Championnat Vaudois 2019

Classements équipes

Triplette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bonzon C. Juniat E. Syrvet Pa. 18 3689 3689 204.94 200 200
1. Syrvet Pierre-André 6 1282 1282 213.67 70 70
2. Bonzon Cedric 6 1230 1230 205.00 99 99
3. Juniat Eric 6 1177 1177 196.17 84 84
2. Bados V. Pereira P. Saraiva M. 18 3456 3456 192.00 80 80
1. Pereira Paulo 6 1292 1292 215.33 79 79
2. Bados Vivien 6 1106 1106 184.33 78 78
3. Saraiva Mario 6 1058 1058 176.33 75 75
3. Bergès M. Martignano C. Regenass C. 18 3447 3447 191.50 148 148
1. Martignano Cosimo 6 1240 1240 206.67 143 143
2. Regenass Cédric 6 1160 1160 193.33 66 66
3. Bergès Mathieu 6 1047 1047 174.50 46 46
4. Cherbuin M. Da Silva C. Mas J. 18 3222 3222 179.00 160 160
1. Da Silva Carlos 6 1104 1104 184.00 48 48
2. Mas Javier 6 1097 1097 182.83 65 65
3. Cherbuin Michel 6 1021 1021 170.17 48 48
5. Duc P. Rossire Jp. Zini I. 18 3198 3198 177.67 78 78
1. Duc Pierre 6 1079 1079 179.83 57 57
2. Rossire Jean-Philippe 6 1062 1062 177.00 15 15
3. Zini Ivan 6 1057 1057 176.17 45 45
6. D'Alessandro J. Papaux P. Punsalan D. 18 3141 3141 174.50 75 75
1. Papaux Pierre 6 1133 1133 188.83 69 69
2. D'Alessandro Jordi 6 1005 1005 167.50 92 92
3. Punsalan Dany 6 1003 1003 167.17 40 40
7. Defago M. Guillaume N. Rasori F. 18 3009 3009 167.17 73 73
1. Defago Michael 6 1033 1033 172.17 28 28
2. Rasori Fabian 6 1014 1014 169.00 61 61
3. Guillaume Nicolas 6 962 962 160.33 28 28
8. Genillard Ry. Savarino I. Tappy A. 18 2977 2977 165.39 74 74
1. Tappy Alain 6 1061 1061 176.83 86 86
2. Genillard Ralph-Yves 6 1031 1031 171.83 58 58
3. Savarino Ignazio 6 885 885 147.50 30 30
9. Sabattini T. Vesin B. Ecoffey X. 18 2743 2743 152.39 88 88
1. Ecoffey Xavier 6 1051 1051 175.17 17 17
2. Sabattini Thierry 6 894 894 149.00 57 57
3. Vesin Bruno 6 798 798 133.00 47 47
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Cuccurullo M. Martignano F. Mermoud G. 18 3181 3181 176.72 42 42
1. Martignano Francesco 6 1093 1093 182.17 69 69
2. Mermoud Georges 6 1046 1046 174.33 24 24
3. Cuccurullo Michele 6 1042 1042 173.67 75 75
2. Gamage D. Martignano L. Testuz V. 18 3110 3110 172.78 85 85
1. Testuz Vincent 6 1096 1096 182.67 64 64
2. Gamage Drew 6 1029 1029 171.50 75 75
3. Martignano Luigi 6 985 985 164.17 20 20
3. Chaperon S. Corthésy C. Trezzini B. 18 3069 3069 170.50 173 173
1. Trezzini Bruno 6 1132 1132 188.67 85 85
2. Corthésy Chris 6 1062 1062 177.00 48 48
3. Chaperon Stéphane 6 875 875 145.83 58 58
4. Blumenthal R. Pittet S. Testuz M. 18 3068 3068 170.44 101 101
1. Blumenthal Roger 6 1148 1148 191.33 60 60
2. Pittet Steve 6 1035 1035 172.50 50 50
3. Testuz Marc 6 885 885 147.50 76 76
5. Bezuchet E. Cavin L. Cavin N. 18 2977 2977 165.39 55 55
1. Bezuchet Eric 6 1092 1092 182.00 25 25
2. Cavin Nicolas 6 989 989 164.83 41 41
3. Cavin Laurent 6 896 896 149.33 74 74
6. Luscher E. Noverraz W. Zurcher D. 18 2836 2836 157.56 138 138
1. Luscher Eric 6 1114 1114 185.67 63 63
2. Noverraz Willy 6 879 879 146.50 59 59
3. Zurcher Donald 6 843 843 140.50 48 48
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bergès C. Chedel M. Siciliano M. 18 2992 2992 166.22 130 130
1. Siciliano Michel 6 1026 1026 171.00 72 72
2. Bergès Christian 6 1003 1003 167.17 45 45
3. Chedel Mikael 6 963 963 160.50 55 55
2. Fuchs G. Liquiran L. Quiblier F. 18 2849 2849 158.28 88 88
1. Liquiran Léonardo 6 961 961 160.17 60 60
2. Fuchs Gilbert 6 948 948 158.00 65 65
3. Quiblier Frédéric 6 940 940 156.67 8 8
3. Dietrich S. Longo A. Walter J. 18 2785 2785 154.72 117 117
1. Longo Andrea 6 979 979 163.17 39 39
2. Dietrich Sven 6 940 940 156.67 85 85
3. Walter Julien 6 866 866 144.33 37 37
4. Blatti D. Tournier P. Sanchez C. 18 2753 2753 152.94 143 143
1. Tournier Philippe 6 1005 1005 167.50 70 70
2. Sanchez Cédric 6 882 882 147.00 61 61
3. Blatti Daniel 6 866 866 144.33 41 41
5. Davet J. Loens N. Rutschod C. 18 2704 2704 150.22 87 87
1. Loens Nicolas 6 1039 1039 173.17 84 84
2. Davet Julien 6 869 869 144.83 68 68
3. Rutschod Christian 6 796 796 132.67 16 16
6. Corlet C. Faucherre Pa. Carlin Ch. 18 2366 2366 131.44 81 81
1. Faucherre Pierre-Alain 6 974 974 162.33 49 49
2. Carlin Charles Henri 6 726 726 121.00 26 26
3. Corlet Claude 6 666 666 111.00 22 22
7. Bezençon O. Bugnon F. 12 1742 1742 145.17 59 59
1. Bugnon Frédéric 6 903 903 150.50 43 43
2. Bezençon Olivier 6 839 839 139.83 56 56
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Binggeli K. Mermoud C. Zini M. 18 2883 2853 158.50 113 113
1. Zini Muriel 6 1008 1008 168.00 54 54
2. Mermoud Cindy 6 951 921 153.50 36 36
3. Binggeli Keys 6 924 924 154.00 74 74
2. Mamin C. Serex M. Tabozzi C. 18 2804 2744 152.44 92 92
1. Mamin Catherine 6 991 961 160.17 43 43
2. Tabozzi Cindy 6 917 917 152.83 72 72
3. Serex Myriam 6 896 866 144.33 55 55
3. Machoud R. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 18 2732 2642 146.78 31 31
1. Machoud Rani 6 934 904 150.67 50 50
2. Tavaglione Rozas Vanessa 6 919 889 148.17 30 30
3. Rossini Laetitia 6 879 849 141.50 44 44
4. Mesbah M. Pittet O. Sabattini F. 18 2606 2516 139.78 65 65
1. Mesbah Myriam 6 972 942 157.00 61 61
2. Pittet Océane 6 869 839 139.83 64 64
3. Sabattini Françoise 6 765 735 122.50 51 51
5. Haddad Mf. Bandelier S. Senaud C. 18 2368 2278 126.56 96 96
1. Haddad Marie-Françoise 6 894 864 144.00 28 28
2. Bandelier Sybille 6 821 791 131.83 60 60
3. Senaud Corinne 6 653 623 103.83 56 56
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bonzon C. Juniat E. Syrvet Pa. 09/01 741
2. Bergès M. Martignano C. Regenass C. 10/01 639
3. Chaperon S. Corthésy C. Trezzini B. 09/01 613
4. Bados V. Pereira P. Saraiva M. 09/01 606
5. Cherbuin M. Da Silva C. Mas J. 08/01 601
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bonzon C. Juniat E. Syrvet Pa. 09/01 1302
2. Bergès M. Martignano C. Regenass C. 10/01 1178
3. Bados V. Pereira P. Saraiva M. 09/01 1176
4. Cherbuin M. Da Silva C. Mas J. 08/01 1158
5. Duc P. Rossire Jp. Zini I. 09/01 1119
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Binggeli K. Mermoud C. Zini M. 09/01 551
2. Mamin C. Serex M. Tabozzi C. 09/01 509
3. Machoud R. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 10/01 474
4. Mesbah M. Pittet O. Sabattini F. 10/01 467
5. Haddad Mf. Bandelier S. Senaud C. 08/01 448
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Binggeli K. Mermoud C. Zini M. 09/01 1034
2. Mamin C. Serex M. Tabozzi C. 09/01 961
3. Mesbah M. Pittet O. Sabattini F. 10/01 921
4. Machoud R. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 10/01 920
5. Haddad Mf. Bandelier S. Senaud C. 08/01 840
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Triplette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Pereira Paulo 6 1292 1292 215.33 0 186
2. Syrvet Pierre-André 6 1282 1282 213.67 0 176
3. Martignano Cosimo 6 1240 1240 206.67 0 134
4. Bonzon Cedric 6 1230 1230 205.00 0 124
5. Juniat Eric 6 1177 1177 196.17 0 71
6. Regenass Cédric 6 1160 1160 193.33 0 54
7. Papaux Pierre 6 1133 1133 188.83 0 27
8. Bados Vivien 6 1106 1106 184.33 0 0
9. Da Silva Carlos 6 1104 1104 184.00 0 -2
10. Zini Ivan 6 1057 1057 176.17 0 -49
11. Ecoffey Xavier 6 1051 1051 175.17 0 -55
12. Bergès Mathieu 6 1047 1047 174.50 0 -59
13. Genillard Ralph-Yves 6 1031 1031 171.83 0 -75
14. D'Alessandro Jordi 6 1005 1005 167.50 0 -101
15. Guillaume Nicolas 6 962 962 160.33 0 -144
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Blumenthal Roger 6 1148 1148 191.33 0 69
2. Trezzini Bruno 6 1132 1132 188.67 0 53
3. Luscher Eric 6 1114 1114 185.67 0 35
4. Mas Javier 6 1097 1097 182.83 0 18
5. Testuz Vincent 6 1096 1096 182.67 0 17
6. Martignano Francesco 6 1093 1093 182.17 0 14
7. Bezuchet Eric 6 1092 1092 182.00 0 13
8. Duc Pierre 6 1079 1079 179.83 0 0
9. Rossire Jean-Philippe 6 1062 1062 177.00 0 -17
10. Corthésy Chris 6 1062 1062 177.00 0 -17
11. Saraiva Mario 6 1058 1058 176.33 0 -21
12. Mermoud Georges 6 1046 1046 174.33 0 -33
13. Cuccurullo Michele 6 1042 1042 173.67 0 -37
14. Pittet Steve 6 1035 1035 172.50 0 -44
15. Gamage Drew 6 1029 1029 171.50 0 -50
16. Cherbuin Michel 6 1021 1021 170.17 0 -58
17. Rasori Fabian 6 1014 1014 169.00 0 -65
18. Punsalan Dany 6 1003 1003 167.17 0 -76
19. Martignano Luigi 6 985 985 164.17 0 -94
20. Testuz Marc 6 885 885 147.50 0 -194
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Tappy Alain 6 1061 1061 176.83 0 82
2. Loens Nicolas 6 1039 1039 173.17 0 60
3. Defago Michael 6 1033 1033 172.17 0 54
4. Siciliano Michel 6 1026 1026 171.00 0 47
5. Tournier Philippe 6 1005 1005 167.50 0 26
6. Bergès Christian 6 1003 1003 167.17 0 24
7. Cavin Nicolas 6 989 989 164.83 0 10
8. Longo Andrea 6 979 979 163.17 0 0
9. Faucherre Pierre-Alain 6 974 974 162.33 0 -5
10. Chedel Mikael 6 963 963 160.50 0 -16
11. Liquiran Léonardo 6 961 961 160.17 0 -18
12. Fuchs Gilbert 6 948 948 158.00 0 -31
13. Quiblier Frédéric 6 940 940 156.67 0 -39
14. Dietrich Sven 6 940 940 156.67 0 -39
15. Bugnon Frédéric 6 903 903 150.50 0 -76
16. Cavin Laurent 6 896 896 149.33 0 -83
17. Sabattini Thierry 6 894 894 149.00 0 -85
18. Savarino Ignazio 6 885 885 147.50 0 -94
19. Sanchez Cédric 6 882 882 147.00 0 -97
20. Noverraz Willy 6 879 879 146.50 0 -100
21. Chaperon Stéphane 6 875 875 145.83 0 -104
22. Davet Julien 6 869 869 144.83 0 -110
23. Walter Julien 6 866 866 144.33 0 -113
24. Blatti Daniel 6 866 866 144.33 0 -113
25. Zurcher Donald 6 843 843 140.50 0 -136
26. Bezençon Olivier 6 839 839 139.83 0 -140
27. Vesin Bruno 6 798 798 133.00 0 -181
28. Rutschod Christian 6 796 796 132.67 0 -183
29. Carlin Charles Henri 6 726 726 121.00 0 -253
30. Corlet Claude 6 666 666 111.00 0 -313
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Zini Muriel 6 1008 1008 168.00 0 91
2. Mamin Catherine 6 991 961 160.17 5 74
3. Mesbah Myriam 6 972 942 157.00 5 55
4. Mermoud Cindy 6 951 921 153.50 5 34
5. Machoud Rani 6 934 904 150.67 5 17
6. Binggeli Keys 6 924 924 154.00 0 7
7. Tavaglione Rozas Vanessa 6 919 889 148.17 5 2
8. Tabozzi Cindy 6 917 917 152.83 0 0
9. Serex Myriam 6 896 866 144.33 5 -21
10. Haddad Marie-Françoise 6 894 864 144.00 5 -23
11. Rossini Laetitia 6 879 849 141.50 5 -38
12. Pittet Océane 6 869 839 139.83 5 -48
13. Bandelier Sybille 6 821 791 131.83 5 -96
14. Sabattini Françoise 6 765 735 122.50 5 -152
15. Senaud Corinne 6 653 623 103.83 5 -264
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.