07/10 18:50
YOYO 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Points P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. 03-Serge Gagné 8,0 962 1107 1031 3100 429 3529
2. 02-Marc Vosteen 8,0 911 972 943 2826 423 3249
3. 05-Denis Brien 6,0 788 824 808 2420 645 3065
4. 01-Lucie Demers 2,0 879 732 787 2398 510 2908
5. 06-Lina Thibert 0,0 802 747 791 2340 759 3099
6. 04-Jean-Claude Régnier 0,0 760 765 806 2331 600 2931
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Serge Gagné 07/10 1250
2. 02-Marc Vosteen 07/10 1113
3. 06-Lina Thibert 07/10 1055
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Serge Gagné 07/10 3529
2. 02-Marc Vosteen 07/10 3249
3. 06-Lina Thibert 07/10 3099
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Andre Isabelle 209 227 222 658 658
2. Marc Vosteen 199 235 204 638 638
3. Michel Denicourt 194 226 174 594 594
4. Jean Marcil 144 198 194 536 536
5. Serge Gagné 132 197 203 532 532
6. Robert Duplessis 151 162 204 517 517
7. Denis Thomas 153 182 178 513 513
8. Roger Dufort 137 182 147 466 466
9. Jean-Claude Regnier 137 163 156 456 456
10. Michel St-Pierre 136 123 177 436 436
11. Normand Vincent 151 124 133 408 408
12. Richard Mayer 135 135 135 405 405
13. Denis Brien 162 113 128 403 403
14. Marcelin Demers 135 128 131 394 394
15. Francois Alexandre 117 133 124 374 374
16. Pierre De La Boissière 77 117 93 287 287
17. Allen Miousse 77 65 94 236 236
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francoise Regnier 235 173 183 591 591
2. Danielle St-Aubin 200 185 148 533 533
3. Lina Thibert 207 144 143 494 494
4. Isabelle Bouthillier 164 146 144 454 454
5. Lyne Chartrand 181 111 133 425 425
6. Lorraine 156 135 133 424 424
7. Pierrette Desautel 166 117 137 420 420
8. Lucie Demers 145 124 134 403 403
9. Yoyo Gagnon 137 127 120 384 384
10. Marie-Lise Laroche 119 147 114 380 380
11. Ginette Veilleux 127 124 105 356 356
12. Sylvie Lussier 86 125 131 342 342
13. Ginette Aubut 97 105 125 327 327
14. Nicole Laplante 70 101 136 307 307
15. Josée Savaria 67 74 84 225 225
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Marc Vosteen 07/10 235
2. Andre Isabelle 07/10 227
3. Michel Denicourt 07/10 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Isabelle 07/10 658
2. Marc Vosteen 07/10 638
3. Michel Denicourt 07/10 594
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Francoise Regnier 07/10 235
2. Lina Thibert 07/10 207
3. Danielle St-Aubin 07/10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Francoise Regnier 07/10 591
2. Danielle St-Aubin 07/10 533
3. Lina Thibert 07/10 494
Classement trié par meilleure série.