass Cédric 8 1688 1688 211.00 0 197
2. Martignano Cosimo 8 1647 1647 205.88 0 156
3. Bergès Mathieu 8 1608 1608 201.00 0 117
4. Pereira Paulo 8 1563 1563 195.38 0 72
5. Bonzon Cedric 8 1555 1555 194.38 0 64
6. Zini Ivan 8 1506 1506 188.25 0 15
7. Syrvet Pierre-André 8 1493 1493 186.63 0 2
8. Berchoff Philippe 8 1491 1491 186.38 0 0
9. Juniat Eric 8 1468 1468 183.50 0 -23
10. Ecoffey Xavier 8 1401 1401 175.13 0 -90
11. Da Silva Carlos 8 1391 1391 173.88 0 -100
12. Bados Vivien 8 1387 1387 173.38 0 -104
13. Guillaume Nicolas 8 1333 1333 166.63 0 -158
14. Papaux Pierre 8 1332 1332 166.50 0 -159
15. D'Alessandro Jordi 8 1331 1331 166.38 0 -160
16. Genillard Ralph-Yves 8 1276 1276 159.50 0 -215
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Cherbuin Michel 8 1621 1621 202.63 0 180
2. Duc Pierre 8 1557 1557 194.63 0 116
3. Berger Frédéric 8 1495 1495 186.88 0 54
4. Punsalan Dany 8 1481 1481 185.13 0 40
5. Mas Javier 8 1468 1468 183.50 0 27
6. Testuz Vincent 8 1460 1460 182.50 0 19
7. Martignano Luigi 8 1447 1447 180.88 0 6
8. Marra Alois 8 1441 1441 180.13 0 0
9. Martignano Francesco 8 1435 1435 179.38 0 -6
10. Pittet Steve 8 1427 1427 178.38 0 -14
11. Mermoud Georges 8 1425 1425 178.13 0 -16
12. Luscher Eric 8 1420 1420 177.50 0 -21
13. Gamage Drew 8 1387 1387 173.38 0 -54
14. Rossire Jean-Philippe 8 1381 1381 172.63 0 -60
15. Saraiva Mario 8 1366 1366 170.75 0 -75
16. Cuccurullo Michele 8 1366 1366 170.75 0 -75
17. Blumenthal Roger 8 1348 1348 168.50 0 -93
18. Bezuchet Eric 8 1347 1347 168.38 0 -94
19. Trezzini Bruno 8 1346 1346 168.25 0 -95
20. Testuz Marc 8 1273 1273 159.13 0 -168
21. Corthésy Chris 8 1270 1270 158.75 0 -171
22. Rasori Fabian 8 1226 1226 153.25 0 -215
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Tappy Alain 8 1518 1518 189.75 0 104
2. Loens Nicolas 8 1507 1507 188.38 0 93
3. Chedel Mikael 8 1463 1463 182.88 0 49
4. Ecoffey Killian 8 1442 1442 180.25 0 28
5. Voland Ludovic 8 1433 1433 179.13 0 19
6. Cavin Laurent 8 1418 1418 177.25 0 4
7. Defago Michael 8 1417 1417 177.13 0 3
8. Siciliano Michel 8 1414 1414 176.75 0 0
9. Röbig Régis 8 1403 1403 175.38 0 -11
10. Traub Christophe 8 1375 1375 171.88 0 -39
11. Quiblier Frédéric 8 1373 1373 171.63 0 -41
12. Liquiran Léonardo 8 1341 1341 167.63 0 -73
13. Dietrich Sven 8 1337 1337 167.13 0 -77
14. Longo Andrea 8 1310 1310 163.75 0 -104
15. Savarino Ignazio 8 1309 1309 163.63 0 -105
16. Blatti Daniel 8 1279 1279 159.88 0 -135
17. Bergès Christian 8 1278 1278 159.75 0 -136
18. Bobba Serge 8 1276 1276 159.50 0 -138
19. Sabattini Thierry 8 1269 1269 158.63 0 -145
20. Bonjour Daniel 8 1253 1253 156.63 0 -161
21. Tournier Philippe 8 1239 1239 154.88 0 -175
22. Fuchs Gilbert 8 1238 1238 154.75 0 -176
23. Davet Julien 8 1231 1231 153.88 0 -183
24. Cavin Nicolas 8 1226 1226 153.25 0 -188
25. Walter Julien 8 1203 1203 150.38 0 -211
26. Rutschod Christian 8 1161 1161 145.13 0 -253
27. Faucherre Pierre-Alain 8 1140 1140 142.50 0 -274
28. Bugnon Frédéric 8 1140 1140 142.50 0 -274
29. Chaperon Stéphane 8 1096 1096 137.00 0 -318
30. Bezençon Olivier 8 1075 1075 134.38 0 -339
31. Noverraz Willy 8 1032 1032 129.00 0 -382
32. Carlin Charles Henri 8 1000 1000 125.00 0 -414
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Tabozzi Cindy 8 1356 1356 169.50 0 163
2. Pittet Océane 8 1279 1239 154.88 5 86
3. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1254 1214 151.75 5 61
4. Bouget Cynthia 8 1251 1251 156.38 0 58
5. Mamin Catherine 8 1249 1209 151.13 5 56
6. Binggeli Keys 8 1234 1234 154.25 0 41
7. Bandelier Sybille 8 1200 1160 145.00 5 7
8. Machoud Rani 8 1193 1153 144.13 5 0
9. Mermoud Cindy 8 1175 1135 141.88 5 -18
10. Rossini Laetitia 8 1159 1119 139.88 5 -34
11. Mesbah Myriam 8 1126 1086 135.75 5 -67
12. Serex Myriam 8 1113 1073 134.13 5 -80
13. Haddad Marie-Françoise 8 992 952 119.00 5 -201
14. Sabattini Françoise 8 978 938 117.25 5 -215
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.