Classements après 11 semaines
YOYO 19-20

Dernière date/heure de jeu 18/11 18:50 Prochaine date de jeu 25/11 18:50
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 21
Joueurs réguliers présents 36 Joueurs substituts présents 25
Moyenne quilles scratch 145,06

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Total QA Moy. +Score H +Série H Points
1. 02-Marc Vosteen 24811 24811 153,15 1155 3348 46,0
2. 05-Denis Brien 21999 21999 135,80 1242 3195 44,0
3. 04-Jean-Claude Régnier 22394 22394 138,23 1149 3300 38,0
4. 03-Serge Gagné 25317 25317 156,28 1250 3529 36,0
5. 06-Lina Thibert 22216 22216 137,14 1127 3297 26,0
6. 01-Lucie Demers 22232 22232 137,23 1206 3242 26,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 18/11 18:50

Piste 15 Jean-Claude Régnier 2 2 2 8 2 Piste 16 Serge Gagné 0 0 0 0
Piste 17 Lina Thibert 0 0 0 0 Piste 18 Denis Brien 2 2 2 8 2
Piste 19 Marc Vosteen 0 2 0 2 Piste 20 Lucie Demers 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 25/11 18:50

Piste 15 Lina Thibert Piste 16 Lucie Demers
Piste 17 Serge Gagné Piste 18 Marc Vosteen
Piste 19 Jean-Claude Régnier Piste 20 Denis Brien

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
YOYO 19-20 145,06 145,06 276 276 59 225 741 741 70 56 14
11 18/11 18:50 149,69 149,69 246 246 75 249 595 595 7 4 3
10 11/11 18:50 152,43 152,43 240 240 82 259 625 625 9 7 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Serge Gagné 07/10 1250
2. 05-Denis Brien 23/09 1242
3. 01-Lucie Demers 18/11 1206
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Serge Gagné 07/10 3529
2. 02-Marc Vosteen 23/09 3348
3. 04-Jean-Claude Régnier 23/09 3300
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Michel Villeneuve 239
2. Jean-Claude Regnier 224
3. Roger Dufort 216
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Pierrette Desautel 246
2. Nicole Laplante 220
3. Francoise Regnier 173
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Michel Villeneuve 595
2. Jean-Claude Regnier 560
3. Marc Vosteen 534
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Nicole Laplante 575
2. Francoise Regnier 517
3. Pierrette Desautel 496
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement YOYO 19-20 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Andre Isabelle 27 207,04 5590 2 276 741 192 140 171
2. Marc Vosteen 27 199,44 5385 42 268 649 166 170 198
3. Michel Villeneuve 15 181,60 2724 61 239 595 183 173 239
4. Michel Denicourt 24 174,25 4182 33 233 620 163 185 157
5. Robert Duplessis 27 174,15 4702 14 240 567 169 138 184
6. Denis Thomas 24 163,75 3930 43 218 531 154 177 181
7. Jean-Claude Regnier 27 159,93 4318 36 224 560 224 210 126
8. Roger Dufort 27 154,59 4174 34 216 560 157 216 125
9. Serge Gagné 24 153,42 3682 -35 203 532 135 123 152
10. Jean Marcil 27 152,67 4122 18 205 536 117 173 173
11. Michel St-Pierre 24 144,92 3478 28 185 467 140 159 106
12. Normand Vincent 27 144,74 3908 24 201 515 134 172 164
13. Richard Mayer 27 137,96 3725 27 187 499 134 161 169
14. Marcelin Demers 27 134,52 3632 -5 200 467 158 141 168
15. Francois Alexandre 27 129,11 3486 9 173 429 145 139 126
16. Denis Brien 24 124,04 2977 -3 199 441 97 117 129
17. Pierre De La Boissière 24 121,50 2916 0 176 414 122 100 119
18. Allen Miousse 27 95,37 2575 19 128 330 76 79 128
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement YOYO 19-20 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Francoise Regnier 27 162,74 4394 12 235 591 173 172 172
2. Danielle St-Aubin 24 161,67 3880 41 223 567 183 202 182
3. Isabelle Bouthillier 27 156,85 4235 32 234 538 161 148 123
4. Danielle Boutin 14 155,57 2178 25 192 495 149 146 151
5. Lucie Demers 27 152,22 4110 5 237 526 150 125 163
6. Lina Thibert 27 151,81 4099 31 214 517 138 161 134
7. Pierrette Desautel 21 146,48 3076 -13 246 497 114 136 246
8. Lyne Chartrand 27 135,93 3670 12 181 462 158 149 155
9. Nicole Laplante 27 133,85 3614 15 220 575 200 220 155
10. Yoyo Gagnon 27 133,70 3610 -10 193 503 128 165 135
11. Marie-Lise Laroche 24 133,38 3201 9 179 468 173 138 157
12. Lorraine 24 125,71 3017 2 159 424 114 133 159
13. Ginette Veilleux 24 125,46 3011 19 171 465 137 115 112
14. Sylvie Lussier 21 121,43 2550 1 161 435 141 111 111
15. Linda Melancon 6 117,33 704 4 157 369 108 104 123
16. Ginette Aubut 27 107,15 2893 19 155 399 118 126 155
17. Josée Savaria 21 80,76 1696 -39 114 275 75 92 82
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Isabelle 14/10 276
2. Marc Vosteen 28/10 268
3. Robert Duplessis 11/11 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Isabelle 28/10 741
2. Marc Vosteen 28/10 649
3. Michel Denicourt 28/10 620
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pierrette Desautel 18/11 246
2. Lucie Demers 21/10 237
3. Francoise Regnier 07/10 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Francoise Regnier 07/10 591
2. Nicole Laplante 18/11 575
3. Danielle St-Aubin 11/11 567
Classement trié par meilleure série.