28/10 18:50
YOYO 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Points P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. 03-Serge Gagné 8,0 983 1012 1116 3111 231 3342
2. 04-Jean-Claude Régnier 6,0 858 798 798 2454 558 3012
3. 02-Marc Vosteen 6,0 880 982 861 2723 252 2975
4. 06-Lina Thibert 2,0 787 864 807 2458 459 2917
5. 01-Lucie Demers 2,0 757 869 754 2380 525 2905
6. 05-Denis Brien 0,0 703 876 794 2373 609 2982
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Serge Gagné 28/10 1193
2. 05-Denis Brien 28/10 1079
3. 02-Marc Vosteen 28/10 1066
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Serge Gagné 28/10 3342
2. 04-Jean-Claude Régnier 28/10 3012
3. 05-Denis Brien 28/10 2982
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Andre Isabelle 226 248 267 741 741
2. Marc Vosteen 213 268 168 649 649
3. Michel Denicourt 184 203 233 620 620
4. Jean-Claude Regnier 151 163 186 500 500
5. Robert Duplessis 182 210 105 497 497
6. Michel St-Pierre 137 145 185 467 467
7. Denis Thomas 144 183 134 461 461
8. Michel Villeneuve 139 127 187 453 453
9. Serge Gagné 126 123 202 451 451
10. Jean Marcil 150 163 137 450 450
11. Normand Vincent 135 155 153 443 443
12. Pierre De La Boissière 113 176 114 403 403
13. Francois Alexandre 121 147 130 398 398
14. Marcelin Demers 117 144 130 391 391
15. Richard Mayer 96 161 132 389 389
16. Roger Dufort 109 139 132 380 380
17. Allen Miousse 127 75 108 310 310
18. Denis Brien 79 119 95 293 293
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lina Thibert 157 180 144 481 481
2. Ginette Veilleux 143 151 171 465 465
3. Danielle St-Aubin 172 136 132 440 440
4. Isabelle Bouthillier 155 129 153 437 437
5. Lyne Chartrand 144 151 126 421 421
6. Pierrette Desautel 148 133 136 417 417
7. Nicole Laplante 178 132 106 416 416
8. Lucie Demers 135 163 113 411 411
9. Marie-Lise Laroche 145 127 134 406 406
10. Yoyo Gagnon 108 133 151 392 392
11. Francoise Regnier 134 123 131 388 388
12. Lorraine 154 124 106 384 384
13. Sylvie Lussier 79 145 148 372 372
14. Ginette Aubut 93 138 88 319 319
15. Josée Savaria 81 94 100 275 275
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Marc Vosteen 28/10 268
2. Andre Isabelle 28/10 267
3. Michel Denicourt 28/10 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Isabelle 28/10 741
2. Marc Vosteen 28/10 649
3. Michel Denicourt 28/10 620
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Lina Thibert 28/10 180
2. Nicole Laplante 28/10 178
3. Danielle St-Aubin 28/10 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Lina Thibert 28/10 481
2. Ginette Veilleux 28/10 465
3. Danielle St-Aubin 28/10 440
Classement trié par meilleure série.