21/10 18:50
YOYO 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Points P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. 04-Jean-Claude Régnier 6,0 855 893 906 2654 606 3260
2. 02-Marc Vosteen 4,0 1057 947 905 2909 294 3203
3. 05-Denis Brien 4,0 836 906 777 2519 645 3164
4. 01-Lucie Demers 4,0 759 978 843 2580 546 3126
5. 06-Lina Thibert 4,0 931 832 878 2641 480 3121
6. 03-Serge Gagné 2,0 1035 806 946 2787 234 3021
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Lucie Demers 21/10 1160
2. 02-Marc Vosteen 21/10 1155
3. 05-Denis Brien 21/10 1121
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Jean-Claude Régnier 21/10 3260
2. 02-Marc Vosteen 21/10 3203
3. 05-Denis Brien 21/10 3164
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marc Vosteen 217 199 219 635 635
2. Andre Isabelle 237 173 219 629 629
3. Roger Dufort 174 185 201 560 560
4. Robert Duplessis 199 166 193 558 558
5. Jean-Claude Regnier 184 182 168 534 534
6. Denis Thomas 193 147 133 473 473
7. Michel Denicourt 170 152 147 469 469
8. Jean Marcil 205 129 134 468 468
9. Marcelin Demers 134 142 153 429 429
10. Michel St-Pierre 147 165 108 420 420
11. Francois Alexandre 125 173 120 418 418
12. Serge Gagné 149 136 132 417 417
13. Richard Mayer 133 146 133 412 412
14. Normand Vincent 94 148 136 378 378
15. Pierre De La Boissière 127 121 91 339 339
16. Allen Miousse 76 120 119 315 315
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Isabelle Bouthillier 142 234 162 538 538
2. Lucie Demers 119 237 170 526 526
3. Francoise Regnier 198 116 190 504 504
4. Yoyo Gagnon 172 150 163 485 485
5. Danielle St-Aubin 223 134 123 480 480
6. Lyne Chartrand 137 169 156 462 462
7. Sylvie Lussier 123 161 151 435 435
8. Marie-Lise Laroche 173 149 109 431 431
9. Nicole Laplante 128 120 176 424 424
10. Lina Thibert 165 121 127 413 413
11. Ginette Veilleux 144 91 171 406 406
12. Pierrette Desautel 119 167 114 400 400
13. Lorraine 130 125 143 398 398
14. Ginette Aubut 110 120 101 331 331
15. Danielle Boutin 186 144 153 330 330
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Isabelle 21/10 237
2. Marc Vosteen 21/10 219
3. Jean Marcil 21/10 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Marc Vosteen 21/10 635
2. Andre Isabelle 21/10 629
3. Roger Dufort 21/10 560
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Demers 21/10 237
2. Isabelle Bouthillier 21/10 234
3. Danielle St-Aubin 21/10 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Bouthillier 21/10 538
2. Lucie Demers 21/10 526
3. Francoise Regnier 21/10 504
Classement trié par meilleure série.