30/09 18:50
Limoneux.19-20

Récapitulatif des points - semaine 30/09 18:50

Piste 1 11-ROBERT GAGNÉ 5 8 8 29 8 Piste 2 08-ROLAND LEROUX 7 3 4 18 4
Piste 3 09-SYLVAIN BEAUDIN 4 7 5 22 6 Piste 4 07-VINCENT LECUYER 6 2 1 12 3
Piste 5 01-PASCAL DEXTRAZE 5 1 5 14 3 Piste 6 05-PHILIPPE OLIVIER DION 2 7 8 25 8
Piste 7 06-NICOLAS ST-GELIN 8 4 4 23 7 Piste 8 03-KEVIN MESSIER 1 8 2 13 2
Piste 9 10-SYLVAIN GAGNON 2 1 7 11 1 Piste 10 12-CLAUDE ROUSSEAU 5 5 1 15 4
Piste 11 02-DAVID SIMARD 8 6 3 24 7 Piste 12 04-CLAUDE LECUYER 1 2 6 10 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Limoneux.19-20 198,88 198,88 300 300 103 327 830 830 1403 1403 0
04 30/09 18:50 191,56 191,56 280 280 130 463 765 765 46 46 0
03 23/09 18:50 192,28 192,28 269 269 128 461 746 746 53 53 0

Statistiques de présence

Classements individuels

Classement SESSION 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. David Simard 280 265 220 765 765
2. Robert St-Germain 246 257 202 705 705
3. Nicolas St-Gelin 227 219 257 703 703
4. Philippe Olivier Dion 214 246 218 678 678
5. Pascal Dextraze 255 222 199 676 676
6. Claude Lecuyer 213 257 193 663 663
7. Marc Guay 231 213 186 630 630
8. Christian Deslauriers 203 228 180 611 611
9. Jeranio Ortiz 247 192 171 610 610
10. Jacques Vezina 204 190 208 602 602
11. Bertain Lepage 203 244 153 600 600
12. Maurice Gauthier 220 193 174 587 587
13. Richard Forest 224 163 194 581 581
14. Sylvain Gagnon 174 216 191 581 581
15. Dany Raymond 197 179 202 578 578
16. Roland Leroux 170 177 213 560 560
17. Éric Miville 172 211 173 556 556
18. Alan Xu 179 197 177 553 553
19. Regent Raymond 159 211 183 553 553
20. Robert Girard 215 167 171 553 553
21. Luc Gauthier 169 195 184 548 548
22. Denis Trahan 159 202 180 541 541
23. Alain Brodeur 145 182 213 540 540
24. Vincent Lecuyer 171 181 180 532 532
25. Dominic Moreau 168 150 211 529 529
26. Dennis McNally 188 146 194 528 528
27. Jocelyn Ouellette 169 203 155 527 527
28. Gilles Bourelle 170 172 180 522 522
29. Martin Godin 157 155 198 510 510
30. Michel Jannelle 163 192 154 509 509
31. Yvon Moreau 140 222 139 501 501
32. Maxime Bernard 197 140 130 467 467
33. André Paquette 147 145 171 463 463
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Classement SESSION 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Rheaume 196 268 178 642 642
2. Jean-Claude Ouellet 198 214 192 604 604
3. Dario Matesi 155 200 235 590 590
4. Maxime Lecuyer 162 226 195 583 583
5. Francois Lajoie 151 182 223 556 556
6. Claude Rousseau 178 204 163 545 545
7. Stephane Bisaillon 173 184 184 541 541
8. Rejean Vincent 156 233 150 539 539
9. Gilles Lamontagne 190 160 176 526 526
10. Morency Joseph 195 184 144 523 523
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis numéro de l'équipe.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. David Simard 30/09 280
2. Denis Rheaume 30/09 268
3 Robert St-Germain 30/09 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. David Simard 30/09 765
2. Robert St-Germain 30/09 705
3. Nicolas St-Gelin 30/09 703
Classement trié par meilleure série.