Classements après 25 semaines
YOYO 19-20

Dernière date/heure de jeu 09/03 18:50 Prochaine date de jeu 16/03 18:50
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 7
Joueurs réguliers présents 36 Joueurs substituts présents 25
Moyenne quilles scratch 150,74

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Total QA Moy. +Score H +Série H Points
1. 02-Marc Vosteen 66678 66678 161,06 1231 3348 121,0
2. 05-Denis Brien 58498 58498 141,30 1242 3360 102,0
3. 03-Serge Gagné 65970 65970 159,35 1250 3529 92,0
4. 01-Lucie Demers 58672 58672 141,72 1206 3276 90,0
5. 04-Jean-Claude Régnier 58681 58681 141,74 1244 3460 85,0
6. 06-Lina Thibert 58882 58882 142,23 1202 3297 62,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09/03 18:50

Piste 15 Jean-Claude Régnier 0 2 0 2 Piste 16 Marc Vosteen 2 0 2 6 2
Piste 17 Lucie Demers 2 2 0 6 2 Piste 18 Denis Brien 0 0 2 2
Piste 19 Lina Thibert 0 0 0 0 Piste 20 Serge Gagné 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 16/03 18:50

Piste 15 Lucie Demers Piste 16 Lina Thibert
Piste 17 Serge Gagné Piste 18 Marc Vosteen
Piste 19 Jean-Claude Régnier Piste 20 Denis Brien

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
YOYO 19-20 150,74 150,74 276 276 59 225 742 742 197 145 52
25 09/03 18:50 153,30 153,30 225 225 96 353 626 626 6 5 1
24 02/03 18:50 153,23 153,23 245 245 74 328 640 640 8 6 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Serge Gagné 07/10 1250
2. 04-Jean-Claude Régnier 10/02 1244
3. 05-Denis Brien 23/09 1242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Serge Gagné 07/10 3529
2. 04-Jean-Claude Régnier 10/02 3460
3. 05-Denis Brien 24/02 3360
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Andre Isabelle 225
2. Richard Mayer 221
3. Francois Alexandre 205
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Lina Thibert 215
2. Lucie Demers 199
3. Danielle St-Aubin 199
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Andre Isabelle 626
2. Serge Gagné 526
3. Michel St-Pierre 519
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Danielle St-Aubin 547
2. Lina Thibert 518
3. Francoise Regnier 500
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement YOYO 19-20 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Andre Isabelle 66 212,65 14035 7 276 742 225 200 201
2. Marc Vosteen 63 202,06 12730 45 268 719 228 206 206
3. Michel Villeneuve 57 182,16 10383 62 239 604 180 169 151
4. Michel Denicourt 66 178,48 11780 37 233 647 169 160 172
5. Robert Duplessis 66 171,14 11295 11 245 629 180 187 146
6. Denis Thomas 42 161,86 6798 41 218 542 122 105 189
7. Jean-Claude Regnier 69 160,23 11056 37 241 568 139 100 141
8. Roger Dufort 63 157,08 9896 37 222 560 170 147 155
9. Serge Gagné 36 156,25 5625 -32 205 532 159 181 186
10. Jean Marcil 63 155,86 9819 21 215 561 142 126 137
11. Michel St-Pierre 60 153,65 9219 37 220 550 189 133 197
12. Richard Mayer 69 150,16 10361 40 221 540 122 221 163
13. Normand Vincent 69 145,87 10065 25 204 515 102 176 134
14. Francois Alexandre 69 142,81 9854 22 205 516 126 205 185
15. Marcelin Demers 69 139,57 9630 0 200 499 100 159 150
16. Pierre De La Boissière 54 128,98 6965 7 186 446 129 157 133
17. Denis Brien 57 122,79 6999 -5 199 441 116 117 120
18. Allen Miousse 60 100,30 6018 24 168 395 96 168 131
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement YOYO 19-20 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Danielle Boutin 43 174,49 7503 44 259 631 165 165 199
2. Danielle St-Aubin 60 168,35 10101 48 246 595 199 151 197
3. Francoise Regnier 69 165,19 11398 15 247 621 161 188 151
4. Lina Thibert 69 163,35 11271 43 244 577 127 176 215
5. Lucie Demers 69 158,43 10932 11 246 551 154 120 199
6. Isabelle Bouthillier 60 158,35 9501 34 234 579 160 182 185
7. Pierrette Desautel 54 144,04 7778 -15 246 546 101 124 147
8. Marie-Lise Laroche 66 141,52 9340 17 211 548 156 148 167
9. Lyne Chartrand 63 141,30 8902 18 214 519 161 159 93
10. Nicole Laplante 69 139,39 9618 21 220 576 126 189 135
11. Yoyo Gagnon 69 138,55 9560 -5 193 503 128 129 126
12. Sylvie Lussier 51 137,02 6988 17 184 504 116 140 158
13. Lorraine 63 129,83 8179 6 172 449 104 114 153
14. Ginette Veilleux 57 125,04 7127 19 181 465 126 171 156
15. Ginette Aubut 69 118,88 8203 31 165 443 129 141 104
16. Linda Melancon 6 117,33 704 4 157 369 108 104 123
17. Josée Savaria 45 86,84 3908 -33 143 328 72 95 87
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Isabelle 14/10 276
2. Marc Vosteen 28/10 268
3. Robert Duplessis 27/01 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Isabelle 27/01 742
2. Marc Vosteen 16/12 719
3. Michel Denicourt 27/01 647
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Danielle Boutin 17/02 259
2. Francoise Regnier 10/02 247
3 Lucie Demers 24/02 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Danielle Boutin 17/02 631
2. Francoise Regnier 03/02 621
3. Danielle St-Aubin 20/01 595
Classement trié par meilleure série.