23/09 18:50
YOYO 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Points P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. 02-Marc Vosteen 8,0 858 859 821 2538 810 3348
2. 04-Jean-Claude Régnier 6,0 861 816 759 2436 864 3300
3. 01-Lucie Demers 6,0 917 713 852 2482 621 3103
4. 05-Denis Brien 2,0 724 669 974 2367 804 3171
5. 03-Serge Gagné 2,0 891 889 903 2683 306 2989
6. 06-Lina Thibert 0,0 765 798 795 2358 648 3006
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Denis Brien 23/09 1242
2. 04-Jean-Claude Régnier 23/09 1149
3. 02-Marc Vosteen 23/09 1129
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Marc Vosteen 23/09 3348
2. 04-Jean-Claude Régnier 23/09 3300
3. 05-Denis Brien 23/09 3171
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Andre Isabelle 170 225 204 599 599
2. Marc Vosteen 209 185 192 586 586
3. Robert Duplessis 169 172 213 554 554
4. Normand Vincent 130 177 184 491 491
5. Serge Gagné 188 147 149 484 484
6. Michel Denicourt 179 157 135 471 471
7. Denis Thomas 130 112 218 460 460
8. Marcelin Demers 200 126 120 446 446
9. Michel St-Pierre 119 155 163 437 437
10. Roger Dufort 138 145 134 417 417
11. Denis Brien 125 82 199 406 406
12. Jean-Claude Regnier 125 138 122 385 385
13. Jean Marcil 137 126 113 376 376
14. Pierre De La Boissière 101 162 112 375 375
15. Richard Mayer 114 120 131 365 365
16. Francois Alexandre 115 92 127 334 334
17. Allen Miousse 127 95 108 330 330
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francoise Regnier 232 135 162 529 529
2. Pierrette Desautel 203 122 172 497 497
3. Lucie Demers 181 125 186 492 492
4. Lina Thibert 158 174 129 461 461
5. Isabelle Bouthillier 121 151 143 415 415
6. Nicole Laplante 155 135 112 402 402
7. Danielle St-Aubin 158 153 88 399 399
8. Yoyo Gagnon 124 132 140 396 396
9. Ginette Veilleux 123 102 165 390 390
10. Marie-Lise Laroche 131 115 126 372 372
11. Linda Melancon 116 96 157 369 369
12. Lorraine 94 132 137 363 363
13. Lyne Chartrand 103 124 86 313 313
14. Ginette Aubut 104 91 114 309 309
15. Sylvie Lussier 93 91 120 304 304
16. Josée Savaria 74 80 73 227 227
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Isabelle 23/09 225
2. Denis Thomas 23/09 218
3. Robert Duplessis 23/09 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Isabelle 23/09 599
2. Marc Vosteen 23/09 586
3. Robert Duplessis 23/09 554
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Francoise Regnier 23/09 232
2. Pierrette Desautel 23/09 203
3. Lucie Demers 23/09 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Francoise Regnier 23/09 529
2. Pierrette Desautel 23/09 497
3. Lucie Demers 23/09 492
Classement trié par meilleure série.