Classements après 5 semaines
YOYO 19-20

Dernière date/heure de jeu 07/10 18:50 Prochaine date de jeu 14/10 18:50
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 27
Joueurs réguliers présents 36 Joueurs substituts présents 25
Moyenne quilles scratch 139,36

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Total QA Moy. +Score H +Série H Points
1. 02-Marc Vosteen 7958 7958 147,37 1129 3348 22,0
2. 05-Denis Brien 7142 7142 132,26 1242 3171 16,0
3. 01-Lucie Demers 7396 7396 136,96 1124 3103 14,0
4. 03-Serge Gagné 8254 8254 152,85 1250 3529 10,0
5. 04-Jean-Claude Régnier 7138 7138 132,19 1149 3300 8,0
6. 06-Lina Thibert 6830 6830 126,48 1055 3099 2,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07/10 18:50

Piste 15 Lucie Demers 2 0 0 2 Piste 16 Denis Brien 0 2 2 6 2
Piste 17 Lina Thibert 0 0 0 0 Piste 18 Serge Gagné 2 2 2 8 2
Piste 19 Jean-Claude Régnier 0 0 0 0 Piste 20 Marc Vosteen 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 14/10 18:50

Piste 15 Serge Gagné Piste 16 Marc Vosteen
Piste 17 Jean-Claude Régnier Piste 18 Denis Brien
Piste 19 Lucie Demers Piste 20 Lina Thibert

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
YOYO 19-20 139,36 139,36 235 235 61 225 658 658 24 18 6
05 07/10 18:50 144,98 144,98 235 235 65 225 658 658 11 8 3
04 30/09 18:50 134,50 134,50 212 212 61 225 590 590 5 4 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Serge Gagné 07/10 1250
2. 05-Denis Brien 23/09 1242
3. 04-Jean-Claude Régnier 23/09 1149
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Serge Gagné 07/10 3529
2. 02-Marc Vosteen 23/09 3348
3. 04-Jean-Claude Régnier 23/09 3300
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Marc Vosteen 235
2. Andre Isabelle 227
3. Michel Denicourt 226
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Francoise Regnier 235
2. Lina Thibert 207
3. Danielle St-Aubin 200
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Andre Isabelle 658
2. Marc Vosteen 638
3. Michel Denicourt 594
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Francoise Regnier 591
2. Danielle St-Aubin 533
3. Lina Thibert 494
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement YOYO 19-20 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Andre Isabelle 9 205,22 1847 0 227 658 209 227 222
2. Marc Vosteen 9 194,11 1747 37 235 638 199 235 204
3. Robert Duplessis 9 168,44 1516 8 213 554 151 162 204
4. Michel Denicourt 9 165,89 1493 24 226 594 194 226 174
5. Denis Thomas 9 160,44 1444 40 218 513 153 182 178
6. Serge Gagné 9 153,78 1384 -35 203 532 132 197 203
7. Roger Dufort 9 148,22 1334 28 190 466 137 182 147
8. Normand Vincent 9 144,33 1299 24 201 491 151 124 133
9. Michel St-Pierre 9 141,78 1276 25 177 437 136 123 177
10. Jean Marcil 9 141,00 1269 7 198 536 144 198 194
11. Marcelin Demers 9 136,00 1224 -4 200 446 135 128 131
12. Richard Mayer 9 135,44 1219 25 157 449 135 135 135
13. Denis Brien 9 135,44 1219 7 199 410 162 113 128
14. Jean-Claude Regnier 9 135,33 1218 12 163 456 137 163 156
15. Francois Alexandre 9 121,56 1094 1 141 386 117 133 124
16. Pierre De La Boissière 9 114,56 1031 -6 162 375 77 117 93
17. Allen Miousse 9 97,67 879 21 127 330 77 65 94
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement YOYO 19-20 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série P1 P2 P3
1. Francoise Regnier 9 166,67 1500 16 235 591 235 173 183
2. Danielle St-Aubin 9 161,22 1451 41 212 533 200 185 148
3. Lucie Demers 9 156,56 1409 9 186 514 145 124 134
4. Lina Thibert 9 152,22 1370 32 207 494 207 144 143
5. Pierrette Desautel 9 149,89 1349 -10 203 497 166 117 137
6. Isabelle Bouthillier 9 147,78 1330 23 171 461 164 146 144
7. Danielle Boutin 3 142,00 426 12 155 426 155 133 138
8. Nicole Laplante 9 131,11 1180 13 195 471 70 101 136
9. Lorraine 9 129,67 1167 6 156 424 156 135 133
10. Lyne Chartrand 9 126,67 1140 3 181 425 181 111 133
11. Yoyo Gagnon 9 123,00 1107 -21 140 396 137 127 120
12. Ginette Veilleux 9 121,56 1094 15 165 390 127 124 105
13. Marie-Lise Laroche 9 119,22 1073 -4 147 380 119 147 114
14. Linda Melancon 6 117,33 704 4 157 369 108 104 123
15. Sylvie Lussier 9 112,56 1013 -7 139 367 86 125 131
16. Ginette Aubut 9 100,89 908 13 125 327 97 105 125
17. Josée Saunria 9 75,22 677 -44 84 227 67 74 84
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Marc Vosteen 07/10 235
2. Andre Isabelle 07/10 227
3. Michel Denicourt 07/10 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Isabelle 07/10 658
2. Marc Vosteen 07/10 638
3. Michel Denicourt 07/10 594
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Francoise Regnier 07/10 235
2. Danielle St-Aubin 30/09 212
3. Lina Thibert 07/10 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Francoise Regnier 07/10 591
2. Danielle St-Aubin 07/10 533
3. Lucie Demers 30/09 514
Classement trié par meilleure série.